Перейти к содержанию

В вонкомат после 27 лет.


Гость Endrew

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация у меня достаточно сложная. После окончания института поступил в аспирантуру, защититься не смог. Появилась возможность поступить во вторую аспирантуру. С этим вопросом и явился в военкомат. После долгих переговоров предложили принести из аспирантуры справку об переводе из одной аспирантуры в другую. В институте официально такую справку выдать мне отказались, тем не менее я нашел возможность ее получить. Отнес справку в военкомат, получил справку для загранпаспорта (где указано, что освобожден от призыва до 27-летия), позже успешно поступил во вторую аспирантуру. Два года справки об обучении носил сам, не дожидаясь повесток, однако, медкомиссию не проходил и о решениях призывной комиссии о моих отсрочках не знал. Повесток и звонков не было.Защититься опять не смог.

Недавно на работе ужесточили учет и требуют военный билет. Но идти в военкомат боязно - там поменялась власть, а в моем деле - "неофициальная справка", неправильно оформленные отсрочки. Что мне может грозить?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,а почему хоть и отказали(что зделали незаконно)в справке (ты как я понял её добыл тоже незаконно)не стал добиваться её в законном виде???:an: И отсрочки ты поясни были все незаконные или или последнею как ты говориш недовали??Если все хана твоим делам,капнут жди худшего!

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а почему хоть и отказали (что Сделали незаконно) в справке (ты, как я понял, её добыл тоже незаконно) не стал добиваться её в законном виде??? И отсрочки ты поясни были все незаконные или ИЛИ последнЮю, как ты говоришЬ, НЕдАвали? Если все хана твоим делам, кАпнут - жди худшего!

Прежде всего, когда Вы научитесь писать без ошибок?

Теперь по существу: законодательство не определяет количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку, следовательно, можно учиться хоть в сотне аспирантур и иметь отсрочку от призыва.

Если гражданин лично не расписывался в получении повестки, никто не сможет доказать, что он уклонялся от призыва.

После 27 лет призвать по закону не имеют права и обязаны выдать военный билет. Так что здесь никакого риска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, помимо указанного в предыдущем ответе, хочу отметить, что это не Вы отнесли справку из ВУЗа, ВУЗ выдал ее Вам и что это за справка - это проблемы ВУЗа и РВК, а не Ваши. Отсрочка при поступлении во вторую аспирантуру оформлена совершенно законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...