Перейти к содержанию

Обжалую решение ПК в суде...


Рекомендуемые сообщения

После заседания ПК взял копию и подал в суд.

Суд принял заявление, поставил штамп. Эту страницу вместе с заявлением отослал заказными всем, включая милицию, чтобы в день призыва не явились ко мне.

 

Итого... Для суда в отношении меня нарушено:

 

1. Меня освидетельствовали и давали направление на обследование 28 сентября - до начала призыва, при этом я не имел на руках ни анализов, ни флюорографии. Поэтому считаю это незаконно.

2. Врач на обследовании (кардиология) рекомендовал обследовать (дать консультацию) меня по эндокринологии, военкомат не учел, а также не среагировал на мой еще один непризывной диагноз по неврологии (мол, с этим каждый второй у нас, хотя в ст.23 все четко по поводу этого, все доводы главврача нигде не прописаны, а выдуманы с целью сузить количество призывников с этим диагнозом). Военкомат не имеет права ставить диагнозы, в случае сомнения - только обследование, а не игнорирование. Незаконно.

3. На ВВК субъекта я не проходил стоматолога и невропатолога, их просто не было на рабочем месте - я имею доказательства. Незаконно.

4. Насчет состава призывной еще выясняю, может и тут будут нарушения.

 

Оцените мою ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте.

Вы имеете право на оспаривание решения призывной комиссии согласно п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Успех зависит от доказанности данных обстоятельств непосредственно в судебном заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы представите док-ва свидетельствующие, что диагностические исследования (анализ крови, ЭКГ итд) проводились с нарушением установленных сроков, то шансы велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею доказательства, что мои анализы перед заседанием ПК взялись из обследования (там не СПИД и т.п., а холестерин и т.п., т.к. кардиология), а направление на флюорографию мне выдалось за двое суток до заседания ПК (копия этого документа уже в суде) Причем, предоставить результаты на заседание ПК я физически не успел (они просто еще не были готовы в поликлинике), так что заседание ПК прошло без флюорографии. Стоит добавить, что до сих пор я так и не отнес ее, не имею желания там появляться, так как подал в суд. Если что, сдавал - сами потеряли:)

В суд также пошли медицинские документы по 13 ст., 43 ст. (противоречие в том, что оказался здоров в октябре, хотя в сентябре те же процедуры имели непризывные результаты) в том числе по 23 ст., которая полностью непризывная, которую военкомат проигнорировал а-ля "да нет у тебя этого, видим". По поводу здоровья все мои документы реальные, стоит отметить.

 

Копия направления на обследование 28 сентября с печатью, штампом, подписью главврача и начальника призыва тоже в суде.

 

И самое интересное - фотография моего акта освидетельствования на ВВК субъекта, где видно, что за стоматолога расписался ЛОР (подписи идентичные), однако сам лист должен находиться в деле, где вместо невропатолога - Зорро:))) То есть всем известный прочерк. Не будет там этого всего, я заявлю о подделке документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Доказательств вполне достаточно для вынесения решения суда в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня (5 ноября) ответ из суда с датой 2 ноября. Почта работает просто отвратительно.

 

http://i069.radikal.ru/1011/20/0fae55b0d1fat.jpg

 

Оставляют без движения, надо переоформить в исковое до 12 числа или подать частную жалобу в областной суд... Поскольку (набросал сейчас):

 

Согласно п.2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п. 17 Положения о военно-врачебной экспертите заключение о годности к службе в ВС дает не учреждение и не врач из лечебного учреждения, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан и врач-специалист.

Врач-специалист наделен распорядительными полномоциями, что выражаются в вынесении заключения о годности к ВС, предопределяющего содержание решения призывной комиссии в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них (призывников). Таким образом, согласно примечанию к ст.2.4 КоАП РФ, они являются должностными лицами. Следовательно решение ПК должно оспариваться в порядке производства по делам, возникающим из публичных правоотношений в соответствии с гл.25 ГПК РФ, а не в исковой форме.

 

Верно?

 

Я ведь обжалую заключения специалистов, привлеченных к медосвидетельствованию, а не врачей каких-то поликлиник... Плюс в определении нет разъяснений про каждый из недостатков по ст. ГПК.

Что значит спор о праве? В заявлении говорится о нарушении закона: игнорирование моих документов и диагнозов, нарушение правил медосвидетельствования...

 

По идее, чтобы переделать в исковое - надо изменить первый и последний листы заявления... Но в суде мне уже будет сложнее.

Или сначала попробовать частную жалобу написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня (5 ноября) ответ из суда с датой 2 ноября. Почта работает просто отвратительно.

 

http://i069.radikal.ru/1011/20/0fae55b0d1fat.jpg

 

Оставляют без движения, надо переоформить в исковое до 12 числа или подать частную жалобу в областной суд... Поскольку (набросал сейчас):

 

Согласно п.2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п. 17 Положения о военно-врачебной экспертите заключение о годности к службе в ВС дает не учреждение и не врач из лечебного учреждения, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан и врач-специалист.

Врач-специалист наделен распорядительными полномоциями, что выражаются в вынесении заключения о годности к ВС, предопределяющего содержание решения призывной комиссии в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них (призывников). Таким образом, согласно примечанию к ст.2.4 КоАП РФ, они являются должностными лицами. Следовательно решение ПК должно оспариваться в порядке производства по делам, возникающим из публичных правоотношений в соответствии с гл.25 ГПК РФ, а не в исковой форме.

 

Верно?

 

Я ведь обжалую заключения специалистов, привлеченных к медосвидетельствованию, а не врачей каких-то поликлиник... Плюс в определении нет разъяснений про каждый из недостатков по ст. ГПК.

Что значит спор о праве? В заявлении говорится о нарушении закона: игнорирование моих документов и диагнозов, нарушение правил медосвидетельствования...

 

По идее, чтобы переделать в исковое - надо изменить первый и последний листы заявления... Но в суде мне уже будет сложнее.

Или сначала попробовать частную жалобу написать?

 

Здравствуйте! Верно. Сошлитесь также на п.5 постановления пленума ВС РФ от 10 февраля 2009 года №2: в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, рассматриваются и разрешаются также иные дела, возникающие из публичных правоотношений и отнесенные федеральными законами к компетенции судов общей юрисдикции, в частности об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, которые не являются органами государственной власти и органами местного самоуправления, но наделены властными полномочиями в области государственного управления или распорядительными полномочиями в сфере местного самоуправления и принимают решения, носящие обязательный характер для лиц, в отношении которых они вынесены (например, дела об оспаривании решений призывных комиссий). Напишите частную жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже написал частную жалобу.

 

Как мне поступить в том случае, если все-таки придется изменить заявление на исковую форму? Кого вписать ответчиком? Призывную комиссию и свой районный комиссариат?

Загвоздка в том, что они территориально находятся в другом районе города, а подавал я по своему месту жительства (исходя из публичных правоотношений). В таком случае суд сам перенаправит иск или придется заново подавать самому в другой суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже написал частную жалобу.

 

Как мне поступить в том случае, если все-таки придется изменить заявление на исковую форму? Кого вписать ответчиком? Призывную комиссию и свой районный комиссариат?

Загвоздка в том, что они территориально находятся в другом районе города, а подавал я по своему месту жительства (исходя из публичных правоотношений). В таком случае суд сам перенаправит иск или придется заново подавать самому в другой суд?

 

Добрый день!

Ответчиком вписывайте призывную комиссию. Подавать надо по месту нахождения ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что ответчик в таком случае находится в другом районе города, а внести изменения и принести исправленный вариант мне надо в свой районный суд. Там перенаправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что ответчик в таком случае находится в другом районе города, а внести изменения и принести исправленный вариант мне надо в свой районный суд. Там перенаправят?

 

Ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

 

У нас такой вот дурдом... Районный ВК стоит формально в другом районе, однако есть отдел призыва этого районного ВК, который как раз в моем районе и там происходили все действия (в самом районном ВК чисто делопроизводство). Может тогда вписать именно отдел призыва?

Однако адрес ПК - это адрес администрации города, как понимаю. А она, зараза, тоже в другом районе стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес ПК - адрес военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

 

Я прояснил... Мой ВК, отдел призыва, а значит и ПК в моем же районе находятся. Так что впишу в ответчики их, то есть организации. Конкретные лица не указываю, иначе придется еще и место жительства их узнавать. ВК субъекта тоже теперь не беру, он точно на другом конце города. Тем более, что обжалую решение своей ПК, а остальное именно зависит от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы проконсультироваться еще по одной теме...

 

Поскольку подаю частную жалобу, сроки на исправление публично-правового заявления на исковое приостанавливаются до решения суда субъекта? ВК не в курсе моих личных отношений с судом? Исправление, разбирательство с видом судебного производства...

 

Насколько логичен такой вариант - подать частную жалобу, а если до 12 числа (срок для исправления по определению суда первой инстанции) не получу ответа по жалобе, подать все-таки исковое. Затем в случае получения положительного ответа по жалобе вернуться к публично-правовому производству, поскольку по ГПК заявитель выбирает форму защиты своих прав. То есть вернуться к первому заявлению, а второе исковое исключить, мотивировав это решением суда субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ответчиком вписывайте призывную комиссию. Подавать надо по месту нахождения ответчика.

 

Предусмотрена альтернативная подсудность-по месту нахождения либо ДЛ либо заявителя (в порядке гл.25 ГПК РФ)

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, по поводу поста №17.

 

Что вы имеете ввиду, поясните, пож-та

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы проконсультироваться еще по одной теме...

 

Поскольку подаю частную жалобу, сроки на исправление публично-правового заявления на исковое приостанавливаются до решения суда субъекта? ВК не в курсе моих личных отношений с судом? Исправление, разбирательство с видом судебного производства...

 

Насколько логичен такой вариант - подать частную жалобу, а если до 12 числа (срок для исправления по определению суда первой инстанции) не получу ответа по жалобе, подать все-таки исковое. Затем в случае получения положительного ответа по жалобе вернуться к публично-правовому производству, поскольку по ГПК заявитель выбирает форму защиты своих прав. То есть вернуться к первому заявлению, а второе исковое исключить, мотивировав это решением суда субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете перестраховаться и подать и частную жалобу и исковое заявление. А потом от чего-то оказаться

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону и логике такое возможно?

А то приду в канцелярию сразу с жалобой и новым заявлением - попросят определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе такое не регулируется, только сказано, что не может одно дело расссматриваться в разных суд.инстанциях. Так что потом придется определиться

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд-то один в обоих случаях. Просто будут два заявления... Скорее всего сначала примут исковое, а потом уже будет реакция на жалобу. Субъект дольше реагирует.

Спрошу проще... Если оставили без движения, а я подал частную жалобу, сроки на исправление первого заявления останавливаются до решения по частной жалобе? ВК о моих личных отношениях с судом не в курсе, и в среду законных оснований меня забрать нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...