Перейти к содержанию

Недовес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Мне 18 лет.

Вчера прошёл мед.освидетельствование уже в четвертый раз.

 

Предыдущие три раза присваивали категорию Г у терапевта и предоставляли отсрочку на 6 месяцев с условием что в течение этого срока меня вызовут в поликлинику на прохождение обследования с целью выявления причины недостаточности веса.

 

Первый раз, спустя какое-то время после постановки на воинский учет мне позвонили, я пришел, обследовался - ничего не выявили.

РОСТ 175см при весе в 51,2

 

Второй раз пришел уже в военкомат по повестке, прошел комиссию, у терапевта снова поставили Г на мед.комиссии. Сказали вызовут в поликлинику. Не вызвали.

РОСТ 175см при весе в 52,4

 

Третий раз так же пришел по повестке, терапевт выставила Г. Комиссия спросила вас вызывали в поликлинику? я говорю нет, не вызывали. Снова отсрочка, снова на 6месяцев, снова Г.

РОСТ 175см при весе в 53,2

 

Вот недавно пришла повестка на 28.10.2010, расписался что уведомлен.

На комиссии терапевт поставила категорию Б. Я спросил ее на каком основании ее решение? На что она ответила мол "на основании акта обследования от 2008 года, че вас по 100 раз гонять..." (т.е. это акт с тем обследованием, которое я прошел в 2008 году сразу после постановки на воинский учет.). На решении мне дали еще один АКТ исследования состояния здоровья и направление в терапевтическое отделение поликлиники. Расписался что явлюсь на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед.освидетельствования 11.11.2010.

РОСТ 176см при весе в 52,4

 

Подскажите пожалуйста можно ли еще что-то сделать, и, если можно, то каков мой план действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если призывают то надо подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если призывают то надо подавать в суд

 

Скажите пожалуйста на каком основании подавать в суд, в каком месте они не правы, и каким образом всё это правильно и грамотно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оценке динамики ИМТ они берут только последние показатели? или могут сослаться на то, что мол "у тебя она не совсем отрицательная", взяв за основу первые три показателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны брать последние - те, что на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1го Ноября прошёл медкомиссию в ВК. Меня признали годным с ограничениями. Хотя мой рост 173см вес 55кг, тоесть недостаточность питания (ИМТ-18.3).В личном деле в военкомате записей о заболеваниях нет хотя они имеются. Меня призвали на 23 ноября. Могу ли я по собсвенному желанию без направления ВК пройти полное обследование для выявления причины недостаточного веса или других заболеваний и не являться наместо отправки. Может быть есть какие то отсрочки по недостаточному весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikotinho, обследоваться можно но учтите военкомат может и отправит вас на переобследование. Не явится значит попасть под статью об уклонение от призыва. Если вы успеете до 23 ноября подать дело на обжалование то во время разбирательств вас не могут призвать. Но 18.3 это не 17 и 16 0.2 это не большое основание ,но по закону правда на вашей стороне.

 

mustbefree, вас можно было с чистой совестью отправить в армию после первой отсрочке так как заболеваний не выявлено и не было не слабой толерантности к нагрузки не отрицательной динамики имт а даже положительная.

Единственное что вы можете требовать это полностью официального обследование по 13статье. С полным списком направлений от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikotinho, обследоваться можно но учтите военкомат может и отправит вас на переобследование. Не явится значит попасть под статью об уклонение от призыва. Если вы успеете до 23 ноября подать дело на обжалование то во время разбирательств вас не могут призвать. Но 18.3 это не 17 и 16 0.2 это не большое основание ,но по закону правда на вашей стороне.

 

Подскажите пожалуйста как это сделать, как подать дело на обжалование, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я по собсвенному желанию без направления ВК пройти полное обследование для выявления причины недостаточного веса или других заболеваний и не являться наместо отправки.

Не являться можете, если обжалуете решение военкомата до отправки, как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.Или если будете на больничном в этот день.

По недостатку веса положена отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным по ст.13п.В.

Обследование сами пройти конечно можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может ли гастрит являться причиной недостаточности питания, т.е вместо ст. 13 "в" поставят ст. 59. Также имеется результат ВЭМ - низкая работсп-ть). 2 отсрочки по весу уже были, отриц. динамика веса осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение военкомата, даже если гастрит является причиной недостатка веса, при наличии отрицательной динамики его и снижении физ.работоспособности, Вы всё равно не годны по ст.13п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, и сразу прошу прощение, что так сказать "потерялся", проходил обследование по направлению военкомата...

 

сегодня, после прохождения ФГС поставили следующее заключение:

 

Нормальный пищевод. Эритематозно-экссудативная гастропатия с поражением антрального отдела желудка. Патологические изменения умеренные. Дуоденогастральный рефлюкс. Дуаденит.

 

могу ли я в соответствии с вышеизложенным освободиться от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим категория Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ко всему тому есть еще отрицательная динамика 53,2кг => 52,4кг => 52кг(последнее в акте исследования состояния здоровья)? может ли это как то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по недостатку веса то можно по 13 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли терапевт на мед.освидетельствовании при моей отр. динамике сослаться на то что мол "в ходе обследования были выявлены заболевания обуславливающие эту недостаточность и ты будешь освидетельствован в соответствии с соответствующей статьей РБ а именно со ст.59 пункт В" и вписать категорию Б ?

 

 

вопрос снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, в военкомате все могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может ли гастрит являться причиной недостаточности питания, т.е вместо ст. 13 "в" поставят ст. 59. Также имеется результат ВЭМ - низкая работсп-ть). 2 отсрочки по весу уже были, отриц. динамика веса осталась)

 

Что-то военкомат долго думает, неужели съедет на 59в вместо 13в? Интересно есть ли перечень заболеваний, приводящих к снижению веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого в поликлинике можно взять направление на эту ВЭМ ? У терапевта ? и как это обосновать если посыпятся вопросы типа "да зачем? у тебя и так давление норм" и т.п ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо у терапевта, либо у эндокринолога. Проверяют АД и ЭКГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и терапевт проверяет, и когда будете крутить велосипед это будет фиксироваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...