Перейти к содержанию

Порядок подачи завлений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня имеется один вопрос.

3-его ноября у моего жениха медкомиссия. По диагнозу от не годен по статье 42 п.В, однако этим летом ему дали отсрочку по категории Г. Боимся, что в этот раз могут признать годным, поэтому готовимся заранее к тому, чтобы оспорить решение комиссии в суде.

Но у меня возникает вопрос! http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 - по ссылке даны образцы заявлений. Не могу понять, какое куда следует относить? Какое в военкомат, какое в суд?

Хотелось бы также услышаьт подробнее о самом процессе. Вот скажут ему в военкомате "Годен", каковы дальнейшие действия?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1). Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии как в административном путем подачи заявления в Призывную комиссию г. Москвы или в судебном порядке, руководствуясь гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ.

2). Обжаловать решение ПК необходимо до момента явки гражданина на контрольную явку в военный комиссариат;

3). При оспаривании решения ПК у Вас должны быть доказательства, подтверждающие незаконное вынесение решения ПК;

4). Согласно Гражданскому процессуальному кодексу заявление об оспаривании решения ПК Вы можете подать как по месту вашего жительства или по месту нахождения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...