Перейти к содержанию

Опять вызывают....


madison007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, две недели назад проходил комиссию в военкомате , предоставил хирургу снимки с описанием (сколиоз второй степени лежа 12 градусов, стоя 14 градусов). Получил от хирурга направление к районному травматологу с актом описания. Получил акт заключение 21 октября принес в военкомат. Сказали вы негодны за исключением военного время что-то такое. Явиться за получением военного билета после 20 декабря.

Сегодня звонок (28 октября), беру трубку и говорят от военкомата,что мое дело будет передано в г.Железнодорожный на какую-то комиссию центральную. Явиться завтра 29 октября к 8 00 в военкомат.

ps 21 октября забрали все документы ( снимки акт карту, никаких бумаг не давали о том, что получили). Тогда перед тем как отдавать им,сделал еще на всякий случай ксерокопию описания снимков и ксерокопию акта.

Вот думаю перечертят снимки и признают там годным.

 

1)Вопрос - могу ли я не ехать комиссию ? вроде заочно могут проводить на основании документов(прошу разъяснить этот момент)

2)Да и вообще как себя вести в этой ситуации?

3)Что они хотят и что ждать от этой комиссии, они хотят оспорить или подтвердить диагноз?

 

Заранее благодарен всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас хотят провести очное контрольное медицинское освидетельствование для принятия окончательного решения. Призывная комиссия субъекта РФ вправе как согласиться с решеним призывной комиссии района, так и принять иное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане о явке в военный комиссариат оповещаются повестками под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Должны были вручить повестку. Но вам всё же лучше поехать на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается известили позвонив с мобильного телефона, ничего не высылали , правомерно?

 

Неправомерно, т.к. вызов призывников в ОВК осуществляется посредством вручения повестки под расписку. Вы не обязаны являться в ОВК если Вас вызывают по телефону, но без явки на контрольное мед.освидетельствование решение о Вашем освобождении могут отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправомерно, т.к. вызов призывников в ОВК осуществляется посредством вручения повестки под расписку. Вы не обязаны являться в ОВК если Вас вызывают по телефону, но без явки на контрольное мед.освидетельствование решение о Вашем освобождении могут отменить.

А если они меня за нос водят, решение о присвоение категории В не делали и дело не закрывали. Просто передадут документы на освидетельствование чтоб они разбирались. Мне никто не отправлял уведомления о принятие решения военной комиссии по моему делу, а просто на месте сказали что вы не годны и приходите в декабре.

А тут звоночек, что вы должны явиться и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе истребовать копию решения ПК. Но заявление рассматривается в течение месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...