Перейти к содержанию

Могут ли осудить, или просто штраф???


levon1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Что мне грозит и что делать????

Здравствуйте, призывник, 22 года,последний раз был в военкомате пять лет назад, в призывном написанно явиться в военкомат в октябре 2010, сейчас живу не в том городе в котором написанно явиться, временная регистрация закончилась 27 октября, 24 октября по месту регистрации приходили из военкомата сказали явиться или будут искать с милицией, с первого ноябряа на работе взял отпуск,сказал чтол поеду на учебно тренеровочные сборы(подтвердения дкументально нет), паралельно обследую спину и плечо(спортсмен штангист)

Что мне делать, вероятность что я не годен минимальная, отсрочка была за учебу, я бросил универ в 2007 и только сейчас восстановился в другом!

Повестки пока не подписывал, нужно действовать срочно покка меня не нашли

Какие могут быть варианты?

Уехать в другой город на время призыва???(могу мотивировать это тем что готовился к сессии

Могут ли привлеч к уголовной ответственности за то что я уехал(нигде не расписывался, допустим приписное потерял)?????

Что будет если я потеряюсь на время а в последние дни призыва приеду в военкомат скажу не знал ничего ни о чем не слышал, якобы готов служить со следующего призыва????

Уголовное дела мне иметь нельзя, собираюсь уезжать заграницу в следующем году,нужно этот год протянуть резину а дальше снимусь с учета и уеду!!!

Пожалуйста проконсультируйте что и как лучше сделать,

если возможно несколько вариантов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы убываете на новое место жительство без снятия/постановки на ВУ с умыслом уклониться от призыва на ВС, и если это будет доказано следственными органами, то вас могут привлечь к уголовной ответственности в соответствии со ст. 328 УК РФ, со всеми вытекающими последствиями.

Рекомендую обследоваться на предмет наличия не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будет доказываться умышленное уклонение??? если я приду в декабре??? тем более что повестку не получал, скажу что думал, что отсрочка еще есть а люди у которых я прописан мне ничего не сообщали! может прокатить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что отделаетесь лишь административной ответственностью в виде штрафа от 100 до 500 рублей за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если я не получаю повестку и уезжаю то 100% уголовное дело??? или может обойтись штрафом если обещаю отслужить в следующем году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентная вероятность тут не применима.

Но вероятность того, что в результате этих действий вы получите уголовное дело, все же существует. Как правило, чаще применяется административная ответственность чем уголовная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...