Перейти к содержанию

28 лет. постановка на ву. ответьте пожалуйста


Вирус
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Мне 28 лет, гражданин России (до 2007 г. был гражданин Украины, в армии отслужил в Украине). Когда получал гражданство РФ,и делал прописку в России (на Украине мой военный билет изьяли,вместо него дали справку,что службу прошел). Сразу не пошел становиться на учет. А теперь для устройства на работу потребовали справку о постановке на ву. Подскажите.

1. Имеют ли право в военкомате мне отказать о постановке на учет,если я им предоставлю справку с Украины из военкомата?

2. Должен ли я пройти мед.комиссию?

3. Если в военкомате примут справку,как долго ждать оформления ВБ. И должны ли мне выдать какую-либо справку или документ потдтверждающий,о том,что меня ставят на учет (для того чтобы я мог предоставить на работу)?

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Граждане обязаны состоять на ВУ по месту жительства (ст.8, 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе), поэтому отказать в постановке на ВУ вам не могут. Медкомиссию пройти обязаны (для определения категории годности в ВБ).

Можете потребовать такую справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пож-ста еще на 1 вопрос:

1. Мне в военкомате сказали,что если их устроит справка из украинского военокмата,то поставят на ву. А если нет, то будут обращаться в украинский военкомат и будут от ту-да запрашивать мою документацию. Соответственно све это будет длиться долгое время. А мне же для работы - справка нужна сейчас, могут ли мне пока длиться вся пересылка документов выдать справку для работы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишите заявление, хотя гарантии, что выдадут справку в ВК, я вам не могу дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,какое заявление?

Заявление на выдачу нужной Вам справки. Пишется в двух экземплярах на имя начальника отдела (бывший военком) и сдается через делопроизводство военкомата. (одно заявление остается в военкомате второе с отметкой о принятии у вас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...