Перейти к содержанию

пожалуйста, помогите определить степень годности


Рекомендуемые сообщения

Будьте любезны, подскажите, степень годности при следующем диагнозе: близоруковть средней степени, сложный дальнозоркий астигматизм в 1,0д правового глаза при остроте зрения 0,1 со SPH (в правильности абревиатуры не уверена, почерк у врача еще тот) - 5.0д=09. Периферическая хориоретинальная дистрофия правового глаза. Близоруковть средней степени, сложный дальнозоркий астигматизм в 1,0д левого глаза при остроте зрения 0,2 со SPH - 6.0д=0,8. Периферическая хориоретинальная дистрофия левого глаза. Парез левого отводящего нерва с явлениями диплопии при взгляде влево и влево-вниз.

 

И еще вопрос, есть ли отличия по степени годности в случае, если имеется диплопия только влево-вниз. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен Б-3.

 

Парез левого отводящего нерва с явлениями диплопии при взгляде влево и влево-вниз.

 

Копайте по неврологии. Внимательно почитайте статью 34.

Обследуйтесь у невропатолога.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не ожидала подобного ответа. надеялась, что в данном случае применим п. 33, в соответствии с которыми при двоении в положении влево-вниз, призывник должен быть признан ограниченно годным. Если я чего-то не понимаю или не принимаю во внимание, просветите. Для меня это очень важно. Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши статьи:

1. 30-я, пункт "б" (Периферическая хориоретинальная дистрофия на обеих глазах).

2. 33-я, пункт "а" (Парез левого отводящего нерва с явлениями диплопии).

По этим двум статьям Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня к Вам важный вопрос, после стац. лечения мне выдали акт для военкомата с диагнозом: Пролапс митрального клапана 1 степени с митрильной регургитацией 1 степени. Врожденый порок сердца: открытое овальное окно со сбросом крови слева направо. Одиночная наджелудочковая экстрасисталия. Нарушения проводимости: преходящая СА блакада второй степени. НК 1 степени.

В больнице мне сказали ,что у меня будет категория "Д" не годен,а в военкомате говорят, что будет категория "В". Правы ли они?И что мне делать?

Заранее спасибо.

Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категория "В" и освобождение от призыва. Стремиться к получению "Д" нет никакого смысла, ведь освобождает от призыва и первая и вторая категория.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...