Перейти к содержанию

Какие документы нужны для полученрия военника?


Гость Filosof

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех

еду в военкомат по месту прописки получать военник после окончания военки, какие нужны документы?

есть:

1. приписное с отметкой о присяге, номером приказа и печатью военкомата к которому приписан вуз

2. диплом об окончании вуза

3. священная Ф26

еще чтонибудь нужно?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте к этому заявление, в котором укажите, что желаете воспользоваться правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. священная Ф26

 

Это главное. Ну или документы для другой законной отсрочки.

 

Все остальное второстепенно. Если чего-то не хватит, то в военкомате подскажут...

 

Если прийти в военкомат без отсрочки (как пример - без Ф26), то минимум закрутится процедура призыва на военную службу, а максимум - Вам прямо во время первого визита вручат под роспись предписание на убытие в часть (после подписи такого предписания Вы становитесь военным со всеми вытекающими печальными последствиями).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а положено ли тем,кто учится в аспирантуре,получить военный билет или ждать окончания обучения и тогда только можно получить?

можно ссылку на норму права о том,когда должны выдать военник (возраст).

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам обязаны выдать военный билет непосредственно по зачислении в запас. вместе с тем, часто гражданин получает лишь временное удостоверение гражданина, пребывающего в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос?

а если я едучи домой в военкомат сниматься с учета как рядовой в мск не буду это ничего (я считал что сниматься не надо, надо просто прийти с заявлением в военкомат по месту прописки, а тут слух прошол что надо)?

просто еду уже завтра, и в военкомат сняться не попадаю

просто я учась в аспе в мск и не догадывался что сниматься надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...