Перейти к содержанию

Не описывают болезни.


Сергей КК
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

12-10-2010 я явился по повестке в ВК. Несмотря на мои заявления о заболеваниях и наличии в личном деле документов подтверждающих эти заболевания ранее, терапевт и невропатолог сделали запись о том, что я здоров.

Хирург выдал мне направление на рентген, без Акта.

Сделав все необход. рентген снимки и получив по ним заключения, я по повестке отправился в ВК где хирург посмотрев на мои снимки сказал что я не годен по стопам и сказал что выдаст мне направление по ним (проигнорировав другие заболевания), на что я попросил выдать мне акт на все заболевания.

Хирург мои заявления проигнорировал. Выдал мне Акт и направление с указанием диагноза "плоскостопие", рентген снимок стоп и описание позвоночника...

В этот же день я обратился к заместителю Начальника ВК, с вопросом о дествиях хирурга. Он мне в устной форме заявил чтобы я не беспокоился раз мне сказали что меня по плоскостопии в запас отправляют.

Снимки мне выданы небыли. Я являюсь недообследованным поскольку по другим заболеваниям при должном обследовании я также имею право на категорию "В".

Я беспокоюсь о том, что хирург может не подтвердить мою 3ю степень плоскостопии, а следовательно призывная комиссия будет выносить решение основываясь на недообследованных материалах.

 

Подскажите. Как мне быть?

 

1. Имею ли я право на проведение повторных рентген снимком/МРТ с новым описанием и записью данных исследований и заключения хирурга в выданный мне акт, несмотря на написанный там диагноз "плоскостопие"?

2. Может ли хирург сделать описание моих заболеваний без снимков?

3. Каким образом мне истребовать мои документы из ВК?

4. Каким образом мне потребовать ПОЛНОГО исследования состояния здоровья?

5. В каком количестве выдается АКТ исследования состояния здоровья?

6. Имеет ли право ВК забрать рентген снимки и описание к ним, мотивируя это тем что мне хирург написал только плоскостопие?

7. В направлении указано "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед. освидет." 9-11-2010. Повестка выдана мне на 02.11.2010. Имею ли я право не являться в военкомат с рез. обследования до 9-11?

8. Могу ли я не отдавать им оригиналы ВСЕХ исследований , в т.ч. АКТ, повестки, направления, рентг. снимки?

 

 

Что таким образом хотят сделать в военкомате?

Повестки выдают в крайне сжатые сроки.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Имею ли я право на проведение повторных рентген снимком/МРТ с новым описанием и записью данных исследований и заключения хирурга в выданный мне акт, несмотря на написанный там диагноз "плоскостопие"?

Это решение принимает врач хирург исходя из представленных Вами документов и фактического состояния Вашего здоровья.

 

2. Может ли хирург сделать описание моих заболеваний без снимков?

Может.

 

3. Каким образом мне истребовать мои документы из ВК?

По заявлению.

 

4. Каким образом мне потребовать ПОЛНОГО исследования состояния здоровья?

Вам необходимо заявить жалобы , однако врачи ВК не проводят исследований они осуществляют направления в мед учреждения для проверки имеющихся документов с целью подтверждения или опровержения оснований, являющихся поводом для присвоения Вам не призывной категории годности.

 

 

5. В каком количестве выдается АКТ исследования состояния здоровья?

В одном экземпляре.

 

6. Имеет ли право ВК забрать рентген снимки и описание к ним, мотивируя это тем что мне хирург написал только плоскостопие?

Нет, так как это Ваша собственность.

 

7. В направлении указано "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед. освидет." 9-11-2010. Повестка выдана мне на 02.11.2010. Имею ли я право не являться в военкомат с рез. обследования до 9-11?

Ваша не явка будет поводом для возбуждения уголовного дела.

 

8. Могу ли я не отдавать им оригиналы ВСЕХ исследований , в т.ч. АКТ, повестки, направления, рентг. снимки?

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Право на проведение дополнительного обследования имеете, но для этого следует написать заявление с таким требованием и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Описание без снимков сделать не может.

Требовать и истребовать документы вы можете в порядке подачи заявлений на имя председателя ПК и начальника отдела ВК.

Выдаются 2 бланка акта.

Забрать могут.

Вы обязаны являться по подписанным повесткам.

Оригиналы документов обязаны включить в ваше личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Возник доп. вопрос:

 

1. Если я явлюсь в ВК по повестке без проведенных анализов, они должны выдать мне справку о явке в ВК и выдать доп. повестку?

2. Какого рода текст заявления на выдачу мне необоснованно присвоенных результатов исследования должен быть?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я явлюсь в ВК по повестке без проведенных анализов, они должны выдать мне справку о явке в ВК и выдать доп. повестку?

На практике в случае вынесения решения о призыве даные анализы Вы пройдете перед отправкой, то есть иными словами это вовсе не будет являться основанием для не принятия решения.

 

2. Какого рода текст заявления на выдачу мне необоснованно присвоенных результатов исследования должен быть?

Вы можете заявить устно, или в тексте укажите "___ числа я проходил мед освидетельствование у врача _______ , по результатам он изъял у меня _______ ______________________ документы свидетельствующие о __________________ ___________ прошу вернуть мне их."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...