Перейти к содержанию

Отсрочка с продлением срока обучения на год.


Востоковед

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой - в 2008 поступил в ВУЗ, исполнилось 18 лет. Получил отсрочку до 2012 года - обучаюсь 4 года. В летнюю сессию не сдал один предмет, написал заявление об отчислении по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ с сохранением курса. В другом ВУЗе мне поставили оценку за этот предмет, второй курс я проучился и успешно закончил, сдав обе сессии. После чего я написал такое же заявление в связи с переводом в ВУЗ куда и я поступал. Меня зачислили на первый курс и приказом перевели на второй курс - таким образом, срок моего обучения увеличился на год. 28го числа мне сказали пройти комиссию "по поводу отсрочки" и на ней председатель комиссии сказал мне что моя отсрочка более недействительна, так как переводиться можно только один раз. Вопрос такой: могу ли я как - то оспорить это решение ведь в соответствии со 2-м подпунктом статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и службе" общий срок, на который была отсрочка предоставлена по обучению, не увеличился или увеличивался более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Количество переводов в новой редакции ФЗ о воинской обязанности и военной службе не ограничено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случай такой: поступил в вуз, на первом курсе отчислился по собственному, на следующий год поступил снова на первый курс, в этот же вуз, отсрочка сохранится? При отчислении обходный лист не был заполнен, все документы(аттестат, свидетельство о сдаче ЕГЭ, ... ) остались в Управленнии кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если срок обучения увеличился на 1 год, то отсрочка сох-ся

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в институте и должен был защищать диплом в феврале 2010, но перенес срок защиты на 1 год.

 

В приказе написано "по ходатайству кафедры продлить срок выполнения и сдачи дипломного проекта до января 2011 года. срок обучения 5.5 лет"

 

 

 

это является причиной для отсрочки? если да то по какому документу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в институте и должен был защищать диплом в феврале 2010, но перенес срок защиты на 1 год.

 

В приказе написано "по ходатайству кафедры продлить срок выполнения и сдачи дипломного проекта до января 2011 года. срок обучения 5.5 лет"

 

 

 

это является причиной для отсрочки? если да то по какому документу?

 

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется в течение нормативного срока обучения (в данном случае на 5,5 лет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил в 2004 и эти 5.5 лет закончились в феврале 2010. Т.е. теперь нет отсрочки? Ведь по сути перенос сдачи диплома это тот же академический отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический отпуск надо оформить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ситуация такая, в июле месяце был отчислен за академ. неуспеваемость со второго курса, в сентябре восстановлен в этом же вузе на другой специальности на второй курс, сохраняется ли в данном случае отсрочка от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите, ситуация такая, в июле месяце был отчислен за академ. неуспеваемость со второго курса, в сентябре восстановлен в этом же вузе на другой специальности на второй курс, сохраняется ли в данном случае отсрочка от армии

Добрый день, в соответствии со ст.24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку Вы больше не имеете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация следующая: 4 октября был отчислен за ак. неуспеваемость с 4 курса, 12 числа приказ об отчислении был отменен, 10 ноября я был переведен да другую специальность в этом же вузе на 3 курс. В деканате сказали что с военкоматом все будет в порядке, справку они предоставят. Но в итоге сам взял справку ф26, и пошел по повестке в военкомат, будучи уверенным, что все в порядке. В справке есть и об отмене приказа, и о переводе. Призывная комиссия вынесла решение о моем призыве в ряды ВС... Имеет ли смысл обжаловать это решение? И есть ли у меня право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация следующая: 4 октября был отчислен за ак. неуспеваемость с 4 курса, 12 числа приказ об отчислении был отменен, 10 ноября я был переведен да другую специальность в этом же вузе на 3 курс. В деканате сказали что с военкоматом все будет в порядке, справку они предоставят. Но в итоге сам взял справку ф26, и пошел по повестке в военкомат, будучи уверенным, что все в порядке. В справке есть и об отмене приказа, и о переводе. Призывная комиссия вынесла решение о моем призыве в ряды ВС... Имеет ли смысл обжаловать это решение? И есть ли у меня право на отсрочку?

 

Здравствуйте! Да, единственное, что вам теперь остаётся - это обжаловать решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я написал заявление заму военного комиссара с несогласием о решении призывной комиссии и просьбой выдачи мне выписки из решения ПК. Отнес это заявление секретарю, она его забрала и ответила что выписка будет через 10 дней. Нужно ли отдельно писать заявление на выдачу копии решения ПК и в какой срок мне должны выдать документы/копии документов? И вообще какие документы нужны для обжалования решения? Пока хочу остаться на уровне комиссариата, но если там не "включат голову", то тогда уже пойду в суд

2. На заседании ПК мне выдали повестку "для проведения мероприятий, связанных с призывом" на завтра и направления на анализы, и сказали, что несмотря на обжалование решения я должен идити сдавать эти анализы и принести рез-ты в военкомат. Обязан ли я идти по повестке, а так же сдавать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я написал заявление заму военного комиссара с несогласием о решении призывной комиссии и просьбой выдачи мне выписки из решения ПК. Отнес это заявление секретарю, она его забрала и ответила что выписка будет через 10 дней. Нужно ли отдельно писать заявление на выдачу копии решения ПК и в какой срок мне должны выдать документы/копии документов? И вообще какие документы нужны для обжалования решения? Пока хочу остаться на уровне комиссариата, но если там не "включат голову", то тогда уже пойду в суд

2. На заседании ПК мне выдали повестку "для проведения мероприятий, связанных с призывом" на завтра и направления на анализы, и сказали, что несмотря на обжалование решения я должен идити сдавать эти анализы и принести рез-ты в военкомат. Обязан ли я идти по повестке, а так же сдавать анализы?

 

Пишется отдельное заявление о выдаче копии решения ПК.

Пока не обжаловали решение ПК, являться по повесткам ВК обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У сына в приписном, в графе-решение призывной комиссии-отсрочка от призыва по обучению до 2011 года. Наконец-то разобрались ,что отсрочка должна быть

до 2012 го.

Для этого опять нужно решение призывной комиссии. Сын учится и работает в другом городе.

Чтобы приехать-придется увольняться,так как с работы не отпустят. Вопрос:может ли призывная комиссия принять решение без него? Ведь мед. комиссию он уже проходил и отсрочка по обучению,а не по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У сына в приписном, в графе-решение призывной комиссии-отсрочка от призыва по обучению до 2011 года. Наконец-то разобрались ,что отсрочка должна быть

до 2012 го.

Для этого опять нужно решение призывной комиссии. Сын учится и работает в другом городе.

Чтобы приехать-придется увольняться,так как с работы не отпустят. Вопрос:может ли призывная комиссия принять решение без него? Ведь мед. комиссию он уже проходил и отсрочка по обучению,а не по болезни.

 

Иногда принимаются заочные решения, хотя по закону требуется личное присутствие призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте.у меня вопрос:могу ли я взять два академических отпуска по болезни,с продлением отсрочки?и еще вопрос:с какой степенью сколиоза и болезни Шеерман-Мау не берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, отсрочка по академическому отпуску предоставляется всего один раз на 1год.

Все остальное будет являться уважительной причиной не явки в военный комиссариат.

Сколиоз должен быть более 11градусов т.е 2степень и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...