Перейти к содержанию

Гипертония и еще...! Достаточно ли этого?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В настоящее время являюсь лейтенантом, но военного билета на руках нет - гуляю! В связи с обострением проблемы с призывом ответьсте пожалуйста на вопрос:

- на что я могу расчитывать имея следующие результаты обследований: гипертоническая болезнь 2-й степени, пролапс митрального клапана, нарушение проводимости: СА блокада 2-й степени, миграция водителя ритма по предсердиям.

По словам врачей, этого вроде как не достаточно, но хотелось бы узнать подробнее... Если не достаточно, то чего еще не хватает!???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное Ваше приличное направление - это гипертоническая болезнь 2 ст. Но данный диагноз должен быть хорошо подтверждён. Не видя всех Ваших медицинских документов, оценить Ваши шансы не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня к Вам важный вопрос, после стац. лечения мне выдали акт для военкомата с диагнозом: Пролапс митрального клапана 1 степени с митрильной регургитацией 1 степени. Врожденый порок сердца: открытое овальное окно со сбросом крови слева направо. Одиночная наджелудочковая экстрасисталия. Нарушения проводимости: преходящая СА блакада второй степени. НК 1 степени.

В больнице мне сказали ,что у меня будет категория "Д" не годен,а в военкомате говорят, что будет категория "В". Правы ли они?И что мне делать?

Заранее спасибо.

Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В - это не годен в мирное время.

С Д тебя и в войну не призовут.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категория "В" и освобождение от призыва. Стремиться к получению "Д" нет никакого смысла, ведь освобождает от призыва и первая и вторая категория.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное Ваше приличное направление - это гипертоническая болезнь 2 ст. Но данный диагноз должен быть хорошо подтверждён. Не видя всех Ваших медицинских документов, оценить Ваши шансы не могу.

Спасибо за ответ! Допустим диагноз хороше подтвержден, но вопрос другой возникает - достаточно ли гипер. болезни 2-й степени как таковой или должны быть какие-то осложнения в дополнение? К тому же я лейтенант - на офицеров это также распространяется???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офицера - это категория "В", для призывника - "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню вопрос:

вот что у меня есть (то что я читаю и не могу понять):

"РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ"

Приложение к Постановлению Правительства РФ

"О проведении военно-врачебной экспертизы"

от 25 февраля 2003 года

 

Если у меня вторая степень (по медицинской карте), почему тогда в статье написано про давление от 150 и другие ужасные осложнения, которые дополняют эту вторую степень??? Или я что-то неправильно понимаю???

 

И еще, что означают эти графы с 1 по 4???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пояснении к статьям Расписания болезней указаны критерии постановки того или иного диагноза. Как правило эти критерии соответсвуют требованиям ВОЗ.

Графа 1-я - призывники, 2-я - солдаты, 3-я - офицеры и контрактники, 4-я - подводники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...