Перейти к содержанию

Розыск без повесток


Baraban

Рекомендуемые сообщения

Мне не было ни одной повестки, один раз позвонил военком и сказал, чтобы я должен явится в военкомат и то звонил не мне, а родителям. Теперь я узнаю через занкомых в милиции, что меня ищут через милицию.

И с какого такого перепугу? Ни повестки, ничего.

 

Мне на военкомат в прокуратуру пожаловаться?

 

Добавлено через 18 минут

Я так понимаю военкомат хочет, чтобы меня на шли и вручили мне повестку согласно п2 ст31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если они не могу лично мне вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно как получилось у военкома провернуть данное мероприятие. Ведь должны были вам все таки повестки приносить. Обжаловать действие ВК можете через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленький поселок и все, всех знают. Видимо попросили в милиции, а может в милиции тоже законов не знают. Я даже не удивлюсь.

 

Видимо не стали заморачиваться и решили доставить мне повестку с помощью наших доблестных органов.

 

Добавлено через 15 минут

Если меня найдут и вручат повестку, могу ли я обжаловать действия в суде? Я так понимаю, они сначала должны были мне попытаться вручить повестку, а потом уже делать заявление в милицию или я ошибаюсь?

И как написать заявление в суд, если кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу... обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. То есть должно ещё быть такое письменное обращение.

Однако отказаться от подписания повестки вы не вправе (абзац 1 п.2 этой же статьи).

Обжаловать вы, конечно, можете в порядке главы 25 ГПК РФ. Заявление пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть уклонистом я пока не считаюсь? И могу спокойно ждать, пока меня найдут и вручат повестку и только тогда идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, та самая "невозможность вручения" определяется военкоматом.

 

Добавлено через 1 минуту

а может в милиции тоже законов не знают.

К сожалению, это российская действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кинули в почтовый ящик повестку. Можно ее выбросить, так как мне ее никто не вручал?

 

на повестке написано для прохождения мероприятий по призыву.... или что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baraban, считайте это предостережением. А пока вам нужно усердно заниматься медицинским обследованием, установить имеются ли у вас заболевания препятствующие призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Действительно, надлежащим считается вручение повестки уполномоченными лицами под роспись. Но в случае, если Вы более двух раз не явитесь по повесткам, Вас могут объявить в розыск и направить материалы в Следственный комитет при Прокуратуре РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Есть Пленум Верховного Суда РФ, согласно которому ответственность может наступить и в случае, если Вы не получали повесток под роспись, но уклонялись от призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в случае, если Вы более двух раз не явитесь по повесткам, Вас могут объявить в розыск и направить материалы в Следственный комитет при Прокуратуре РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Если по подписанным повесткам, то да. А в розыск могут объявить могут и без подписанных повесток. Не надо вводить в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если повестка у Вас подписана, то лучше прибыть в военный комиссариат. А по кариесу Вы вряд-ли получите отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, мне лучше явиться в военкомат или нет. А если есть кариес, дают отсрочку? :)

Сразу по две на каждый зуб. :biggrin: - Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если я не явлюсь пор неподписанным повесткам, то меня подадут в розыск, чтобы вручить мне повестку.

Если я не явлюсь по подписанным повесткам, то на меня могут завести дело, так?

 

Повестка не подписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы так сильно переживаете, то лучше обратитесь за помощью к профильным юристам, которые Вам помогут во взаимоотношениях с ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Лучше явиться - узнаете мнение ПК о вашем состоянии здоровья и Вашей годности к военной службе. Почитайте Положение о военно-врачебной экспертизе - там указан перечень заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы так сильно переживаете, то лучше обратитесь за помощью к профильным юристам, которые Вам помогут во взаимоотношениях с ВК!

Лучше в пост зарядить баннер 800 x 600 и печатать на клаве одно и тоже всякий раз не придется. Ctrl + V решение ваших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Лучше явиться - узнаете мнение ПК о вашем состоянии здоровья и Вашей годности к военной службе. Почитайте Положение о военно-врачебной экспертизе - там указан перечень заболеваний.

 

У нас в военкомате все быстро делается. У меня как брата забрали. Вызвали. Прошел медкомиссию. Годен - А, хотя у него со зрением проблемы. И через 3 дня отправили :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кинули в почтовый ящик повестку. Можно ее выбросить, так как мне ее никто не вручал?

 

на повестке написано для прохождения мероприятий по призыву.... или что-то такое.

 

Насколько я помню семинары Комитета солдатских матерей, данная формулировка "для прохождения мероприятий по призыву" не является законной, а значит повестка - документ, не действительна.

 

Меня удивляет позиция ВК, неужели так сложно выписать и вручить повестку - по нормам соответствующим закону.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением ПК, то можете обжаловать ее решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Выполнение решения призывной комиссии будет приостановлено до вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня Вам хватит на обжалование решения ПК в суд, если Вы будете с ним не согласны!

 

О нашем суде. Он тоже мягко говоря - не суд. Там могут сопокойно послать с таким заявлением. Никто не хочет в нашем поселке портить отношеия друг с другом.

 

Да и из болезней, у меня только гастрит и плоскостопие, хотя, если често, когда быстро иду или бегаю, ноги начинают болеть не выносимо, приходится останавливаться иногда. Был у врача давно, выявили плоскостопие, но определить, почему болит большая берцовая кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послать могут везде. А Вы отправьте заявление почтой письмом с уведомлением (ценным с описью, заказным) и Ваше заявление будет обязательно зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе потребовать проведения доп. обследования или независимой медицинской экспертизы. Если результаты будут в вашу пользу, то у Вас неплохие шансы на получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе потребовать проведения доп. обследования или независимой медицинской экспертизы. Если результаты будут в вашу пользу, то у Вас неплохие шансы на получение военного билета.

 

По поводу дополнительного обследования. У нас в больнице тоже, я понял, никто отсрочки делать не хочет, так как большой недобор в поселке.

Так что думаю, идти служить :biggrin: Буду проситься в часть к брату, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...