Перейти к содержанию

Вопрос по определению категории годности


Гость DANtez

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса, прошел медкомиссию, результат годен с незначительными ограничениями, возможно ли из моих диагнозов добиться категории В ИНД, с военкомата требую обжалование решения, они пока не хотят.

 

Выписка с эпикризиса:

Диагноз: Врожденный порок сердца: Стеноз легочной артерии. Пролапс митрального клапана с митральной регургитацией 1ст. Артериальная гипертония 2 сте¬пени, 2 стадии, риск 2. Нефропатия (гипертоническая) ХПН0. Дислипидемия.

 

Холтеровское мониторирование от 04.12.: Тахикардия днем. ЧСС ночью в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс 160%. Снижение ЧСС ночью избыточное. В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (80% от максимально возможной для данного возраста). Наблюдался синусовый ритм с ЧСС от 53 до 156 (средняя 88) в мин. Аритмии: Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы. Днем: 2 (менее 1 в час). Ночью: нет. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Всего: 3 (менее 1 в час). Днем: 1 (менее 1 в час). Ночью: 2 (менее 1 в час). Анализ ишемиче-ских изменений ЭКГ невозможен. В течение времени наблюдения выполнены ЗФН мощностью до 70Вт. Толерантность к нагрузке - ниже средней. Во время 1 нагрузок из 3 возникли ишемические изменения ЭКГ. Пороговый объем выполненной работы соответствует 2ФК. В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 3% времени. Вариабельность ритма сердца снижена. Цифры диа-столического АД в течение суток в пределах нормы. По цифрам систолического АД в течение суток можно предположить гипертензию. Индексы нагрузки давлением диастолического АД в течение суток в пределах нормы. Индексы нагрузки давлени¬ем систолического АД в течение суток характерны для стабильной гипертензии. Циркадный индекс систолического АД 14%. Циркадный индекс диастолического АД 2%. Снижение систолического и диастолического АД ночью в пределах нормы. Вариабельность систолического и диастолического АД в течение суток в пределах нормы.

ЭКГ от 17.11.: Синусовый ритм с ЧСС 95 в мин. ЭОС не отклонена. Неспецифиче¬ское нарушение внутрижелудочковой проводимости.

ЭХОКГ от 14.11.: Камеры сердца не расширены. Толщина стенок и перегородок в пределах нормы. Пролабирование створок МК до 4мм с MP 1ст. Уплотнение ство¬рок ПК, подвижность сохранена. АК, ТК не изменены. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Перикард без патологии. Допплер - ускоренный кро¬воток на ПК. ПМК с MP 1ст. Стеноз ЛА. ЛП: 2.3. ЛЖ: 4.5. МЖП: 0.9. ЗСЛЖ: 1.0. ПЖ: 2.0. ФВ: 59%.

 

Из холтеровского мониторирования врач лечащий сказал что возможно при нагрузке появяются какие то ишемические изменения, надо пройти дополнительно ЭКГ на велосипеде, но на комиссии это не приняли во внимание.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Ваши медицинские документы не позволяют Вам надеяться на получение категории "В" как офицеру запаса.

1. ВПС должен сопровождаться наличием сердечной недостаточности 1 ФК, которая у Вас не подтверждена. Для этого хорошо бы сделать ВЭМ.

2. Гипертоническая болезнь 2 стадии не подтверждается результатами Холтеровского мониторирования и ЭхоКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня к Вам важный вопрос, после стац. лечения мне выдали акт для военкомата с диагнозом: Пролапс митрального клапана 1 степени с митрильной регургитацией 1 степени. Врожденый порок сердца: открытое овальное окно со сбросом крови слева направо. Одиночная наджелудочковая экстрасисталия. Нарушения проводимости: преходящая СА блакада второй степени. НК 1 степени.

В больнице мне сказали ,что у меня будет категория "Д" не годен,а в военкомате говорят, что будет категория "В". Правы ли они?И что мне делать?

Заранее спасибо.

Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, осталось узнать что такое ВЭМ, слышал уже - но еще не пробывал :-) И сердечная недостаточность 1ФК, это степень, самая легкая недостаточность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЭМ - это велоэргометрия (пациент крутит педали на велоэргометре и в это время с него снимают ЭКГ и замеряют АД).

СН 1 ФК - это самая лёгкая степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для ИЛАГО: Ваша категория "В" и освобождение от призыва. Стремиться к получению "Д" нет никакого смысла, ведь освобождает от призыва и первая и вторая категория.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше был его вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...