Перейти к содержанию

Ангиопатия сетчатки


Клест
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Страдаю с детства головными болями и головокружениями. Предположительный диагноз -- резидуальная энцефалопатия. На учете у невролога не состоял, а вернее не ходил на повторные обследования и лечение. Совсем недавно при обследовании от военкомата поставили диагноз: Ангиопатия сетчатки с признаками умеренный ВЧГ. Кстати, у меня Киста Верге. Обследование еще не закончилось. Но чувствую, что меня просто желают забрать. Годен ли я с таким диагнозом? и что мне лучше делать далее?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Можете попытаться добиться освидетельствования по статье 23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ))) Мне поставили диагноз сегодня: резидуальная энцефалопатия (Киста Верге) с явлениями в черепной гепертензии, вегетодистонии. Субкомпенсация.

Серьезно ли это? Можно ли от этого излечиться и могут ли меня взять в армию? подскажите пожалуйста что мне делать

 

Добавлено через 16 минут

Кстати, болезнь врожденная. Врач сказал, что военкомат волен и забрать меня даже с таким диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста Верги,чаще всего относится к бессимптомным аномалиям развития.И выявляется как "находка", при проведении различных исследований.Внутричерепная гипертензия к Кисте Верги отношения иметь не может по определению.Поэтому однозначно утверждать о возможности призыва невозможно.Если освидетельствование будет проводиться на основании явлений вегето-сосудистой дистонии,то возможно будет определен пункт г) статьи 24,с категорией "Б-4" и Вас могут призвать.Все будет зависеть от наличия записей невролога в Амбулаторной карте и результатов освидетельствования по Акту военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Мне врач сказал, что пойду служить, но с категорией ограниченности. Хотя ранее мне с этом диагнозом ставили Г-временно не годен. Объяснять мне ничего не стали. Помогите мне разобраться в данной ситуации. Что мне делать и как лучше поступить? Стоит ли мне просить отсрочку?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клест ‎(14:15):

Врач мне поставила Г-28. Это вторая моя отсрочка с Г-28.И последняя.Весной сказали возьмут точно.Мне грозит Б-4.Раньше с этим не брали.У меня постоянно меняется давление.За 10 минут изменения такие: 142/68 и 122/83.Чувствую себя как пьяный ежик.Сказали что из-за вегетодистонии.Я с трудом добился отсрочки на лечение.Как мне служить с таким состоянием.Голова постоянно кружится и болит.Чувствую вкус крови во рту.Иногда дело доходит до обморока.Диагноз же врачей годен со значительными ограничениями.У меня друг ушел с подобным диагнозом и получил инсульт в армии.Выжил чудом. Что теперь мне делать?Не хочу остаться инвалидом как мой друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...