Перейти к содержанию

Какие документы должны быть на руках ?


kexx

Рекомендуемые сообщения

Если у человека кожное заболевание с которым, как сказала врач в военкомате "о армии можешь забыть", какие документы из военкомата должны быть на руках подтверждающие это ? Предположим если на улице останавливают по поводу армии что должно быть на руках чтобы лишних вопросов не возникало ? Заранее спасибо за ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет

 

Разве те кто освобождены от прохождения воинской службы по состоянию здоровья, получают военный билет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, освобожденным от призыва на военную службу тоже выдается военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно получают военный билет, негодны в мирное время и годны в военное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне получить военный билет если мне сейчас почти 23 года и никаких документов из военкомата у меня нет, но есть "Псориаз" и все подтверждения этого диагноза из КВД ? Просто так получилось что когда в 18 лет я проходил мед комиссию в военкомате врач сразу мне сказал что с таким заболеванием я к службе не годен. Потом я проходил обследование в районном КВД где полностью подтвердили диагноз и с тех пор я прохожу периодическое лечение и так же с тех пор я и думать забыл о военкомате и всем что с ним связано ) Так как никаких повесток с тех пор естественно вот уже почти 5 лет не приходило. Но недавно знакомый который в этом лучше меня разбирается сказал что это не правильно, что у меня нет на руках никаких документов из военкомата подтверждающих диагноз и то что во время призыва если остановят могут возникнуть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал! Вам необходимо прибыть в военкомат, пройти медицинскую комиссию в ходе которой представить медицинские документы подтверждающие заболевание, направят на дополнительное обследование, по его результатам на призывную комиссию, где и будет принято решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. Далее дадут повестку для явки в военкомат с целью оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли мне надо будет проходить всё это снова если я всё это уже проходил и подтверждал, но так сказать не довёл до конца ? Но все мои документы в личном деле должны лежать в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия в отношении Вас была? Если нет, то результаты обследования по акту военкомата действительны в течении года, будете проходить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам медицинской комиссии вызывают на призывную комиссию, где объявляют принятое решение в отношении призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...