Перейти к содержанию

живу за границей


Гость Ayven

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Айвен, 21 год... в 15 с копейками (почти 16) выехал в гости к родственникам в Израиль, по тур визе... в 20 лет почти пошел в армию, но уехал жить в канаду... Российское гр-во осталось (ведь уезжал туристом), израильское получил, получаю канадское...

в россии есть девушка и мама.... если я приеду счас в россию их навестить, да и обменять паспорт надо бы- загран кончился, а обычный в 20 менять надо , зеберут ли меня с милицией в аэропорту(при прилете отлете), или по пути домой? могу ли я вобше приехать не опасаясь?

а паспорта обменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обмене паспорта в 20 лет документ о военском учете не нужен, сам месяц назад менял, можете приезжать не опасаясь.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, если Вы служили в армии в Израиле, то Вы освобождаетесь от призыва на военную службу в соответсвии с подпунктом "г" пункта 1 статьи 23 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если вы прошли военную службу, то подлежите освобождению от призыва на военную службу. У вас не возникнет проблем с пересечением границы и при замене паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вы, как гражданин РФ, подлежите призыву на военную службу. Призыв закачивается 31 декабря, фактически на неделю раньше. Следующий начинается с 1 апреля, опасное время начнется где-то с середины мая. Таким образом, если вы будете в РФ с января по май месяц, то вам вообще ничего е грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля и, примерно, по 15 ноября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так получиться, что по достижению 20-лет призывник (проживает за границей с 10 лет) пойдет менять свой паспорт и его в отделении милиции сразу отправят в военкомат?.

Если будет непризывное время, например после окончания призыва.Человек никогда не стоял на учете и в паспорте нет никаких отметок об отношении к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не призывное время в военкомат не доставят.

Обменом паспорта занимается паспортная служба, которая к отлову призывников отношения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем Московском отделении все бумаги для получения оформляю в паспортном столе, а получают в отделении милиции.Если паспорт без отметок и без штампа о воинской обязанности - это может вызвать вопрос у нач.паспортного стола(в милиции).Есть справка с переводом, что призывник учится за границей и соотвественно там проживает больше 6 месяцев.Как грамотно ответить на вопрос о том. что на учете не состоит в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел милиции не должен заниматься вопросами воинского учета призывников. Вопросами воинского учета ведает сам военкомат. Если военкомат и обращается в органы внутренних дел на конкретного призывника, то, как правило, это дальше участкового не идет. Обычно, при замене паспорта, проблем не возникает, даже у тех, кто находится в списках розыскников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Лично мой совет мигрантам. Не едьте в Рашку без особой надобности. Из опыта работы в консотделе - в Западной Европе никто не будет искать даже жестких уклонистов. Консульству и без них забот хватает.

 

Да и паспорт спокойно менять можно, если вы на постоянном конс-учете

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, что конкретно Вы имели в виду, но в целом - тут (в Канаде) неплохо! Я сейчас тоже потенциальный призывник в РФ, но служба в резерве канадской армии (которой можно заниматься, как подработкой, что особенно помогает студентам, как я) освобождает меня от призыва в России. Еще есть вариант сняться с учета по месту жительства в России и стать на консульский учет здесь - это тоже бронь от ВК. К сожалению здешний консулат сам не занимается этой выпиской, поэтому, если есть возможность, сделайте это сейчас, чтобы потом ускорить весь процесс по постановке на консульский учет...а вообще тут все намного проще, так что приезжайте скорее! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...