Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, могут ли в военнкомате как-нибудь проверить (оспорить) состояние моего здоровья на пригодность/не пригодность к службе в армии, если у меня есть справки (из других мед. учереждений) о состоянии здоровья, по которым я имею права требовать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если военкомат не может однозначно определить Ваше состояние здоровья по итогам медицинского освидетельствования, то согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе он должен направить Вас на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я предоставлю справки о моём состоянии здоровья, то они могут это проверить, отправив на дополнительное медицинское обследование, я так понял. Эти обследования проводятся в каких-то определённых местах (ну там к примеру у них есть список где можно проходить?) или же я сам волен выбирать где проходить это обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы узнать, Бронхиальная Астма 1 ст. даёт отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/

Статья 52-в расписания болезней, категория годности "В". Но диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья.

Направляют на обследование в мед. учреждения из списка,утвержденного администрацией для обследования призывников.

Выбрать мед. учреждение вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/

Статья 52-в расписания болезней, категория годности "В". Но диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья.

Направляют на обследование в мед. учреждения из списка,утвержденного администрацией для обследования призывников.

Выбрать мед. учреждение вряд ли получится.

 

Т.е. в мирное время не годен к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри только первую графу.

 

 

вторая для тех кто окончил училища военные, третья для служивых...

 

или вторая для офицеров...или третья для них...В общем не забивай голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...