Перейти к содержанию

Все так? Все правильно?


Рекомендуемые сообщения

Сделал Заявление по этому образцу

http://www.prizyv.net/advice/objal/

Подскажите, все ли правильно. Может что-то исправить.

 

1. У военкомата есть предварительное заключение их врача-специалиста и Акт от врача из поликлиники. Там у меня везде категория "Б", а не "В" получается (-5, а не -6).

У меня же есть амбулаторная карта с вклеенной распечаткой рефрактометрии без циклоплегии (без закапывания) от того же врача из поликлиники. И по ней (без циклоплегии) - у меня "B". +есть детская амбулаторная, исписанная проблемами со зрением с детства ("Б"). Не знаю, как правильно указать ее и взрослую в приложениях к Заявлению.

Исходя из этого, может какие-то пункты в моем варианте заявления надо вообще удалить?

 

2. Также я не знаю имен врачей и указываю только их должности. Проблема в том, что получается непонятно, на каких именно я врачей указываю, какого военкомата и т.п.

Пишу "Ответчики:

...Призывная комиссия такая-то...

...врач-специалист-офтальмолог..."

В таком духе. Может надо что-то дописать.

Как-то так получилось в итоге:

 

В Ивановский федеральный районный суд г. И-Ванова

 

Истец: Иванов Иван Иванович, зарегистрированный по месту жительства: г. И-Ванов, ул. Ивановская 1, кв. 2

Ответчики: Призывная комиссия Центрального округа г. И-Ванова: ул. Центральная, д.3

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Врач-специалист-офтальмолог

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения призывной комиссии

Центрального округа г. И-Ванова и заключений врача,

руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-офтальмолога

 

Я, Иванов Иван Иванович, состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата Центрального округа по г. И-Ванову. Я прошел призывную комиссию «16» октября 2010 года. В отношении меня принято решение, признать меня годным к прохождению строевой службы с незначительными ограничениями и присвоить категорию годности «Б».

Я не согласен с решением призывной комиссии, так как страдаю близорукостью правого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр, что подтверждено показаниями рефрактометрии, и в соответствии с пунктом «в» статьи 34 Расписания болезней, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, мне должна быть определена категория годности к военной службе – «В», «ограниченно годен».

 

Указанное решение нарушает мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-офтальмолога, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии Центрального округа по г. И-Ванову с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение 30 дней.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

 

1. Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «26» октября 2010 года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

 

2. Согласно ст. 34 Расписания болезней, по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие следующими заболеваниями: «близорукость любого глаза в одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр». При постановке заключения о годности к военной службе у врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не было сведений о том, что я страдаю указанными заболеваниями. Учитывая, что в силу ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности оспариваемого решения возложена на должностное лицо, это решение принявшее, считаю необходимым затребовать у врача-специалиста-офтальмолога и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, медицинские сведения, которыми они руководствовались, вынося заключение о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.

 

3. Врач-специалист-офтальмолог и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, были юридически связаны диагнозом заболевания, представленным мной на медицинское освидетельствование. Согласно Отраслевому стандарту «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав. ОСТ 91500.09.0003-2001», утверждённому Приказом Министерства здравоохранения РФ от 16 июля 2001 года № 269, установление диагноза возможно только в результате оказания комплексной медицинской услуги, являющейся совокупностью простых и сложных услуг. Любая медицинская услуга есть мероприятие или комплекс мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, их диагностику и лечение, имеющих самостоятельное законченное значение и определённую стоимость. Таким образом, постановка нового диагноза врачом-специалистом-офтальмологом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, является медицинской услугой (при этом сопоставление формулировки диагноза, полученного в результате обследования в медицинском учреждении по направлению призывной комиссии, с формулировкой диагноза, присутствующей в Расписании болезней, завершающееся определением категории годности к военной службе, не является медицинской услугой, т.к. не направлено на профилактику заболевания, диагностику или лечение). Согласно же преамбуле к Закону РФ «О защите прав потребителей», исполнителем услуги могут являться либо организация, либо предприниматель. Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, заключение о годности к военной службе даёт не организация, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач-специалист. При этом врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, наделены распорядительными полномочиями (выражающимися в вынесении заключения о годности к военной службе, предопределяющего содержание решения призывной комиссии, членом которой является врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них (призывников). Таким образом, согласно примечанию к ст. 2.4. КоАП РФ, они являются должностными лицами. Будучи должностными лицами, они не является предпринимателями. Следовательно, они не могут оказывать медицинские услуги. Если врач-специалист-офтальмолог и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, прежде, чем дать заключение о годности, поставили мне диагноз заболевания, то они вышли за рамки своих полномочий.

 

4. А) Согласно ст. 17 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с пп. «в» п.2 и пп «в» п. 3 Перечня работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), стационарной (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), скорой и скорой специализированной (санитарно-авиационной), высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи, утверждённого Приказом Минздравсоцразвития РФ от 10 мая 2007 года № 323, военно-врачебная экспертиза отнесена к медицинской деятельности. Соотносясь с медицинской деятельностью как частное с общим, военно-врачебная экспертиза также подлежит лицензированию. Б) Согласно ст. 51 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан и п. 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, категория годности гражданина к военной службе определяется в рамках военно-врачебной экспертизы (путём проведения военно-врачебной экспертизы). При этом возможность определять категорию годности к военной службе в рамках иного вида медицинской деятельности законодательством не предусмотрена. Таким образом, категория годности гражданина к военной службе может быть определена только в рамках военно-врачебной экспертизы – деятельности, осуществление которой требует лицензирования. В) Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», заключение о годности гражданина к военной службе даёт врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Согласно п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, теми же полномочиями обладает врач-специалист. Таким образом, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач-специалист-офтальмолог осуществляют военно-врачебную экспертизу – деятельность, осуществление которой требует лицензирования. Г) Обозначенные ошибки врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врача-специалиста-офтальмолога в квалификации имеющихся у меня заболеваний вызывают сомнения в компетентности врачей и требуют установления правомочности осуществления ими военно-врачебной экспертизы. Поскольку ч. 1 ст. 249 ГПК РФ обязанность по доказыванию законности оспариваемых решений возложена на органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения, врач-специалист-офтальмолог и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, должны представить суду лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы.

 

5. В соответствии с п. 06.022. Номенклатуры работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи, утверждённой Приказом Министерства здравоохранения РФ от 26 июля 2002 года № 238, военно-врачебная экспертиза отнесена к медицинской деятельности. Согласно ст. 54 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, право на занятие медицинской деятельностью имеют лица, получившие медицинское образование, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской деятельности. Несоблюдение врачом-специалистом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, процедуры предоставления заключения о годности к военной службе вызывает сомнения в наличии у них полномочий на осуществление медицинской деятельности. Поскольку в соответствии со ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности принятого решения возлагается на принявшее его должностное лицо, считаю необходимым истребовать от врачей дипломы о медицинском образовании, сертификаты специалиста, лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также документы, подтверждающие наличие у них специального звания.

 

6. В соответствии с п. 5 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, назначается из числа врачей-специалистов. Согласно той же норме, персональный состав врачей - специалистов, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию призывников, согласованный с руководителем территориального органа управления здравоохранением, по представлению военного комиссара утверждается главой органа местного самоуправления. Мне не известно, занимал ли врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Если не занимал, то решение о назначении его на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, должно быть признано незаконным, равно как и его заключение, данное в качестве врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Для правильного разрешения возникшего спора необходимо истребовать от врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, сведения о должности, которую он занимал на момент назначения на занимаемую должность.

 

 

На основании изложенного

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения реализовывать решение о моём призыве на военную службу до вступления в законную силу решения суда;

2. Истребовать от военного комиссариата Центрального округа г. И-Ванова (г. И-Ванов, ул. Центральная, д. 3) личное дело призывника Иванова Ивана Ивановича;

3. Истребовать от врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, документ, подтверждающий наличие у него специального звания, а также сведения о том, занимал ли он должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

4. Истребовать от врача-специалиста-офтальмолога диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также документ, подтверждающий наличие у него специального звания;

5. Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на «16» октября 2010 года;

 

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-офтальмолога о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии Центрального округа г. И-Ванова о призыве меня на военную службу;

4. Обязать призывную комиссию Центрального округа г. И-Ванова принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу в мирное время.

 

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия показаний медицинских приборов – 4 экз.; (так написал?????????????)

• Копия детской медицинской амбулаторной карты – 4 экз.;

• Копия медицинской амбулаторной карты – 4 экз.;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

 

 

«29» октября 2010 года ________________/_______________

 

Шрифт 12, курсив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Когда вы будете подавать заявление в суд, вам нужно более сжато написать в заявление какие были нарушены права, ссылки на закон и всё пишите более кратко у суда очень много работы и вас скорее всего с таким заявлением отправят на устранение недостатков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарев Дмитрий, ну я с сайта образец под себя переделывал просто.

Я как решил: если много текста, то будут дольше разбирать. Мне главное потянуть время до конца этого к призыва. К следующему призыву я буду подготовлен.

Но если мне его могут вернуть на переделку, то это проблема.

А если там будет все сжато, то ведь могут быстро рассмотреть? Это тоже проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как решил: если много текста, то будут дольше разбирать. Мне главное потянуть время до конца этого к призыва. К следующему призыву я буду подготовлен.

Но если мне его могут вернуть на переделку, то это проблема.

А если там будет все сжато, то ведь могут быстро рассмотреть? Это тоже проблема...

Не важно сколько Вы по объему написали - это не влияет на ход рассмотрения дела по-существу. Затягивать можно и сдавая все в последний день и отправлять почтой. Чтобы не возникло никаких дополнительных проблем - лучше обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, понятно. А к специалистам я бы обратился уже давно, если бы не жил в таком гиблом месте. К нашим здешним специалистам обращаться бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к специалистам я бы обратился уже давно, если бы не жил в таком гиблом месте. К нашим здешним специалистам обращаться бы не рискнул.

Тогда излагайте проблемы по мере их появления, будем стараться помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Сократил по существу, убрал двойственность. Просьба оценить :3.

В Ивановский федеральный районный суд г. И-Ванова

 

Истец: Иванов Иван Иванович,

зарегистрированный по месту жительства:

г. И-Ванов, ул. Ивановская 1, кв. 2

Ответчики: Призывная комиссия Центрального округа г. И-Ванова: г. И-Ванов, ул. Центральная, д. 3

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Врач-специалист-офтальмолог

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения призывной комиссии

Центрального округа г. И-Ванова и заключений врача,

руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-офтальмолога

 

 

Я, Иванов Иван Иванович, состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата Центрального округа г. И-Ванова. Я прошел призывную комиссию «16» октября 2010 года. В отношении меня было принято решение, признать меня годным к прохождению строевой службы с незначительными ограничениями и присвоить мне категорию годности «Б», «годен с незначительными ограничениями».

Я не согласен с решением призывной комиссии, так как страдаю близорукостью правого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр, что подтверждено показаниями рефрактометрии, и в соответствии с пунктом «в» статьи 34 Расписания болезней, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, мне должна быть определена категория годности к военной службе – «В», «ограниченно годен».

 

Указанное решение нарушает мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

 

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-офтальмолога, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решение призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии Центрального округа г. И-Ванова с заявлением о выдаче мне копий оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение 30 дней.

 

Считаю решение призывной комиссии и заключения врачей незаконными также на следующих основаниях.

 

1. Согласно ст. 34 Расписания болезней, по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу и страдающие следующими заболеваниями: «близорукость любого глаза в одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр»; «стойкий спазм, парез или паралич аккомодации на обоих глазах после успешного стационарного лечения». При постановке заключения о годности к военной службе у врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не было сведений о том, что я страдаю указанными заболеваниями. Учитывая, что в силу ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности оспариваемого решения возложена на должностное лицо, это решение принявшее, считаю необходимым затребовать у врача-специалиста-офтальмолога и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, медицинские сведения, которыми они руководствовались, вынося заключение о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.

 

2. Врач-специалист-офтальмолог и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, были юридически связаны диагнозом заболевания, представленным мной на медицинское освидетельствование. Согласно Отраслевому стандарту «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав. ОСТ 91500.09.0003-2001», утверждённому Приказом Министерства здравоохранения РФ от 16 июля 2001 года № 269, установление диагноза возможно только в результате оказания комплексной медицинской услуги, являющейся совокупностью простых и сложных услуг. Любая медицинская услуга есть мероприятие или комплекс мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, их диагностику и лечение, имеющих самостоятельное законченное значение и определённую стоимость. Таким образом, постановка нового диагноза врачом-специалистом-офтальмологом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, является медицинской услугой (при этом сопоставление формулировки диагноза, полученного в результате обследования в медицинском учреждении по направлению призывной комиссии, с формулировкой диагноза, присутствующей в Расписании болезней, завершающееся определением категории годности к военной службе, не является медицинской услугой, т.к. не направлено на профилактику заболевания, диагностику или лечение). Согласно же преамбуле к Закону РФ «О защите прав потребителей», исполнителем услуги могут являться либо организация, либо предприниматель. Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, заключение о годности к военной службе даёт не организация, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач-специалист. При этом врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, наделены распорядительными полномочиями (выражающимися в вынесении заключения о годности к военной службе, предопределяющего содержание решения призывной комиссии, членом которой является врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них (призывников). Таким образом, согласно примечанию к ст. 2.4. КоАП РФ, они являются должностными лицами. Будучи должностными лицами, они не является предпринимателями. Следовательно, они не могут оказывать медицинские услуги. Если врач-специалист-офтальмолог и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, прежде, чем дать заключение о годности, поставили мне диагноз заболевания, то они вышли за рамки своих полномочий.

 

3. В соответствии с п. 06.022. Номенклатуры работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи, утверждённой Приказом Министерства здравоохранения РФ от 26 июля 2002 года № 238, военно-врачебная экспертиза отнесена к медицинской деятельности. Согласно ст. 54 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, право на занятие медицинской деятельностью имеют лица, получившие медицинское образование, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской деятельности. Несоблюдение врачом-специалистом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, процедуры предоставления заключения о годности к военной службе вызывает сомнения в наличии у них полномочий на осуществление медицинской деятельности. Поскольку в соответствии со ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности принятого решения возлагается на принявшее его должностное лицо, считаю необходимым истребовать от врачей дипломы о медицинском образовании, сертификаты специалиста, лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также документы, подтверждающие наличие у них специального звания.

 

4. В соответствии с п. 5 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, назначается из числа врачей-специалистов. Согласно той же норме, персональный состав врачей - специалистов, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию призывников, согласованный с руководителем территориального органа управления здравоохранением, по представлению военного комиссара утверждается главой органа местного самоуправления. Мне не известно, занимал ли врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Если не занимал, то решение о назначении его на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, должно быть признано незаконным, равно как и его заключение, данное в качестве врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Для правильного разрешения возникшего спора необходимо истребовать от врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, сведения о должности, которую он занимал на момент назначения на занимаемую должность.

 

На основании изложенного

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения реализовывать решение о моём призыве на военную службу до вступления в законную силу решения суда;

2. Истребовать от военного комиссариата Центрального округа г. И-Ванова (г. И-Ванов, ул. Центральная, д. 3) личное дело призывника Иванова Ивана Ивановича;

3. Истребовать от врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, документ, подтверждающий наличие у него специального звания, а также сведения о том, занимал ли он должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

4. Истребовать от врача-специалиста-офтальмолога диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также документ, подтверждающий наличие у него специального звания;

5. Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на «16» октября 2010 года;

 

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-офтальмолога о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии Центрального округа г. И-Ванова о призыве меня на военную службу;

4. Обязать призывную комиссию Центрального округа г. И-Ванова принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу в мирное время.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

 

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия показаний медицинского прибора – 4 экз.;

• Копия детской медицинской амбулаторной карты – 4 экз.;

• Копия медицинской амбулаторной карты – 4 экз.;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

 

 

«30» октября 2010 года ________________/_______________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можете подавать в суд заявление с таким содержанием. Всё написано в соответствии с общими правилами оформления документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поменять "истца" на "заявителя", адрес суда нужно указывать, добавить в ходатайство истребовать из отдела ВК копию решения призывной комиссии. Адрес врача руководящего работой мк и врача-специалиста офтальмолога по адресу призывной комиссии. Название суда-Ивановский городской суд. Копия повестки на контрольную явку и отправку к месту службы, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П, а зачем

 

добавить в ходатайство истребовать из отдела ВК копию решения призывной комиссии.

 

если я указываю, что сам ее уже истребовал и привожу копию отправленного заявления на истребование в приложениях?

 

Адрес врача руководящего работой мк и врача-специалиста офтальмолога по адресу призывной комиссии.

 

Ок.

 

Название суда-Ивановский городской суд.

 

Но на сайте суда он именно что называется "районный", только без "федерального".

 

Копия повестки на контрольную явку и отправку к месту службы, где?

 

У меня на руках три повестки. На ОСП с амбулаторной картой (не ходил), на получение военного билета, на ОСП для отправки с вещами.

Их то зачем указывать? Хотя в нагрузку не жалко и указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное на забудьте предупредить военкомат и милицию, о том что решение о призыве обжаловано в суд и в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Также желательно сообщение в прокуратуру, о том что решение о призыве обжаловано в суд и о необходимости указания военкомату и милиции о недопущении нарушения закона в части приостановления призывных мероприятий, просите провести проверку наличия в Ваших действиях признаков преступления предусмотренного ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте своего суда нашел такой образец для исковых заявлений:

 

В _____________ районный (городской)

суд ________________________________

(области, края, республики)

ИСТЕЦ: _____________________________

(Ф.И.О., адрес)

ОТВЕТЧИК: __________________________

(наименование, адрес)

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Поэтому переделал вот так: (надеюсь, последняя правка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке 25 главы ГПК нет истца-а заявитель!!!

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Ларионова, исправил. А ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ исправить на просто Заявление или оставить?

Немного странно еще, что есть Ответчики и Заявитель, а не истец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчика тоже нет-Должностное лицо, действия которого оспариваются. Сам док-т называется не "исковое", а просто-заявление.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ничего не понимаю!

 

http://www.prizyv.net/advice/objal/

 

Истец: _________________________,

зарегистрированный по месту жительства:

Санкт-Петербург, ________________

 

Ответчики: Призывная комиссия МО «____________»:

Санкт-Петербург, _____________________

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, ____________________

 

Врач-специалист-_______________, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Здравствуйте! Можете подавать в суд заявление с таким содержанием. Всё написано в соответствии с общими правилами оформления документов.

 

Где же правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обжалуете действия должностных лиц, то пишется в порядке 25 главы ГПК

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Ларионова, тогда какой должна быть шапка? Вместо Истца - Заявитель, вместо Ответчиков - Заинтересованные лица?

Я оспариваю решение призывной комиссии и заключения врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надлежащим образом оформленная шапка заявления приведена здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я отправил заявление, где вместо

Должностные лица, действия которых оспариваются:

стоит

ОТВЕТЧИКИ:

Мне его теперь вернут на переделку?

 

2. Нужно ли писать уведомление о приостановлении исполнения решения призывной комиссии на должность военного комиссара и отправлять его по адресу «в призывную комиссию…»

или

адрес на конверте тоже должен быть «военному комиссару…»?

 

3. Если отправить заявление в суд раньше, чем состоится дата «отправки с вещами», можно ли уведомить только военного комиссара о приостановлении исполнения решения призывной комиссии и не писать уведомления в органы? Будет ли этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я отправил заявление, где вместо

Должностные лица, действия которых оспариваются:

стоит

ОТВЕТЧИКИ:

Мне его теперь вернут на переделку?

 

2. Нужно ли писать уведомление о приостановлении исполнения решения призывной комиссии на должность военного комиссара и отправлять его по адресу «в призывную комиссию…»

или

адрес на конверте тоже должен быть «военному комиссару…»?

 

3. Если отправить заявление в суд раньше, чем состоится дата «отправки с вещами», можно ли уведомить только военного комиссара о приостановлении исполнения решения призывной комиссии и не писать уведомления в органы? Будет ли этого достаточно?

1. Нет.

2. Да, обязательно, иначе как они узнают, что Вы обратились в суд. Ведь могут и домой потом за Вами прийти.

3. На всякий случай лучше уведомлять и ОВК и ОВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна,

1. То есть это нормально, правильно ЗАЯВИТЕЛЬ: и ОТВЕТЧИКИ:? Надеюсь, примут к рассмотрению.

2. Я имел в виду, что мне писать на конверте? В призывную комиссию... или военному комиссару...? Потому что в самом уведомлении военному комиссару... начало.

3. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна,

1. То есть это нормально, правильно ЗАЯВИТЕЛЬ: и ОТВЕТЧИКИ:? Надеюсь, примут к рассмотрению.

2. Я имел в виду, что мне писать на конверте? В призывную комиссию... или военному комиссару...? Потому что в самом уведомлении военному комиссару... начало.

3. Ок.

1. нормально, но лучше ЗАЯВИТЕЛЬ

2. Если письмо в суд - то на конверте адресат - суд, если овк -, то овк. Если Вы имеете ввиду лиц, участвующих в деле - то их оповещает суд. Количество заявлений для данных лиц готовите ВЫ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...