Перейти к содержанию

Не выдают военные билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума и вообще всего этого сайта. Обращаюсь к вам за помощью, так уже у меня нет сил сражаться с военкоматом за право получения военного билета. Ниже я постараюсь вам разъяснить в чем именно моя проблема заключается.

 

С 18 лет встал вопрос (собственно как и у многих молодых ребят) служить или не служить. Особого желания не было, но и от призыва я никогда не бегал. Поэтому, на каждую полученную повестку, я шел в военкомат, дабы решить вопрос: "Годен ли я к службе или нет?".

Но вот мне уже 21 год. Не служил и не собираюсь. 2 года назад у меня нашли "скалеоз грудного отдела позвоночника второй степени", что практически гарантирует мне военный билет с припиской категории В (в мирное время не годен). Но это лишь все на словах, так как всю эту информацию я получил лишь от врачей в военкомате. Все в один голос утверждали, что "Да, с таким диагнозом признают не годным в мирное время". Однако время шло и военкомат мне изредка присылал повестку за повесткой. на все из них я отвечал добровольной явкой в военкомат. И каждый раз меня посылали проходить медкомиссию. Проходил, вновь приносил им заключение рентгенолога и рентгеновский снимок, где четко видно, что у меня искривление позвоночника на такое-то количество градусов. В этом году, искривление лишь усилилось.

В конце каждой медкомиссии, заходил к глав. врачу, чтобы у него узнать, что делать дальше. Но его ответ был обычным: "Жди повестку на призыную комиссию". Был так же и у вышестоящих чинов районного военкомата. Но все они посылали меня к своим помощникам, которые, как обычно, ничего не знают. "Пинали меня там из одного кабинета в другой" грубо говоря.

И так уже продолжается второй год.

Как мне кажется, они просто тянут время. Им бы всех здоровых забрать, а не с больными возиться.

Прошу у вас помощи. Я уже спрашивал на другом интернет-ресурсе что делать. Посоветовали писать письмо на имя главного военного комиссара Москвы. Но примера заявления я даже не обнаружил. А мой черновик с причиной такого обращения, больше был похож на роман, нежели на официальную жалобу в столь серьезный орган.

Хотелось бы узнать у вас, уважаемые друзья: "Что мне делать?"

Хотелось бы уже наконец решить этот вопрос с военкоматом, а не ждать пока мне "стукнет" 27 лет....

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце каждой медкомиссии, заходил к глав. врачу, чтобы у него узнать, что делать дальше. Но его ответ был обычным: "Жди повестку на призыную комиссию". Был так же и у вышестоящих чинов районного военкомата. Но все они посылали меня к своим помощникам, которые, как обычно, ничего не знают. "Пинали меня там из одного кабинета в другой" грубо говоря.

И так уже продолжается второй год.

Очень странно. Обычно на ПК действуют четко: либо повестка на явку для прохождения службы, либо Акт на мед. обследование. Неужели ни разу Вас не обследовали по Акту?

 

Посоветовали писать письмо на имя главного военного комиссара Москвы.

Обращаться в высокие инстанции нужно только после получения копии решения призывной комиссии, которую (т.е. копию решения) можно получить, придя в ВК и написав заявление на имя нач. призывного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Обычно на ПК действуют четко: либо повестка на явку для прохождения службы, либо Акт на мед. обследование. Неужели ни разу Вас не обследовали по Акту?

 

 

Обращаться в высокие инстанции нужно только после получения копии решения призывной комиссии, которую (т.е. копию решения) можно получить, придя в ВК и написав заявление на имя нач. призывного отдела.

 

Так в том то и дело, что мне говори жди повестки на призывную комиссию. Ждал, ждал - не приходила. На следующий призыв пришла уже обычная повестка и все начиналось сначала. То есть не было у меня еще ПК. Вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мед.обследование Вы проходили. Вполне возможно, что так сказать "автоматом", без вызова на ПК, Вам давали отсрочку, либо категорию Г "временно негоден". В таких случаях обычно заявление о предоставлении копии решения ПК отправляется заказным письмом с уведомлением в адрес председателя ПК и начальника отдела ВК. Получать эту копию решения необходимо лично в ВК под роспись, по почте ВК ее не высылает. Почему нужна эта копия? Просто без нее Вы не сможете совершать дальнейшие шаги: жалобы в инстанции, подачу иска в суд и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подачу иска в суд и проч.

 

В случае отказа ВК в выдаче копии решения, суд сам истребует данное решение.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что мне делать?"

В этот призыв на обследование с Актом направляли? или только на рентген?

Напиши подробно, что было именно в ЭТОТ призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв на обследование с Актом направляли? или только на рентген?

Напиши подробно, что было именно в ЭТОТ призыв.

 

В этот призыв еще не ходил в военкомат так как повестка по сути и не приходила. Все что я вам написал - касалось прошлого призыва, так как в прошлый призыв я проходил медкомиссию.

 

Единственный ньюанс следующий:

совсем недавно (2 дня назад) обнаружил в своем почтовом ящике повестку из военкомата. Вся проблема в том, что она на момент прибытия была просрочена уже. Но главное, что кто-то на ней обычной ручкой исправил числа (срок, с каокго и по какое число мне надо явиться туда). Таким образом 16-19 октября превратились в 23-26 октября сего года. Я не стал реагировать на данную повестку, так как считаю, что она испорчена этими исправлениями. Так же хотел бы отметить тот факт, что рядом с исправленным сроком стоит что-то вроде подписи (но мягко говоря это больше смахивает на мазню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мед. док-ты в данный момент есть на руках?

Диагноз зафиксирован в пол-ке по месту жительства?

 

Надо сейчас ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии заболевания с приложением КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов и ТРЕБОВАНИЕМ выдачи направления на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акта исследования состояния здоровья.

 

Пройдя обследование по направлению ВК и получив на руки заполненный Акт надо его передать в ВК с заявлением о передаче подлинника Акта и ТРЕБОВАНИЕМ освобождения от призыва (если диагноз подтвердится).

 

Если после передачи Акта на заседание ПК не вызовут и решение опять принимать не будут, то жалобу в прокуратуру на бездействие ПК.

 

Я тебе еще советую сейчас ПИСЬМЕННО запросить копии ВСЕХ решений ПК принятых в твоем отношении, ты ведь не один раз проходил мед. освидетельствование и ОБЯЗАНЫ были принять решение в твоем отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мед. док-ты в данный момент есть на руках?

Диагноз зафиксирован в пол-ке по месту жительства?

 

Надо сейчас ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии заболевания с приложением КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов и ТРЕБОВАНИЕМ выдачи направления на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акта исследования состояния здоровья.

 

Пройдя обследование по направлению ВК и получив на руки заполненный Акт надо его передать в ВК с заявлением о передаче подлинника Акта и ТРЕБОВАНИЕМ освобождения от призыва (если диагноз подтвердится).

 

Если после передачи Акта на заседание ПК не вызовут и решение опять принимать не будут, то жалобу в прокуратуру на бездействие ПК.

 

Я тебе еще советую сейчас ПИСЬМЕННО запросить копии ВСЕХ решений ПК принятых в твоем отношении, ты ведь не один раз проходил мед. освидетельствование и ОБЯЗАНЫ были принять решение в твоем отношении.

 

Спасибо.

Все понял кроме одного.

В какой форме заполнять запрос на предоставление всех решений ПК на счет меня? Будьте добры, скиньте пример или разъяснение: как. что и куда это направлять?

Просто хочу, чтобы было все точно.

 

На данный момент и мед. карта (из поликлиники) находится в военкомате и все-все документы на счет моего здоровья.

Нет, диагноз фиксировали 2 раза и оба в поликлинике, куда направил меня военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление сейчас сброшу. А вот тебе советую перед явкой в ВК пойти и сделать рентгеновские снимки позвоночника платко, чтобы были на руках мед. док-ты, подтверждающие заболевание.

Как ты будешь доказывать наличие заболевания, если на руках нет никаких мед. док-тов и тебе нечего приложить к заявлению.

 

Ты ксерокс результатов обследования по направлению ВК не догадался сделать?

 

Добавлено через 14 минут

Исх. №1 от (дата)

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название )району

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.),

адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

Я, ФИО (полностью) 19.. года рождения, состою на воинском учете в отделе военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название ) району.

(Тогда то) (перечисляешь ВСЕ призывы, когда ты проходил мед. Освидетельствования в ВК) в рамках мероприятий, связанных с призывом я проходил мед. освидетельствование в отделе военного комиссариата (название). Призывная комиссия приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копии ВСЕХ принятых в моём отношении решений призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата………………………..Подпись……………………………../ФИО

 

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам. Срок ответа на письменное обращение -30 дней.

Поэтому попроси маму пойти в ВК и сдать еще 1 экз.заявления секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. (в этом случае срок выдачи 3-10 дней)

1 -твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление сейчас сброшу. А вот тебе советую перед явкой в ВК пойти и сделать рентгеновские снимки позвоночника платко, чтобы были на руках мед. док-ты, подтверждающие заболевание.

Как ты будешь доказывать наличие заболевания, если на руках нет никаких мед. док-тов и тебе нечего приложить к заявлению.

 

Ты ксерокс результатов обследования по направлению ВК не догадался сделать?

 

Добавлено через 14 минут

Исх. №1 от (дата)

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название )району

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.),

адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

Я, ФИО (полностью) 19.. года рождения, состою на воинском учете в отделе военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название ) району.

(Тогда то) (перечисляешь ВСЕ призывы, когда ты проходил мед. Освидетельствования в ВК) в рамках мероприятий, связанных с призывом я проходил мед. освидетельствование в отделе военного комиссариата (название). Призывная комиссия приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копии ВСЕХ принятых в моём отношении решений призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата………………………..Подпись……………………………../ФИО

 

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам. Срок ответа на письменное обращение -30 дней.

Поэтому попроси маму пойти в ВК и сдать еще 1 экз.заявления секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. (в этом случае срок выдачи 3-10 дней)

1 -твой

 

Спасибо.

Ксерокопии результатов обследования в первый раз не удосужился сделать. Во второй раз сделал и им отдал лишь копию, но вот так ничего и не было принято. ВИдимо, прийдется писаться заявление.Еще раз сделаю рентгеновские снимки, чтобы подтвердить уже 3 раз диагноз, который небось стал еще хуже.

Затем отправляю заявление куда требуется и буду ждать пока ответят. на соклько я понимаю - ответ мне должен прийти также заказным письмом? На мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения запрашивай СЕЙЧАС. Пусть отпишутся по прошлым призывам.

Снимки сделаешь- напиши результаты. Если потребуется, то сброшу образец заявления для ПК о наличии заболевания..

ВИдимо, прийдется писаться заявление.

 

Если хочешь обойтись без заявления, то так и будешь каждый призыв в ВК ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения запрашивай СЕЙЧАС. Пусть отпишутся по прошлым призывам.

Снимки сделаешь- напиши результаты. Если потребуется, то сброшу образец заявления для ПК о наличии заболевания..

 

 

Если хочешь обойтись без заявления, то так и будешь каждый призыв в ВК ходить.

 

Совершенно не хочется туда ходить из года в год. Нет никаокго желания стоять в очередях и выслушать постоянные "приходи с повесткой". Надо ело уже, чес слово.

 

Как сделаю снимки - сюда сброшу.

Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Censored, Поступайте так, как советует tatka. За Вас никто ничего не будет делать. Выслушивать в ВК ничего не надо, отдаете заявление, ставите в канцелярии отметку о принятии и уходите. А то такими темпами так и будете до 27 лет ходить. Вы же просите помощи. ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...