Перейти к содержанию

про аспирантуру


FenoMEN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! по сути у меня вопрос к юристам, т.к. они законы наши чудные знают:)

Ситуация следующая, в июне 2010 года получил травму ЧМТ, из за этого пролежал в больнице, не успел защитить диплом и поступить в аспирантуру. Защита состоялась в сентябре, и в аспирантуру поступить по срокам не успел. В октябре ходил в военкомат, там мне по состоянию здоровья из за ЧМТ дали отсрочку на год, те до октября 2011. И на все мои рассказы про аспирантуру военком смело мне заявил, для того что бы получить отсрочку от ВС являясь аспирантом, нужно поступить именно в том году, каком и закончилось обучение в университете.

Верно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нет, поступить и получить отсрочку можно когда угодно после получения высшего образования (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 24 статьи (http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#24) все что нашел, касаемо аспирантуры, на сколько я понял:

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

что значит этот срок?

или я не тот закон читаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отсрочка предоставляется на время обучения в аспирантуре и на время защиты работы, но на защиту отводится не свыше 1 года (если не успеваешь защититься, всё равно призывают).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...