Перейти к содержанию

Чем отличаются Хроническая и Холинергическая крапивницы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

С 2005 года наблюдался у аллерголога-иммунолога по поводу высыпаний в виде мелких красных пупырышек, вызывающих жуткий зуд и лёгкое удушье. Высыпания появляются при:

- физических нагрузках,

- волнении,

- на солнце в жару,

- принимании горячей ванны;

Аллерголог писала в мед. карте диагноз "Холинергическая крапивница", выписывала кучу таблеток, но ничего не помогает. В военкомате после мед. комиссии дали направление и акт к дерматологу. Пришёл к дерматологу, выслушала мои жалобы, изучила записи в карте, начиная с 2005г (Высыпания же начали появляться в 2003г., тогда не обращал на это внимание, думал, что само пройдёт). Назначила повторный приём. Была запись на приём к терапевту, в регистратуре сказали искать карту у дерматолога, т.к. у неё последний раз был, но карты у неё не оказалось. Карту вместе с актом отправили в военкомат. Дерматолог не назначил никаких обследований, лишь анализ на кровь.

Хотел бы знать, чего мне ожидать от военкомата и на что я могу расчитывать, ибо службу с зудом и удушьем я не представляю возможным. И правильно ли мне поставили диагноз, так как все симптомы хронической крапивницы.

На приёме у аллерголога был регулярно, у дерматолога ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

С 2005 года наблюдался у аллерголога-иммунолога по поводу высыпаний в виде мелких красных пупырышек, вызывающих жуткий зуд и лёгкое удушье. Высыпания появляются при:

- физических нагрузках,

- волнении,

- на солнце в жару,

- принимании горячей ванны;

Аллерголог писала в мед. карте диагноз "Холинергическая крапивница", выписывала кучу таблеток, но ничего не помогает. В военкомате после мед. комиссии дали направление и акт к дерматологу. Пришёл к дерматологу, выслушала мои жалобы, изучила записи в карте, начиная с 2005г (Высыпания же начали появляться в 2003г., тогда не обращал на это внимание, думал, что само пройдёт). Назначила повторный приём. Была запись на приём к терапевту, в регистратуре сказали искать карту у дерматолога, т.к. у неё последний раз был, но карты у неё не оказалось. Карту вместе с актом отправили в военкомат. Дерматолог не назначил никаких обследований, лишь анализ на кровь.

Хотел бы знать, чего мне ожидать от военкомата и на что я могу расчитывать, ибо службу с зудом и удушьем я не представляю возможным. И правильно ли мне поставили диагноз, так как все симптомы хронической крапивницы.

На приёме у аллерголога был регулярно, у дерматолога ни разу.

 

Привет, у меня тоже есть тема по поводу крапивницы. Но началось год назад, симптомы теже что и у тебя (в теплой ване, не могу долго находиться, высыпания очень сильные + зуд и удушье). Крапивница считается хронической, если высыпания длятся более 2 месяцев, а вид уже не важен. Стационарное лечение проходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не проходил...Меня никто и не направлял. Высыпания *длятся*, то есть ты имеешь в виду 2 месяца постоянно красным быть? или что рецидивы постоянно 2 месяца? Если рецидивы, то они у меня 7 лет уже выходят при описанных причинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не проходил...Меня никто и не направлял. Высыпания *длятся*, то есть ты имеешь в виду 2 месяца постоянно красным быть? или что рецидивы постоянно 2 месяца? Если рецидивы, то они у меня 7 лет уже выходят при описанных причинах...

 

Рецедивы, у меня тоже высыпания не постоянно на коже если антигистамины не пью, а только когда потею, но проходят высыпания обычно в течении мин 30-40, если обильно потею то еще дольше. летом раз по 5-10 в день высыпало. Сейчас вот улучшение по сравнению с летом, жары нету и потею не часто + зудит не сильно.

Почитай мою тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73424&page=7

Это почему я спросил про стационарное лечение.. Коротко я подтвердил наличие крапивницы от направления дерматолога из военкомата (показал в кожном диспансере высыпания), но Главный врач комиссии (невропатолог) считает, что заболевание не серьезное и раз Стационарное лечение не проходил, хочет признать годным.

Кстати, что у тебя с аллергопробами ? Делал их у аллерголога ? Я вот сделал, все отрицательные, в военкомате тоже придрался глав врач к этому, мол откуда высыпания у тебя если пробы показали отриц. Попытался объяснить, что высыпает то при физ нагрузках волнении сильном + усукливается если диету не соблюдаю (кофе, алкоголь). Но на это ведь аллергопробы не делаются, покрайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздуваются и чешутся, заколебался ногти стричь, весь в царапинах, до крови порой расчёсываю....

 

Добавлено через 1 минуту

мне делала анализы на аллиргены, но они на цветение, пыль и шерсть... 6 из 8 аллиргенов у меня выше нормы, при чём прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат должен дать направление в больницу, где и нужно будет подтверждать диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к платному дерматологу он написал Дермографическая крапивница,куда делась хроническая??я смогу с Дермографической крапивницей получить В?

 

Откопал из инета

 

Дермографическая крапивница:

 

 

ð Встречается у 5% населения

 

 

ð Чаще болеют в молодом возрасте

 

 

ð Сопутствует заболеваниям с астеноневротическим синдромом

 

 

ð Зуд вследствие штрихового раздражения кожи проходит в течение 30-60 мин

 

 

ð Провокационный тест: механическое раздражение тупым предметом

 

 

ð Высокая эффективность антигистаминных препаратов (у 96% больных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с ней годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дома чесать чтоб высыпало,потом пойти в военкомат,они то как определят что она Дермографическая?в карте есть записи с хрон.крапивнецей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут заподозрить не ладное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...