Перейти к содержанию

Пропустил ОСП!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. Сегодня пропустил ОСП, опишу ситуацию с начала.

 

1. Нашел первую повестку в сентябре, по ней надо было явиться в 10-х числах сентября на "проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Не подписывал, не пришел - призыв с октября же.

2. 1 октября сам явился в военкомат моего округа и взял повестку на 10-е числа октября, снова на "проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

3. Пришел по повестке в октябре, заполнил анкету и прошел медкомиссию. Получил направление к врачу и Акты, и новую повестку туда же.

4. Сходил к врачу в поликлинику, получил заполненные Акты и запись в карту.

5. Пришел по повестке снова, принес Акты и карту обратно в военкомат своего округа.

6. Получил "Годен с незначительными" и сразу три повестки, в двух из которых снова "на проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу" и адрес военкомата округа. Расписался о получении.

 

В первой из них запись ручкой поверх повестки "ОСП [Адрес]". И принести карту, полис и сменную обувь.

Во второй, которая на более позднее число, пометка ручкой "На получение военного билета".

В третьей уже другой тип повестки "На отправку" и уголовное предупреждение с обратной стороны. И адрес, как в ОСП.

 

7. Короче, я не знал, где тот адрес. Улицу знал, а ОСП не нашел. Ходил, ходил, вызвал такси. Два раза такси приходило не туда, все они путали.

Вот так прошло блин два часа.

Все это время мне звонил какой-то мудак, орал в мобильный и вопрошал "ты где?!". Потом перестал.

 

Отсюда вопрос, какие мои дальнейшие действия?

Могу ли я как-нибудь оформить больничный и "болеть" до конца призыва?

Подавать уже на обжалование в районный федеральный? Или все же как-то сходить на ОСП? В армию не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лучше, конечно, явиться на ОСП, объяснив причину неявки. Иначе возможна ответственность вплоть до уголовной. Адрес вы можете поискать в Интернете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...