Перейти к содержанию

Повестка гуляющему офицеру!!???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот в чем вопрос:

в феврале 2005 года я закончил ВУЗ, там же и воен. кафедру посещал - в результате принял на сборах присягу.

Призываться должен был в военкомат "N", но в результате призываюсь своим районным военкоматом.

С момента окончания ВУЗа игнорирую повестки в районный военкомат (повестки были по поводу военского учета и так далее).

Хочу заметить, что в весенний призыв повески вообще не было!!???

Теперь же пришла повестка, где говорится о нарушении статьи 22 и меня предупреждают о том, что в случае неявки за мной, грубо говоря, явится милиция.

Военника на руках нет!

 

Скажите пожалуйста, насколько серьезна моя ситуация и что лучше всего делать. Пока что я собираюсь сделать больничный - на случай если нагрянут (но живу я не по месту прописки, а у жены), а после НГ хочу лечь в больницу чтобы более плотно июследоваться по поводу моей гипертонии (это моя реальная болезнь).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, в отношении вас есть приказ о призыве на военную службу. на медицинское освидетельствование в данном случае вы будете направлены в гарнизонную или госпитальную ввк. на практике встречались жалобы призывников на снятие диагноза при освидетельствовании в военно-медицинском учреждении (присуствуют и на этом форуме). в этой связи к вопросу решения вашей проблемы вам следует подойти предельно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Тогда такой вопрос:

- можно ли говорить, что в чужом районе Москвы у меня больше шансов не быть задержанным?

- кроме того, что бы вы посоветовали носить с собой из документов? Я обычно ношу либо липовый студенческий либо паспорт, это продолжается уже в течение почти двух лет и до сих пор проблем никаких не было, хлтя тормозят достаточно часто!

- скажите, должна ли снизиться активность органов по отношению к потенциальным призывникам по завершению призыва??? Ведь до этой грозной повестки и последних освещенных в СМИ проишествий я жил и не парился особо, хотя повестки приходили регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- скажите, должна ли снизиться активность органов по отношению к потенциальным призывникам по завершению призыва???

 

Я думаю, что Вас этот вопрос должен не очень волновать, ибо призыв офицеров запаса идет КРУГЛОГОДИЧНО. Это рядовые периодически могут СЛЕГКА расслабляться. А вот офицер до 27 лет должен находиться в состоянии постоянного напряжения.

Скорее всего будет наоборот - после завершения осеннего призыва рядовых начнут уделять повышенное внимание отлову офицеров.

 

Мои рекомендации таковы:

1. Поискать по форуму по ключевым словам "нелегальное", "видеокамера". Тем самым Вы получите больше информации по полулегальному положению, на которое Вы интуитивно уже перешли.

2. Вам надо прийти в любой московский офис призывника.инфо и на годишко стать очным аспирантом.

3. Заручившись Ф26 и юридической поддержкой специалистов призывника.инфо, Вам надо сходить в военкомат, получить военник, оформить загранпаспорт и, главное, узнать - есть ли на Вас приказ МО о призыве или нет.

Если такой приказ есть, то надо немедленно писать заявление на отзыв такого приказа как нереализованного.

Ваша задача - не оказаться призванным до 01.01.2008 и при этом Вас не должен дожидаться приказ МО о призыве. Дело в том, что пока после 01.01.2008 офицеры запаса призываться не будут по новому законодательству. Но если сохранится приказ МО, датированный ранее 01.01.2008, то Вас попытаются призвать на основании этого приказа...

По вопросам отзыва приказа МО (если такой есть) рекомендую тесно взаимодействовать с юристами призывника.инфо. Сейчас военкоматчики стараются всеми правдами и неправдами не отзывать приказы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить стать аспирантом? И буду ли я обязан реально учиться или только числиться?

И еще вопрос, разве такая повестка не означает о том, что я в приказе или это не факт?? Почему тогда, в предыдущих повестках не было угроз о приводе с помощью милиции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вас этот вопрос должен не очень волновать, ибо призыв офицеров запаса идет КРУГЛОГОДИЧНО. Это рядовые периодически могут СЛЕГКА расслабляться. А вот офицер до 27 лет должен находиться в состоянии постоянного напряжения.

Скорее всего будет наоборот - после завершения осеннего призыва рядовых начнут уделять повышенное внимание отлову офицеров.

 

 

Но с другой стороны, в непризывное (для рядовых) время сильно меньше шансов нарваться на облаву в метро и на улице...

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейт

 

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить стать аспирантом? И буду ли я обязан реально учиться или только числиться?

 

Вам проще всего записаться по этим вопросам на консультацию в любой московский офис призывника.инфо. Здесь цифры не озвучиваются...

Учиться, конечно, придется. Но два моих друга из аспирантуры призывника.инфо не могут пожаловаться на то, что им не хватает знаний учиться здесь или что они пребывают в состоянии перманентного жуткого временного цейтнота... В общем, аспирантура ими почти не чувствуется...

 

Аспирант

 

Да, это верно. Облав становится на порядок меньше.

Но вроде как офицеров запаса никогда пинками под зад на Угрешку и не гнали... Иль заблуждаюсь?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за все ответы! Хотя мнения достаточно разные!

Но все же..... Что посоветуете делать пока я еще не лег на обследование??? Если менты тормознут и вопрос встанет об армии!

Еще раз повторюсь, что за два года, сколько раз меня тормозили, особенно на Савеловской - ни разу не было вопросов "про армию"!!! Либо паспорт смотрели, либо без него, спросив где находится зоопарк и так далее (вообще я москвич, но тормозят частенько)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за все ответы! Хотя мнения достаточно разные!

Но все же..... Что посоветуете делать пока я еще не лег на обследование??? Если менты тормознут и вопрос встанет об армии!

Еще раз повторюсь, что за два года, сколько раз меня тормозили, особенно на Савеловской - ни разу не было вопросов "про армию"!!! Либо паспорт смотрели, либо без него, спросив где находится зоопарк и так далее (вообще я москвич, но тормозят частенько)!

 

совет один - быть предельно осторожнее на улицах, внимательно ознакомиться с соотвествующим разделом советов юриста. и, конечно же, действовать в строгом соотвествии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!

Созрел вот такой вопрос:

- я таки решил, что нужно косить по болезни (гипертония 2-й степени) и собираюсь после нового года идти в военкомат!

Скажите, может ли быть такое, что мне откажут в медецинском обследовании от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...