Перейти к содержанию

Если сделать так...


Рекомендуемые сообщения

Мы с гражданским мужем не расписаны, живем вместе. У нас есть ребенок, сейчас ей 11 месяцев. Знаю, что есть отсрочка, если мужчина воспитывает ребенка один. Я пока надеюсь на отсрочку по весу, но на всякий случай...Если мы экстенно распишемся (или просто установим отцовство, т.к. я числюсь как мать-одиночка) а потом разведемся (или можно отказаться от ребенка в пользу отца?) и я как-бы оставлю ребенка на него, ему дадут отсрочку?..

П.С. И не помешает ли мне это жить с ним и дочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери.

Нормативно не определено понятие "воспитание без матери", вследствие чего существуют затруднения при определении, в каком случае у призывника возникает право на отсрочку: при условии, что мать ребенка после развода не проживает с ним или она должна в установленном порядке быть лишена родительских прав.

В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, а родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В рассматриваемом случае предоставление отсрочки призывникам основано на нормах права лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением ее родительских прав законом.

Факт развода и проживания ребенка с отцом не является препятствием для участия матери в воспитании ребенка.

В соответствии с подп. "в" п. 2 приложения N 3 к п. п. 27, 40 Инструкции, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по данному основанию призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В рассматриваемом случае предоставление отсрочки призывникам основано на нормах права лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением ее родительских прав законом.

Факт развода и проживания ребенка с отцом не является препятствием для участия матери в воспитании ребенка.

 

вы не правы! когда ребенок проживает отдельно от матери(отца), мать(отец) фактически ограничена в правах, поэтому это является основанием.

но это должно быть подтверждено документом, который выдает районный суд после развода, если имеется спор о детях. Об этом и говорится в:

 

В соответствии с подп. "в" п. 2 приложения N 3 к п. п. 27, 40 Инструкции, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по данному основанию призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

 

 

Но вопрос в другом. Получить это решение давольно таки проблематично, а именно из-за сроков, суду надо доказывать причины развода, причины проживания ребенка с отцом, принимает решение так же орган опеки и многие другие проблемы

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если именно я не расписался в повестке,а за меня расписалась сестра при этом указав свою фамилию инециалы и поставив в скобках сестра!могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если именно я не расписался в повестке,а за меня расписалась сестра при этом указав свою фамилию инециалы и поставив в скобках сестра!могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело?

Уголовное дело не будет возбуждено, а возбуждённое уголовное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления в том случае, если будет установлен факт ненадлежащего оповещения призывника о явке на мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...