Перейти к содержанию

Ситуация 2. В ВК не дали акт.


Priziv2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты и специалисты

 

Нужен совет. Ситуация следующая:был в ВК, встал на учет(первый раз в этом ВК), прошел медкомиссию. На ней предъявил жалобы, выписки и др. мед. бумаги. В итоге направление на обследование и акт исследования состояния здоровья мне не дали, но зато дали повестку, где указано явиться через месяц по вопросам "мед.комиссии". Также стоит пометка "акт" (ручкой). В ВК мне сообщили, что направление и акт подписываются военкомом (причем делает он это примерно раз в месяц, когда накопится достаточно дел - такая практика). Такие вопросы:

1. Правомерно ли затягивание выдачи бланков акта и направления? Или я вправе требовать их получения до установленной повесткой даты.

2. Есть ли польза от написания заявления о предоставлении данных бумаг? Есть ли специальная форма?

 

Может есть смысл предпринять что-либо для увеличения шансов получения акта и направления, а не просто ждать даты на повесте?

 

Жду ваших советов.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с законодательством о призыве направляет на медицинское обследование ПК или военный комиссар. То есть требуется их решение. Хотя зачастую врачи сами выдают акты и направления.

Написать заявление вы можете, но это не гарантирует ускорения их выдачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...