Перейти к содержанию

Вопрос по актам


Рекомендуемые сообщения

После заполнения актов врачем, можно как то повлиять на вынесенный диагноз? или взять еще чистые акты и принести в больницу?

Вопрос довольно срочный:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заполнения актов врачем, можно как то повлиять на вынесенный диагноз? или взять еще чистые акты и принести в больницу?

Вопрос довольно срочный:sos:

 

Добрый вечер!

 

Уточните пожалуйста, каким врачом? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Уточните пожалуйста, каким врачом? Где?

 

Добрый.

Врачом в больнице, в которой я проходил обследование по актам из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заполнения актов врачем, можно как то повлиять на вынесенный диагноз? или взять еще чистые акты и принести в больницу?

Вопрос довольно срочный:sos:

А что конкретно Вы хотите? Чтобы конкретный "Ваш" врач Вам что-то там заполнил? Так не получится. Вас распределяют и закрепляют за одним лечащим врачом, который в последствии и заполняет акт исследования здоровья. Другие врачи не имеют полномочий его заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заполнения актов врачем, можно как то повлиять на вынесенный диагноз? или взять еще чистые акты и принести в больницу?

Вопрос довольно срочный:sos:

 

Здравствуйте! Можете потребовать направления на новое обследование, хотя если диагноз будет не в вашу пользу, вам вряд ли пойдут на встречу.

В конечном счёте вы можете обжаловать в суд решение ПК и в заявлении требовать проведения судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не доволен ни обследованием, ни его результатами.

Я ведь могу подать заявление глав врачу на переобследование?

Вы считаете, что они не пойдут мне на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не доволен ни обследованием, ни его результатами.

Я ведь могу подать заявление глав врачу на переобследование?

Вы считаете, что они не пойдут мне на встречу?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Если Вы не согласны с медицинским обследованием проведенным в мед. организации по направлению ВК, то Вы имеете право оспорить медицинское заключение полученное в мед. учреждении в суде. Для подготовки соответствующих заявлений и разбора конкретно вашей ситуации советую обратиться к специалистам за помощью. Заявление, вы то же имеете право подать, но вам откажут сославшись, что все исследования проводились в соответствии с установленными нормами, врачами специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Если Вы не согласны с медицинским обследованием проведенным в мед. организации по направлению ВК, то Вы имеете право оспорить медицинское заключение полученное в мед. учреждении в суде. Для подготовки соответствующих заявлений и разбора конкретно вашей ситуации советую обратиться к специалистам за помощью. Заявление, вы то же имеете право подать, но вам откажут сославшись, что все исследования проводились в соответствии с установленными нормами, врачами специалистами.

 

Спасибо. Вы можете указать эти нормы?

Все мое обследование заключалось в одном 15 минутном осмотре, и 3х общих анализов, ни как не относящихся к диагнозу.

неужели это в рамках нормы?!

 

Моя тема в мед. разделе http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69277&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете указать эти нормы?

 

Все медицинские обследования производятся в соответствии с Приказом Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.07.2001 N 2805) и Положением о независимой военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все медицинские обследования производятся в соответствии с Приказом Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.07.2001 N 2805) и Положением о независимой военно-врачебной экспертизе.

 

Я конечно извиняюсь, но обьем документов очень велик.

Точных норм не нашел, только общие формулировки.

Если кто знает, подскажите, существуют ли конкретные нормы? (Мин-ое время стационара, коль-во осмотров и тп)

 

Все мое обследование заключалось в одном 15 минутном осмотре, и 3х общих анализов, ни как не относящихся к диагнозу.

неужели это в рамках нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но обьем документов очень велик.

Точных норм не нашел, только общие формулировки.

Если кто знает, подскажите, существуют ли конкретные нормы? (Мин-ое время стационара, коль-во осмотров и тп)

 

 

Законодательство устанавливает общие нормы и порядок проведения мероприятий по мед. осмотру. Минимальное время стационара, количество осмотров и анализов, и т.п. определяются непосредственно специалистом исходя из каждого конкретного случая. Нет нормы, которая обязывала бы врача сделать пять анализов а не три, и проводить осмотр не 15 минут а два часа.

Если Вы не согласны с результатами исследований, проведенных в мед. организации по направлению ВК, то Вы имеете право оспорить медицинское заключение полученное в мед. учреждении в суде. Для подготовки соответствующих заявлений и разбора конкретно вашей ситуации советую обратиться к специалистам за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения: Моё обследование в стационаре горбольницы, для подтверждения плоскостопия, длилось месяц... Причём тоже были и анализы и ВСЕ врачи (окулист, невролог, ЭКГ и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство устанавливает общие нормы и порядок проведения мероприятий по мед. осмотру. Минимальное время стационара, количество осмотров и анализов, и т.п. определяются непосредственно специалистом исходя из каждого конкретного случая. Нет нормы, которая обязывала бы врача сделать пять анализов а не три, и проводить осмотр не 15 минут а два часа.

 

Получается, что врач решил дать мне диагноз на основании 15 минутного осмотра, и это в рамках нормы, предусмотренной законодательством:ditsch:. А то, что я наблюдался у своего невролога в течении полугода и имею другой диагноз, никого не волнует.:shocking:

 

определяются непосредственно специалистом исходя из каждого конкретного

Очень удобная формулировка, без суда, это означает, что специалист может делать вообще все, что захочет. Можно было бы вообще не осматривать, просто взять кровь из пальца и поставить диагноз:shocking:

 

Попробую написать заявления глав врачу, если дадите образец, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заявления пишутся в свободной форме. В шапке пишите, кому подаёте заявление (должность), в основном тексте - излагаете обстоятельства дела и требования (на основании вышеизложенного ПРОШУ...). Можно приложить к заявлению копии медицинских документов. Число подпись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заявления пишутся в свободной форме. В шапке пишите, кому подаёте заявление (должность), в основном тексте - излагаете обстоятельства дела и требования (на основании вышеизложенного ПРОШУ...). Можно приложить к заявлению копии медицинских документов. Число подпись

 

Спасибо. Заявление глав врачу на стол? или в 2х экземплярах, врачу и в канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относите заявление в приёмную главврача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...