Перейти к содержанию

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прочитал этот приказ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"

 

Опубликовано 29 октября 2010 г. в "РГ"

Вступает в силу 9 ноября 2010 г.

 

Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 октября 2010 г. Регистрационный N 18841

 

В целях организации в Вооруженных Силах Российской Федерации деятельности по реализации права на жилище военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, путем предоставления им жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений приказываю:

 

Утвердить:

 

Инструкцию о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (приложение N 1 к настоящему приказу);

 

Инструкцию о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (приложение N 2 к настоящему приказу).

 

Министр обороны Российской Федерации А. Сердюков

 

 

 

ЧТО ОПЯТЬ ЗА ХРЕНЬ,КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ОН ОТМЕНЯЕТ

 

Добавлено через 16 минут

НЕПОНЯТНО.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ,ТО ЧТО ТЕПЕРЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, почитав комментарии, что самое главное что он отменяет-это заседания тайного ложа массонов, которое есть в каждой воинской части под названием жилищная комиссия. Право выбора квартиры и все остальное вроде никто не отменяет

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лишь детализируются вопросы постановки на учёт и предоставления жилья.

Единственное что напрягает, так это уведомительных характер передачи информации о распределении жилого помещения и ограниченность срока, в течении которого будут ждать вашего ответа (пять дней) по истечении которого квартира перераспределяется и это с учётом качества работы почты особенно в регионах, т.е. из-за не расторопности кого-то можно пройти мимо распределения жилья и ждать дольше когда выпадет лотерейный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу увольняемых по ОШМ ввиду приказа 1280 от 30 сентября 2010 года.

В данный момент прохожу ВВК, написан рапорт с оставлением в списках очередников. Вопросы:

1. Что с нами будет после увольнения (так как я не один такой)?

2. Как мы будем обеспечиваться жильем - то же по общей очереди?

3. Не лучше ли переписать рапорт с увольнением после предоставления жилья?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли переписать рапорт с увольнением после предоставления жилья?

Однозначно. И одновременно подать в суд на признание вас внеочередником а также потом, месяца так через два на бездействие командования по необеспечению вас жильем... потом берем исполнительный лист и к судебным приставам.....и долбим, долбим, долбим,...пока не получим квартиру.

Смысл в том чтобы быть постоянной головной болью для командования, но имея решения суда на руках.

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что с нами будет после увольнения (так как я не один такой)?

Если приняты на учет, будете состоять в очереди в ДЖО.

 

2. Как мы будем обеспечиваться жильем - то же по общей очереди?

Как заявил МО РФ, принятые на учет до 1 января 2005 г. - в первую очередь, остальные к концу 2012 г.

 

3. Не лучше ли переписать рапорт с увольнением после предоставления жилья?

Обычно так и пишут все. Только это, скорее всего, не на долго. В Госдуму уже внесен проект поправок в ФЗ "О статусе...", при принятии поправок, оснований нахождения в распоряжении по причине необеспеченности жильем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ ПРО ЗАШТАТНИКОВ,А ПРО ПРИНЯТЫХ НА УЧЕТ ДО 2005НЕ ТАК НАПИСАНО,Я СЧИТАЮ ЧТО ЛУЧШЕ КВАРТИРЫ ЖДАТЬ СЛУЖА ЗА ШТАТОМ,пока не дали.ЗНАЮ ЧТО ЗАКОН ОБРАТНУЮ ТЯГУ НЕ ИМЕЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН ОБРАТНУЮ ТЯГУ НЕ ИМЕЕТ

Не всегда!

 

ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ ПРО ЗАШТАТНИКОВ

Это не уверенность, а предположение с большой вероятностью...

 

http://www.rg.ru/2010/11/02/statusproekt-site-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих - граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащих увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей,ПРИ ПЕРЕМЕНЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА осуществляется после увольнения с военной службы в порядке очередности в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения федеральными органами исполнительной власти.КАК ПОНЯТЬ ПРИ ПЕРЕМЕНЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.А ЕСЛИ Я НАПРИМЕР ГДЕ СЛУЖУ ТАМ И ХОЧУ ЖИЛЬЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда это будет по последнему месту прохождения военной слубы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти комментарии приказа МО РФ 2010 г. № 1280 поверхностны. А между тем данный приказ таит много подводных камней, если учитывать, что на сайте Минобороны выложен проект приказа о признании утратившем силу приказа МО РФ 2000 г. № 80. Если будет отменен ранее действующий приказ, что будет с первоочередниками соласно п.12 80-го приказа? А насчет документов необходимых для признания нуждающимся в жилом помещении и сроке, предоставленном для их сбора. Ранее для признания нуждающемся в получении жилого помещения требовались лишь рапорт и справка о сдаче жилья по прежнему месту службы (п.27). А теперь куча справок, начиная с 1991 года, и дается на это всего месяц с момента вручения уведомления, иначе выкинут из очереди. А пп."д" п.10 нового приказа? Что если ранее не был представлен какой-то документ, кроме рапорта и справки, и уполномоченный орган посчитает неправомерным принятое ранее решение жилищной комиссии о принятии на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году, поскольку без квартирных на службу не брали, мама подарила мне квартиру. В этом же году квартиру эту я подарил обратно, и , по незнанию про пять лет, подал рапорт на признание меня нуждающимся в улучшении жилищных условий. Неизвестно по каким причинам, но нуждающимся я был признан. В декабре 2009 года (прошло пять лет), чуя не ладное, подал повторный рапорт (копии нет, есть входящий номер) на постановку на учет. На него официального ответа не получил, на словах делопроизводитель жил. комиссии сказал: успокойся, в очереди стоишь, на компьютерном учете числишься.

В свете новых событий:

Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:

д) ........, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Т.е. меня могут снять с учета за косяки давно уволенных должностных лиц.

Каковы мои действия? Времени нет. Сразу после праздников подаю рапорт что бы не увольняли без жилья.

Может у меня паранойя, но кажется начальник вместе с МТОшником ходят с хитрыми мордами. Чую подляну. Предполагаю ситуацию: меня тихонько рассчитывают, затем признают постановку на учет незаконной и следующим днем из списков части. Я и вякнуть ничего не успею. Думаю подстраховаться так: Рапорт

 

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о нижеследующем:

1. Прошу проверить законность постановки меня на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения и правильность ведения моего жилищного дела.

2. В случае, если постановка меня на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения будет признана не законной, прошу поставить меня на учет на законных основаниях. Заявление на постановку на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения прилагаю к рапорту. Документы, необходимые для признания меня нуждающимся в получении жилого помещения имеются в моем жилищном деле. При необходимости предоставления дополнительных документов, прошу довести до меня их перечень и сроки представления.

 

Прошу прокомментировать (учитывая 1280). Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если постановка меня на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения будет признана не законной, прошу поставить меня на учет на законных основаниях." т.е. если в моих жилищных делах есть какие косяки,то надо разгребать их пока у меня есть время до увольнения. Если косяки вскроются за неделю до увольнения, то с вероятностью 100% я буду уволен без признания меня нуждающимся. И все, привет!

 

Добавлено через 9 минут

Соответственно, этим рапортом я наживаю себе геморрой сейчас, но зато исключаю вариант полного облома с жильем. В настоящее время противопоказаний для постановки на учет у меня нет.

Но, поэтому и пишу на форуме, может быть и без геморроя все законно, нужны мнения компетентных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент Ваши права не нарушену. Не надо совершать "телодвижений".

В настоящее время противопоказаний для постановки на учет у меня нет.

Вот и всё!

Если кто-то нарушит Ваши права - обжалуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что вы сразу не сняли копию с Вашего рапорта. А вообще такие важные рапорта надо делать в 2-х экз. Оба экз. отдаются в делопроизводство для регистрации, первый экз. адресату, второй (проследите, чтобы был на нем поставлен входящий номер) - Ваш экземпляр. В Вашей ситуации я бы посоветовал написать еще один рапорт с просьбой дать ответ: какое решение принято по Вашему предыдущему рапорту и под каким порядковым номером Вы стоите в очереди на жилье. В новом рапорте надо указать регистрационный номер ранее поданного рапорта, его содержание. И написать надо новый рапорт как я уже выше указывал в двух экз. и зарегистрировать оба экз. в делопроизводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мне ответят: "В очереди стоишь, номер такой-то. Будь доволен." Потом все как я описал выше - на законно, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вы уже ничего не успеете сделать. С 9.11.2010 года вступает в силу приказ МО РФ 2010 г. № 1297 о признании утратившим силу ранее действующего приказа МО РФ 2000 г. № 80. Жилищные комиссии воинских частей утрачивают свой статус, до выхода другого нормативного акта.

Уполномоченный орган все равно с Вас затребует все необходимые документы, советую заранее начать их собирать, кроме справок с регистрационной палаты (они действительны в течении 3-х дней). В случае, если уполномоченный орган примет решение об исключении Вас из очереди, Вы можете обжаловать данные действия в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для постановки на учёт по новому порядку, необходимо быть снятым со старой очереди.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно:

исполняя требования пр.1280 необходимо получить справку об отсутствии собственности по всем местам службы с 1991г.

Так вот маленький технический вопрос:

можно ли в местном ГБР (так привычнее называть) заказать справку из, к примеру, Мурманского или Владивостокского, или нужно ездить по "местам былой славы" всем осчастливленным получением жилья в/сл...

Ну и за звание, конечно, СПАСИБО....(Где проставляться?....)))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проставиться можно в офисе коллегии.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

Глава I. Общие положения (ст.ст. 1 - 8)

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье - запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав или в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Выписка из Единого государственного реестра прав должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

В выписке из Единого государственного реестра прав, содержащей сведения о земельном участке, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве, помимо сведений об ипотеке указывается наличие зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве с перечнем объектов долевого строительства, а также фирменные наименования (наименования) юридических лиц - участников долевого строительства, фамилии, имена, отчества физических лиц - участников долевого строительства.

2. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (максимальный срок), если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если предоставление запрашиваемых сведений не допускается в соответствии с федеральным законом или в Едином государственном реестре прав отсутствуют запрашиваемые сведения, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта, выдает или направляет обоснованное решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав запрашиваемых сведений.

Решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений может быть обжаловано в судебном порядке.

3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются в установленном федеральным законом порядке только:

самим правообладателям или их законным представителям;

физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся у него в залоге;

руководителям органов местного самоуправления и руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

налоговым органам в пределах территорий, находящихся под их юрисдикцией;

судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями;

лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону;

федеральному антимонопольному органу и его территориальным органам в пределах территорий, находящихся под юрисдикцией указанных территориальных органов;

арбитражному управляющему в деле о банкротстве в отношении принадлежащих соответствующему должнику объектов недвижимого имущества;

Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счетной палаты Российской Федерации.

Сведения о правах наследодателя на объекты недвижимости предоставляются также по запросу нотариуса в связи с открытием наследства.

Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям в письменной форме выдаются копии договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.

Если запрос о предоставлении указанных в настоящем пункте сведений представляется посредством почтового отправления, подлинность подписи лица, запрашивающего их, или его представителя на таком запросе и верность копий документов, прилагаемых к такому запросу, должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, если иное не установлено органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Если запрос о предоставлении указанных в настоящем пункте сведений представляется в форме электронного документа, такой запрос должен быть заверен электронной цифровой подписью лица, запрашивающего их, или электронной цифровой подписью его представителя и верность электронного образа представляемых с таким запросом документов должна быть засвидетельствована в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

4. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан по запросу правообладателя предоставлять ему информацию о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права.

Указанная в настоящем пункте информация предоставляется правообладателю в срок не более чем семь рабочих дней.

5. Использование сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, способами или в форме, которые наносят ущерб правам и законным интересам правообладателей, влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

6. Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, имеют право предоставлять обобщенную информацию, в том числе аналитическую информацию, полученную на основе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, по запросу любого лица, если предоставление такой информации не нарушает права и законные интересы правообладателей.

К обобщенной информации относится также информация об общем количестве прошедших государственную регистрацию сделок с недвижимым имуществом, заключенных на определенной территории за определенный период, обобщенная информация о субъектах таких сделок без идентифицирующих конкретное лицо сведений или об объектах таких сделок, информация о средней цене приобретения прав на недвижимое имущество и другая подобная информация.

Такая информация может размещаться в сети "Интернет" на официальном сайте федерального органа в области государственной регистрации и официальном сайте органа нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав. Размещение такой информации в сети "Интернет" допускается в случае, если ее публичное размещение не нарушает права и законные интересы правообладателей.

Состав и виды такой информации, сроки ее предоставления, порядок ее размещения в сети "Интернет" на указанных официальных сайтах устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

7. Орган нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав устанавливает порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, в том числе:

формы выписок из Единого государственного реестра прав, запросов о предоставлении сведений, требования к составу сведений, содержащихся в таких выписках и запросах;

перечень документов, прилагаемых к запросу о предоставлении указанных в пункте 3 настоящей статьи сведений, и способы их представления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав;

требования к формату выписок из Единого государственного реестра прав, запросов о предоставлении сведений, если такие выписки и запросы направляются в электронной форме;

порядок направления выписок из Единого государственного реестра прав, запросов о предоставлении сведений, решений об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений, уведомлений об отсутствии запрашиваемых сведений, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи;

порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав;

сроки предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, в зависимости от способов их предоставления и с учетом установленного настоящим Федеральным законом максимального срока предоставления таких сведений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Александр. Как нибудь загляну по случаю....)))

Понял, что:

- Согласно п.п. 1,3 ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 № 122 – ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, в том числе и обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости правообладателю или его законному представителю, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме. В соответствии с п. 1 ст. 8 указанного Федерального закона информация о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества предоставляется за плату. Таким образом, информация из Единого государственного реестра прав на объекты недвижимого имущества предоставляется по заявлению в письменной форме с приложением квитанции об уплате государственной пошлины при личном обращении, либо уполномоченного на то лица при наличии у него доверенности в регистрирующий орган с документом, удостоверяющим его личность. Сведения о наличии зарегистрированных прав на объекты недвижимости, расположенные в городе, к примеру, Североморске я должен подавать в Управление Федеральной регистрационной службы по Мурманской области - 'это первое;

- ознакомившись с информацией на сайте Управления Федеральной службы

государственной регистрации,кадастра и картографии по Санкт-Петербургу понял, что альтернативы подачи документов лично - НЕТ. Причем подать документы на выписку из ЕГРП можно только в головном офисе (Кр.Текстильщика д.10-12) - это второе;

- с учетом второго, первое превращается почти в "Конституцию РФ"..., т.е. в декларативно заявленные права.

Очень не хочется туда переться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уволен 29.11.2011г. с военной службы в запас по собственному желанию без исключения из списков очередников на получение постоянного жилья. В жилгруппе мне объяснили, что по новому приказу №1280 я должен свои документы на получения жилья направить ЛИЧНО в Москву. Посоветовали ознакомится в Интернете с приказом и там же взять адрес, куда направлять документы. С приказом ознакомился, адресов не нашел. Не все понял по документам:

г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:

выписки из домовых книг- жилья не имел, какие могут быть домовые книги;

справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г. - до 1998 года успел прослужить в 3 частях (Саратовская обл, Алтайский край, Брянская область) - мне туда теперь лично нужно ехать за этими справками? Из этих мест службы у меня имеются только справки о сдачи служебных помешений и не получении постоянного жилья.

 

д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления - прописан с июля 2006г при воинской части, жилья не было предоставлено, живу на съемной квартире, где брать копии?

е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г. - с 1998 года сменил еще 3 места службы (Воронежская, Оренбургская области, Забайкальский край) - из Читы выписки есть, но от октября 2009года.

Что мне делать в данной ситуации, уведомления у меня никакого о постановке на получения жилья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...