Перейти к содержанию

Жалоба на ПК. Посмотрите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , С варикоцелле 3 и письменным отказом ПК поставила Г, хочу обжаловать. Скажите эту жалобу вообще примут в ВК (ваше мнение). Надо ли ее где нибудь регистрировать? И вообще что то даст эта жалоба?

Потому что мне не очень хочется через пологода опять с актом бегать по ЦРБ и доказывать свое заболевание.( а вдруг 2 поставят).

 

В Призывную комиссию Сергиева Посада ,Московской области

141315, Московская область ,г Сергиев Посад ,улица 40 лет Октября , д. 1 а

 

Председателю призывной комиссии

Сергиево-Посадского района

141315, Московская область ,г Сергиев Посад ,улица 40 лет Октября , д. 1 а

 

От ФИО____________________________

Адрес :Московская область ,г.Сергиев Посад , Новоуглическое шоссе ,

 

 

 

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение

призывной комиссии Сергиево-Посадского района

 

В октябре 2010 года я, ________________________, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Сергиево-Посадского района . При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: Варикоцелле слева III (третьей) степени, чему имеется документальное подтверждение в виде «Акта Медицинского Освидетельствования», к делу был приобщен официальный письменный отказ от оперативного лечения . После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан временно не годным к военной службе. В Листе Медицинского Освидетельствования было упомянуто: «призывник ________________________ , диагноз Варикоцелле слева III , на основании статьи 78 , графа I Расписания Болезней и ТДТ , Временно не годен сроком на 6 месяцев , категория Г» На основании этого призывная комиссия Сергиево-Посадского района вынесла решение о предоставлении мне отсрочки сроком на 6 (шесть) месяцев. При этом мне была вручена повестка на «6» апреля 2010 года.

Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

 

1. Считаю необоснованным присвоение мне статьи 78 графы 1 Расписания болезней , и категории годности «Г» (временно не годен» , так как дана статья не соответствует моему заболеванию.

2. По результатам обследования, проведённого «25» октября 2010 года , у меня было обнаружено заболевание: Варикоцелле слева III (третьей) степени. Согласно ст. 45 пункт б , Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание (при отказе от оперативного вмешательства) даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата Сергиево-Посадского района на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата Сергиево-Посадского района личное дело призывника

_______________________________.

2.Пересмотреть заключение врача специалиста, при необходимости назначить повторное медицинское освидетельствование .

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня временно не годным к военной службе, и решение Сергиево-Посадского района призывной комиссии Сергиево-Посадского района .

 

 

«26» октября 2010 г. __________________________ ________

(роспись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно.Но более подробно по этому вопросу Вас проконсультируют на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...