Перейти к содержанию

Гонартроз, плоскостопие, сколиоз, экстрасистолия, тахекардия, вегетососудистая дистония


Сергей КК
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно я прошел мед. комиссию и мне дали направление на обследование от Хирурга.

 

Цитата

По результатам рентгеновских ислледований мне выданы заключения, согласно ним:

 

1) Грудной отдел позвоночника

 

Во фронтальной плоскости ось позвоночника отклонена вправо на уровне П16 с углом искривления 10градусов. Отмечается снижение высоты Пг4-5, Пг5-6, Пг6-7, Пг7-8 межпозв. дисков, субхондральный склероз и краевые заострения замыкательных площадок тел позвонков.

Заключение: Сколероз грудного отдела позвоночник, I (первая) степень. Отсеохондроз грудного отдела позвоночника, II стадия.

 

2) Поясный отдел позвоночника

 

Во фронтальной плоскости ось позвоночника не отклонена. Физиологический лордоз усилен. Несколько снижена высота Z5S1 межпозвоночного диска. Отмечается субх. склероз и краевые заострения замыкательных площадок тел позвонков.

 

Заключение:

Остеохондроз поясн. кр. отдела позвоночника II стадии.

 

3) Стопы

 

справа высота свода 17мм, угол 158 градусов

слева высота свода 21мм, угол 151 градус

 

Отмечается сужение суставных щелей таранно-ладьевидных суставов с явлением субхондрал. склероза и краевыми заострениями суставных поверхностей.

Заключение:

Продольное плоскостопие обеих стоп: справа - III (третья) степень, слева II (вторая) степень.

Остеоартроз таранно-ладьевидных суставов I (первой) стадии.

 

4) Коленный сустав (гонартроз)

 

По медиальной поверхности дистального метаэпифиза левой бедренной кости определяется дополн. тень гипновидной формы, широким основанием прилежащая к кости размерами =1.5 x 1.8 см с четкими равными контурами, костной структуры отмечается минимальное неравномерное сужение суст. щели коленного сустава, заострение межмыщелковых (немогу разобрать 8) ) бугорков б/берцовой кости субх. склероз и краевые заострения суставных поверхностей.

Заключение: Костный экзостоз левой бедренной кости. Левосторонний гонартроз, I стадии.

 

Кроме того есть след. заболевания:

 

1) Поджелудочковая экстрасисталия;

2) Тахекардия;

3) Вегетососудистая дистания;

 

 

 

При явке в военкомат, хирург сказал что даст мне направление только по стопам, а остальные снимки и заключение просто вложит в дело, я с этим не согласился и настаивал на том чтобы в акте мне указали и др. заболевания.

В результате мне выдали АКТ на описание у хирурга по Плоскостопии, в одном экземпляре, выдали рентгеновский снимок стоп и заключение по рентгеновскому исследованию грудного отдела позвоночника (заметил поже).

При разговоре с заместителем Военного-Комиссара , он выслушав меня, сказал следующее "ты по плоскостопии в запас пойдешь, что ты себе голову забиваешь этим? Если что-то не нравится заявишь на комиссии".

 

Подскажите, что мне делать и как быть? Писать ли мне в письменом виде заявления о выдаче данных документов и указании данных заболеваний в акте выданным ими? Поскольку на устные обращения они внимания не обращают.

Если писать то на кого?

Какого содержания? (расписывать ли всю ситуацию целиком, включая даты прохождения соответствующих обследований и действия должностных лиц).

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на след.:

Гонартроз- деформирующий артроз коленного сустава – хроническое дегенеративно-дистрофическое заболевание коленного сустава. По частоте и тяжести занимает второе место после коксартроза.

 

Согласно ст.65

п."а" выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;

 

п."б"деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом;

 

К чему отнести? Если к "а" то как доказать? Поскольку рецидив с болевыми синдромами случал значительно чаще 2х раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Во всяком случае пока остается плоскостопие 3степени надежда есть.Остальное самостоятельно на "В" не докажете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Гл. травматолог области, к которому направляют военкоматы для подтверждения диагноза (хирурги поликлиник) подтвердил мне 3ю степень плоскостопии и написал о необходимости операбельного лечения экзостоза. (направление к нему мне пока не давалаи)

 

Имеют ли право др. хирург с этим не согласиться?

Могут ли забрать несмотря на описаное выше направление на операцию.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны.Хотя бы по плоскостопию 3й степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...