Перейти к содержанию

Медкомиссия при отсрочке и многое другое


Оудд
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я учился 4 года(2006-2010), на это время у меня была отсрочка,от военкомата приходила повестка в 2006г. Я сходил на медкомиссию(хотя опять же отсрочка у меня была уже) и меня признали ограниченно годным и дали категорию В(в приписном есть записи о моей категории), военный билет не отдали-сказали что как закончу учиться, так мне его и отдадут.

В 2010 я закончил учиться и пошел в военкомат, там опять отправили на мед комиссию. Я прошел ее и меня признают уже годным с ограничениями!!! (раньше был не годным по ст.66 п.В и по ст.68 п.В, то есть сколиоз 2-ой степени и плоскостопие 2-ой степени с артрозом 2-ой степени). Мне дали категорию годности Б, уже назначили команду, дату контрольной явки и дату отправки.

Вопросы в следующем:

1) Могу ли я щас получить военный билет так как у меня в приписном стоит категория годности В или время уже ушло?(глупый вопрос наверное, но я уже не знаю на что и надеяться)

2) Должны ли они были отдать мне военный билет сразу как только поставили категорию В?

Может кто что еще сможет подсказать мне в этой ситуации? Как мне вести себя сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился 4 года(2006-2010), на это время у меня была отсрочка,от военкомата приходила повестка в 2006г. Я сходил на медкомиссию(хотя опять же отсрочка у меня была уже) и меня признали ограниченно годным и дали категорию В(в приписном есть записи о моей категории), военный билет не отдали-сказали что как закончу учиться, так мне его и отдадут.

В 2010 я закончил учиться и пошел в военкомат, там опять отправили на мед комиссию. Я прошел ее и меня признают уже годным с ограничениями!!! (раньше был не годным по ст.66 п.В и по ст.68 п.В, то есть сколиоз 2-ой степени и плоскостопие 2-ой степени с артрозом 2-ой степени). Мне дали категорию годности Б, уже назначили команду, дату контрольной явки и дату отправки.

Вопросы в следующем:

1) Могу ли я щас получить военный билет так как у меня в приписном стоит категория годности В или время уже ушло?(глупый вопрос наверное, но я уже не знаю на что и надеяться)

2) Должны ли они были отдать мне военный билет сразу как только поставили категорию В?

Может кто что еще сможет подсказать в этой ситуации?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

В сложившийся у Вас ситуации надо незамедлительно обжаловать вынесенное решение ПК в судебном порядке и желательно обжаловать в вышестоящую ПК. Для составления заявлений и разработки дальнейшего плана действий советую незамедлительно придти на консультацию к специалисту.Оснований для обжалования решения призывной комиссии у Вас предостаточно.

Возможно в 2006 году у вас была первоначальная постановка на воинский учет, и выставленная категория годности при ППВУ не может лечь в основание при вынесении решения ПК. (по этому и провели новую медицинскую комиссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, в 2006г. была первоначальная постановка на воинский учет(я еще в школе был). Повторно меня обследовали в 2007г., вот тогда я уже учился в универе и была отсрочка и именно тогда мне сказали после прохождения мед комиссии, что все анализы подтвердились и они отдадут военник как только закончится отсрочка(наивный я конечно же поверил). Но никаких записей я на руках не имею(

Буду пытаться выбить направление у военкомата, если откажут-тогда в суд писать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделаете. только к сожалению это путь не из легких.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая тема: мне поставили категорию годности, назначили команду, время к\я, отбытия уже, и только потом дали направления на сдачу крови\мочи, проходить ЭКГ и т.д. Могу я их не проходить? Мол поставили категорию-значит все анализы у них есть. Пускай сами думают как и что им теперь делать. Или это неправильный путь и они могут обязать меня их пройти или привлечь к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если в отношении вас вынесено решение ПК без прохождения диагностических мероприятий (анализы), то вы вправе смело обжаловать это решение в суд по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Василий Иванович. Для обжалования этого решение в суде по месту жительства необходима копия о вынесенной мне категории годности? И будет ли в этом случае приостановленно решение призывной комиссии в отношения меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению в суд следует приложить либо копию решения ПК, либо копию заявления о выдаче копии решения, подтверждающая факт того, что вы обратились в ПК с просьбой выдать оспариваемое решение.

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О ВО и ВС" подача заявления в суд приостанавливает исполнение оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда. В идеале лучше добиться от судьи определение о приостановлении исполнения решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Завтра иду в военкомат с заявлением о выдаче решения ПК относительно меня.

 

Проверьте пжл заявление

 

Председателю призывной комиссии Заводского и Новоильинского районов, г. Новокузнецка:

654038 г.Новокузнецк ул. Мориса Тореза, 22Б

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

Военному комиссару Заводского и Новоильинского районов:

654031 г.Новокузнецк проспект Советской Армии, 9

 

от Иванова Ивана Ивановича,

индекс город улица дом квартира

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

21 октября 2010 года призывная комиссия Заводского и Новоильинского районов, г. Новокузнецка приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии Заводского и Новоильинского районов, г. Новокузнецка.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

1.11.2010 ____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заверили заявление(поставили печать,номер и дату).

Заявление оставил прежним только убрал второй пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений вы можете найти на нашем форуме в соответствующем разделе.

Конкретно заявление о выдаче решения и заключения здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...