Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Закончил обследование 27.10.10. Поставили диагноз "бронхиальная астма, преимущественно аллергическая форма, персистирующее течение средней тяжести, частично контролируемая. Круглогодичный ринит, легкое персистирующее течение. Доброкачественная гипербилирубинемия невыясненной этимологии".

Сегодня был в военкомате, чуть ли на повторное обследование не направили, потом сказали идти на призывную, мол отсрочку дадут до 2011.

Полагается ли за такие болезни отсрочка или сразу же освобождение от прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Закончил обследование 27.10.10. Поставили диагноз "бронхиальная астма, преимущественно аллергическая форма, персистирующее течение средней тяжести, частично контролируемая. Круглогодичный ринит, легкое персистирующее течение. Доброкачественная гипербилирубинемия невыясненной этимологии".

Сегодня был в военкомате, чуть ли на повторное обследование не направили, потом сказали идти на призывную, мол отсрочку дадут до 2011.

Полагается ли за такие болезни отсрочка или сразу же освобождение от прохождения службы?

 

Имеют право дать отсрочку до 12 месяцев по одному заболеванию. Но с таким заболеванием не годны если подтвердите диагноз после отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому диагнозу категорию В должны дать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Сегодня опять был в военкомате. Сказали приходить через месяц, там будут видны какие-то результаты. Мол, документы они мои куда-то отправили.

Насколько я понял, отсрочка - это их право, чтобы еще раз убедиться, больной ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Сегодня опять был в военкомате. Сказали приходить через месяц, там будут видны какие-то результаты. Мол, документы они мои куда-то отправили.

Насколько я понял, отсрочка - это их право, чтобы еще раз убедиться, больной ли я?

 

Предоставляя отсрочку по статьям РБ в которых она по сути не положена-военкомат надеется на "исцеление" призыника, пользуясь прорехой в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Остается надеяться на лучшее, ибо у нас весьма "своеобразный" военкомат.

 

Добавлено через 11 минут

К тому же, в деле, почему-то, написали карандашом Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг признают годным и не дадут даже отсрочку, обжалуйте решение военкомата.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...