Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Мне 18 лет.

Вчера прошёл мед.освидетельствование уже в четвертый раз.

 

Предыдущие три раза присваивали категорию Г у терапевта и предоставляли отсрочку на 6 месяцев с условием что в течение этого срока меня вызовут в поликлинику на прохождение обследования с целью выявления причины недостаточности веса.

 

Первый раз, спустя какое-то время после постановки на воинский учет мне позвонили, я пришел, обследовался - ничего не выявили.

РОСТ 175см при весе в 51,2

 

Второй раз пришел уже в военкомат по повестке, прошел комиссию, у терапевта снова поставили Г на мед.комиссии. Сказали вызовут в поликлинику. Не вызвали.

РОСТ 175см при весе в 52,4

 

Третий раз так же пришел по повестке, терапевт выставила Г. Комиссия спросила вас вызывали в поликлинику? я говорю нет, не вызывали. Снова отсрочка, снова на 6месяцев, снова Г.

РОСТ 175см при весе в 53,2

 

Вот недавно пришла повестка на 28.10.2010, расписался что уведомлен.

На комиссии терапевт поставила категорию Б. Я спросил ее на каком основании ее решение? На что она ответила мол "на основании акта обследования от 2008 года, че вас по 100 раз гонять..." (т.е. это акт с тем обследованием, которое я прошел в 2008 году сразу после постановки на воинский учет.). На решении мне дали еще один АКТ исследования состояния здоровья и направление в терапевтическое отделение поликлиники. Расписался что явлюсь на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед.освидетельствования 11.11.2010.

РОСТ 176см при весе в 52,4

 

Подскажите пожалуйста можно ли еще что-то сделать, и, если можно, то каков мой план действий?

 

Посоветовали обжаловать решение в суде.

 

Скажите пожалуйста на каком основании подавать в суд, в каком месте они не правы, и каким образом всё это правильно и грамотно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте.

На данном этапе Вам необходимо пройти обследование по акту от военкомата. Для обращения в суд советую Вам обратиться к квалифицированным специалистам в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На данном этапе Вам необходимо пройти обследование по акту от военкомата. Для обращения в суд советую Вам обратиться к квалифицированным специалистам в данном вопросе.

 

Спасибо.

Есть еще вариант. Как считаете, возможно ли?

 

Сходить в понедельник в поликлинику, зафиксировать рост, вес, пожаловаться на плохое самочувствие, что мол ем ем но веса прибавить не могу, и если окажется, что ИМТ меньше чем мне поставили вчера в военкомате, требовать категорию "В" в соответствии со статьей 13 пункт В (вроде) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План действий - худеть, СРОЧНО! Есть отрицательная динамика, но слишком маленькая, всего 900 граммов. Потом идти на освидетельствование, и если они "не замечают" понижение веса, то оспаривать решение ПК. Но снижение должно быть кг на 2.5 - 3, иначе легко припишут недостающий килограмм, полтора.

 

Добавлено через 5 минут

Сходить в понедельник в поликлинику, зафиксировать рост, вес, пожаловаться на плохое самочувствие, что мол ем ем но веса прибавить не могу

Любые дополнительные меддоки не будут лишними. Чем больше, тем лучше. ДЕЛАТЬ КОПИИ!!! Оригиналы оставлять себе, на случай, если придется судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TexasHold'em, спасибо, Вы внушили мне надежду )) Посоветуйте, идти в поликлинику к терапевту следует по направлению военкомата, ИЛИ все-таки лучше якобы "по собственному желанию, ради интереса" а потом днем позднее по направлению ?

Еще, я так понимаю, у линейки (где измеряют рост) нужно стоять МАКСИМАЛЬНО прямо, чтобы была возможность при одном и том же весе добиться роста на сантиметр выше. тогда и ИМТ будет ниже. соответственно будет с чем сравнивать.

 

P.S. да простят меня модераторы, при огромном моем уважении к ним, задам вопросик немного не по теме. Каким образом можно сбросить ~3кг за такое короткое время? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно сбросить ~3кг за такое короткое время? ))

Можно делать несколько дней подряд очистительную 2-х литровую клизму.

Попить мочегонные (чтобы избавиться от лишней воды в организме).

В день явки к врачу на обследование с утра ничего не есть и не пить.

Ну и естественно Меньше есть и пить и много бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 28.10.2010 меня повесткой вызвали в военкомат. прошел мед. комиссию (06.02.2009 я весил 52кг., а в этот раз 57,7). мне сказали годен с ограничениями, а был временно не годен. ума не приложу, как теперь мне похудеть. может кто-нибудь поделиться советом как похудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оценке динамики ИМТ они берут только последние показатели? или могут сослаться на то, что мол "у тебя она не совсем отрицательная", взяв за основу первые три показателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оценке динамики ИМТ они берут только последние показатели? или могут сослаться на то, что мол "у тебя она не совсем отрицательная", взяв за основу первые три показателя?

 

Добрый день!

 

С данным вопросом рекомендую обратиться на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оценке динамики ИМТ они берут только последние показатели? или могут сослаться на то, что мол "у тебя она не совсем отрицательная", взяв за основу первые три показателя?

Если собираются вынести решение о призыве, то смотрят все показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти в поликлинику к терапевту следует по направлению военкомата, ИЛИ все-таки лучше якобы "по собственному желанию, ради интереса" а потом днем позднее по направлению ?

И так и так идти. Чем больше всяких жалоб и справок, тем лучше. Может и найдут что-нибудь непризывное!

нужно стоять МАКСИМАЛЬНО прямо, чтобы была возможность при одном и том же весе добиться роста на сантиметр выше. тогда и ИМТ будет ниже. соответственно будет с чем сравнивать.

Стоять, да, максимально прямо. Но это не существенное изменение ИМТ будет. К этому ОБЯЗАНО быть снижение веса, не менее двух кг.

Каким образом можно сбросить ~3кг за такое короткое время? ))

В человеке обычно еды как раз кг 2-3. То есть за два дня до обследования придется не поесть. Пишите, как дела продвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, буду стараться отписываться, по мере движения дела )

 

Посоветуйте как быть с тем фактом, что мне присвоили категорию Б на последнем освидетельствовании на основании акта исследования состояния здоровья 2х (двух) -летней давности?

 

А на комиссии дали новый акт и направление под роспись, что я обязан "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования".

 

Могут ли они каким-либо образом что-то сделать с этим новым актом? Т.е, к примеру, подогнать новые результаты к позавчерашему медосмотру и сказать что мол "категорию ту Б мы присвоили на основании нового акта как бы авансом" или еще что в этом роде.

 

Какие еще могут быть варианты развития событий?

 

Может всё-таки в поликлинику не стоит идти с актом исследования, а просто терапевту (в поликлинике) предъявить жалобы на утомляемость, темноту в глазах при нагрузках, беге, непродолжительной ходьбе, боли в животе, пояснице, и зафиксировать рост/вес/имт? и есть ли бумага, позволяющая все это официально оформить (кроме акта от ВК), и имеющая вес в грядущем мед.освидетельствовании?

 

 

 

или всё это не имеет смысла, и лучше и проще, выполняя ваши рекомендации, сходить по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! И по акту, и к терапевту ходить надо. По акту сходить обязаны. В поликлинику к своему терапевту по желанию. Дополнительные обследования и меддоки никогда не будут лишними! Ну а перед походом по акту надо сбрасывать вес, чтобы была явная отрицательная динамика. А уже с актом в вк требовать направление на ВЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно обжаловать решение призывной комиссии, как составить заявление и в какой суд его направить?

По решению Пк признали годным с ограничениями (ИМТ 18.2). По статье 13 РБ я же имею правно на отсрочку 6 мес обследование и лечение? Просто не знаю к кому обратиться:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно обжаловать решение призывной комиссии, как составить заявление и в какой суд его направить?

По решению Пк признали годным с ограничениями (ИМТ 18.2). По статье 13 РБ я же имею правно на отсрочку 6 мес обследование и лечение? Просто не знаю к кому обратиться:crybaby:

 

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. Заявление пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. Заявление пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Огромное вам спасибо,тоесть нужно приложить решение ПК и зафиксированные у эндокринолога или терапевта рост и вес?Ещё при обследовании мне не давали направлений на анализы экг флюрографию.Я слышал что это является нарушением. ЕСли да то по какому пункту и какйо статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностические мероприятия (анализы) проводятся до медицинского освидетельствования (п.7 приложения N 3 к приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168).

Все имеющиеся медицинские документы необходимо приложить к заявлению (решение может истребовать и суд - для этого надо в заявлении написать ходатайство об истребовании личного дела вместе с решением ПК)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, В июне, получил отсрочку, по недостаточной массе тела(178 см/57 кг).

02.11.2010 ходил в ВК по звонку,взвесился-смерился,178/56.Говорят иди на вело алгометрию.

03.11.2010 сходил/открутил педали, врач сделал заключение ,(дефицит) массы ,грубо говоря ,организму мало энергии для физ нагрузке в Армии.

 

Иду в этот же день в ВК терапевт смотрит заключение и говорит,нормально автомат держать сможешь готовься.Что мне делать??

 

Ещё хранический гастрит и опущенный кишечник есть.Это что-то вроде козырей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если давали одну отсрочку (на 6 месяцев), должны были дать ещё одну (на этот же срок).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали,что с ограничением пойду.В этой ситуации закон на моей стороне ,т.е. если подать жалобу,могу рассчитывать на ещё отсрочку по этому диагносу или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сказано в комментарии к ст.13 расписания болезней: при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (категория Б). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (категория В). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У сына рост 180, вес 59. Признали годным к службе. Отсрочки по недовесу не было. Что делать?

Ура! Мы дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Необходимо обжаловать решение призывной комиссии в Призывную комиссию субъекта или в суд на основании п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Необходимо обжаловать решение призывной комиссии в Призывную комиссию субъекта или в суд на основании п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

 

Но у нас на руках нет никаких документов.:crybaby:

Ура! Мы дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...