Перейти к содержанию

Говорят, что затягиваю прохождение АКТа...


Рекомендуемые сообщения

14,10,10 был на медкомиссии, там пожаловался неврологу на головные боли, головокружения, 1 обморок с вызовом скорой (все это последствия ЗЧМТ от апреля 2010, по которой мне дали отсрочку на 6 мес. на весеннем призыве, с прохождением Акта (ЭХО, РЭГ, УЗДГ, Рентген шейного отдела с ф.пробами). Я этот Акт уже прошел).

Невролог уже начала писать опять 28 статью, но увидев, что она у меня уже была, зачеркнула и начала выписывать новый Акт с подозрением на диагноз "Посттравматическая энцефалопатия" с прохождением МРТ, ЭЭГ, опять Рентгена с ф.пробами, консультацией эпелептолога и причем стационарно. Велели пройти этот Акт до 29,10,10.

15,10,10 я пришел к неврологу по месту жительства и показал этот Акт. Невролог сказал, что ни на какой стационар меня не положит, т.к. очередь на МРТ забита на полгода вперед, ближайшая запись на ЭЭГ только на 10,12,10, Рентген у меня уже сделан и вообще я у него на больничном с 12,10,10 по 03,11,10. Также он сказал, что это ни какая не "Посттравматическая энцефалопатия", а синдром позвоночной артерии с двух сторон с обострением шейного остеохондроза, что, возможно, все это появилось после ЗЧМТ.

Короче, записал он меня на ЭЭГ на 10,12,10, поставил на МРТ в очередь и сказал, что мне позвонят, когда нужно будет прийти на МРТ, консультация эпелептолога после результатов ЭЭГ, рентген с ф.пробами уже есть. И сказал, что если я хочу быстрее, то могу пройти обследования платно, но денег у меня нет. Акт естественно не заполнил.

29,10,10 я пришел на комиссию, показал им пустой Акт и объяснил ситуацию, на что они мне ответили (опустим все громкие слова, которые они говорили), что я затягиваю прохождение комиссии и велели прийти 08,10,10 с заполненным Актом, иначе пригрозили штрафом (хрен с ним со штрафом). Скзали, чтоб шел к завотделением, другим начальникам, но чтоб все прошел.

Сейчас пойду к неврологу. Извечный русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Вижу несколько вариантов развития (хочу п.24 в) кат. В):

 

1) прийти к неврологу и попросить его заполнить Акт без МРТ и ЭЭГ, основываясь на результатах предыдущих исследований. Поставить диагноз

Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения

или

Вертебро-базилярная недостаточность

(или все-таки Посттравматическая энцефалопатия)

(с указанием обморока от 10,10,10, болей головы в затылке, головокружения, иногда шум в ушах, иногда не могу вспомнить, что хотел сделать...)

 

2) поступить как просит военкомат, т.е. пройти всеми правдами и неправдами МРТ и ЭЭГ и потом действовать по п.1

 

3) 08,10,10 опять прийти в военкомат с пустым Актом, пусть лепят штраф и проходить МРТ и ЭЭГ как сказал невролог по месту жительства.

 

4) Признаться годным, получить решение призывной комиссии и оспорить его в суде? (мне и надо-то всего 2 месяца)

 

ВОПРОС:

1) Какой диагноз из названных подходит лучше для 24 статьи п."в" кат. годн. В?

2) Какой вариант развития событий лучше выбрать?

3) Что мне будет, кроме штрафа, если буду действовать по п.3?

4) Может Вы что-нибудь посоветуете?

 

Заранее спасибо и извиняюсь за столь большой пост.

P.S. до 27 лет мне осталось 2 месяца, жена, ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите так, как назначила поликлиника, у вас уважительная причина задержки. По 24 не получится, скорее по 25, но она очень трудно доказуема, должны быть серьёзные неврологические нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая T.Lunina!

Почему не получится?

Ведь в 24 статье ясно написано:

К пункту "в" относятся:

...

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами написали:"всё это последствия ЗЧМТ", отсюда ст 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того, выявится ли какая-либо сосудистая патология по данным исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая T.Lunina!

У меня синдром позвоночной артерии с двух сторон при поворотах головы.

Это будет сосудистая патология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет, но только на ограниченно годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая T.Lunina!

А если диагноз будет звучать так:

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения, вызванные двухсторонним синдромом позвоночной артерии, с болями головы, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением памяти, потерей сознания

будет ли это 24 ст. п."в" кат. "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения с дисциркуляторной энцефалопатией 1.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая T.Lunina!

Был сегодня у невролога. Невролог сказал, что я зря беспокоюсь и что он напишет диагноз Синдром позвоночной артерии с двух сторон с шейным остеохондрозом и этот диагноз не имеет никакого отношения к ЗЧМТ, и сказал, что с этим диагнозом не возьмут в армию, т.к. я при резких поворотах головы теряю сознание.

Как Вы считаете, он прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим диагнозом Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у невролога, просил поставить его диагноз начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения со всеми вытекающими, на что он ответил, что это у меня есть, но он напишет в акте то, что у меня острый шейный остеохондроз с компрессией позвонков и позвоночных артерий, случаются обмороки и что мне противопоказаны поднятие тяжестей и резкие повороты головы. Я ему говорю, что такого в расписании болезней нет и меня призовут с таким диагнозом по категории Б. На что он мне отвечает: "Как тебя могут призвать, если по команде "Ровняйсь!" или "На право!" ты грохнешся в строю без сознания?"

Вот и думаю, кому верить: ему или Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой формулировкой диагноза как он собирается написать, призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет добавлено: Находится и/или требует постоянного лечения и наблюдения у невролога в связи с начальными проявлениями недостаточности мозгового кровообращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продолжительных поисков нашел:

МКБ-10 Диагноз.

Класс:

Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

Блок:

Спондилопатии

Код:

M47.0

Название:

Синдром сдавления передней спинальной или позвоночной артерии (G99.2*)

Т.е. синдром позвоночной артерии относится к ст. 66 Расписания болезней.

Вопрос: Могу ли я пройти по пункту "б" или "в" данной статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...