Перейти к содержанию

Вопрос по призыву.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Пару дней назад было день рождение)

Сегодня ходил в военкомат по повестке, полученной более года назад.

Призывная комиссия дала мне отсрочку до 1 апреля 2011.. Почему? Ведь к тому же времени я не закончу школу, и не сдам экзамены.. Имеют ли они право меня забрать в армию до сдачи экзаменов и получения аттестата? Если нет, то почему отсрочка только до апреля?

Дали повестку на 6 апреля 2011 года (смотрите вложенный файл).

Что в этот день будет?) Мне продлят отсрочку или отправят в армию?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Пару дней назад было день рождение)

Сегодня ходил в военкомат по повестке, полученной более года назад.

Призывная комиссия дала мне отсрочку до 1 апреля 2011.. Почему? Ведь к тому же времени я не закончу школу, и не сдам экзамены.. Имеют ли они право меня забрать в армию до сдачи экзаменов и получения аттестата? Если нет, то почему отсрочка только до апреля?

Дали повестку на 6 апреля 2011 года (смотрите вложенный файл).

Что в этот день будет?) Мне продлят отсрочку или отправят в армию?

Заранее благодарен.

 

Добрый вечер.

1). Вы имеете право на отсрочку согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). Вызывать Вас на мероприятия связанные с призывом не имели права во время пользования отсрочкой на основании ст.22 ФЗ и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу, соответственно повестка, полученная Вами на 6 апреля (которая по видимому является на контрольную явку перед отправкой в вооруженные силы) является незаконной и Вы имеете право ее оспорить на основании п.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, спасибо за ответ. А как можно обжаловать решение призывной комиссии? Куда нужно обращаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, спасибо за ответ. А как можно обжаловать решение призывной комиссии? Куда нужно обращаться??

 

Добрый день!

 

Обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в вышестоящую комиссию, либо в суд по месту нахождения Вашего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скорее всего Вам присвоили категорию Г (временно не годен) по состоянию здоровья и предоставили отсрочку по иным основаниям (социальные , либо по обучению) , соответственно до 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скорее всего Вам присвоили категорию Г (временно не годен) по состоянию здоровья и предоставили отсрочку по иным основаниям (социальные , либо по обучению) , соответственно до 2012 года.

 

а почему тогда сказали в 2014 прийти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда сказали в 2014 прийти???

Если Вам в приписном ничего не поставили, обратитесь письменно в военкомат с просьбой выдачи решения призывной комиссии (п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы") в данной выписке все сведения и будут указанны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...