Перейти к содержанию

Эпопея "Глаза". Областной.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, успеет ли кто-нибудь посоветовать что-то. Что мне делать в смысле.

Потому что часов через 10 я иду к офтальмологу с амбулаторной картой, а потом в областной военкомат по повестке. В областной - потому что городской уже признал меня "Годным с незначительными ограничениями".

А в армию я не хочу. По крайней мере, не в этот призыв.

 

1. Зрение у меня падало с раннего детства, о чем есть записи в детской карте. Сначала это была "плавающая близорукость", дистрофия глазной мышцы. К 14 годам было -2.5 на левый и -3.5 на правый глаз. До самого поступления в институт я проходил разные курсы лечения, всякие там упражнения, витамины.

Близорукость везде прописана как "медленнотекущая", но "прогрессирующая". Астигматизм при рефракции раньше был "слабый".

2. Проблема в том, что после получения взрослой амбулаторной карты я был у врача только однажды, на втором-третьем курсе института.

Но в тот раз мою карту окулисту никто не принес и он просто сказал мне мое зрение. Карту потеряли, как потом выяснилось.

В 18-19 зрение мое было -3.5 и -4. А очки я с дуру выписал в частной офтальмологии (на -4 на оба глаза линзы).

И получается так, что запись о зрении есть от старой военкоматской медкомиссии, которую я проходил в 16 (перед институтом). И там где-то -2.0, -2.5.

3. Короче, офтальмолог в городском военкомате очень удивился, когда я сказал какие очки ношу. Мол, что так ухудшилось.

А ношу я старые -4 и другие -7 (левые с рынка). Вторые - из-за правого глаза, потому что в -4 не могу читать нормально вдали.

Я, конечно, объяснил как мог. И что за комп засел основательно в институте. Это тоже.

Проверяли сначала просто, сколько пальцев видишь. Я там малость смухлевал (наверное, зря). Хотел показать хуже зрение. Тут же еще и стекла подбирали к очкам специальным.

Сказали, что острота зрения у меня 3 на левый и 5 на правый. В каком что смысле не знаю, но у меня точно близорукость.

Тут надо сказать, что вечером я вижу куда хуже, а утром лучше. И вечером жжет правый глаз сильно. Но об этом не спрашивали, а я забыл сказать.

Тогда мне закапали глаза один раз и через 20 минут проверяли линейкой со стеклышками. Получилось, что левый глаз толе 2, толе 3 - миопия и какой-то множественный слабый астигматизм. А вот правый - 5 сложный миопический астигматизм.

Офтальмолог в военкомате сказал, что может там и 6 астигматизм, а тогда меня не призовут. Добился направления в поликлинику.

Сходил с направлением в городскую поликлинику. Получил заполненный Акт, результаты в этой теме:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1791138#post1791138

 

В итоге врач из поликлиники просто подтвердила то, что было написано в направлении. И меня в военкомате признали "Годным с незначительным ограничениями".

Нихрена себе "незначительные". Не вижу ни одной строчки, а правым вообще ничего не различаю без очков, плывет все.

 

В итоге завтра медкомиссия в областном.

И мне нужно знать, как подсуетиться. Пилокарпин после атропина? В оба глаза или в правый только? Или, наоборот, "потренироваться" и "увидеть" еще пару строчек. Тем более, там уже не атропин а что-то на Т капают.

 

Варианты там какие для ухода об рабства:

 

Астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.

или

Близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

или

Острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

или

Глаукома (не измерял глазное давление никогда).

 

Посоветуйте что-нибудь, не спящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно. Куплю пилокарпин и вату. Одна ватка будет с чайной заваркой, другая с пилокарпином.

Сначала проверка на рефракторе без атропина.

Потом закапают глаза.

В коридоре вытру правый глаз чайной заваркой. Потом ваткой с пилокарпином и буду ее прижимать к глазу, пока буду сидеть ждать.

Получается, прошлая распечатка рефрактора, там где показатели выгоднее, была перед атропином. И там как раз -5.75 есть...

Не знаю, -5.75 SPH -0.37 CYl прокатит как категория "B"? Надо атропин вытереть хорошо.

 

Может завтра кто ответит, есть ли разница фокусировать глаз в рефракторе на картинке или смотреть "сквозь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошел 5 аптек в разных частях города. Искал пилокарпин. Везде меня послали. Только в одной добрая тетка искала его минут 15, но в наличии не оказалось. Предложила заказать, но поздно уже.

В других мне говорили либо "у нас пилокарпина не бывает", либо что-то в таком же духе. Просекли уже это дело что ли? Грустнота.

 

Добавлено через 29 минут

Сходил в поликлинику. В аптечном пункте пилокарпина тоже нет. Ну или для меня конкретно нет.

Как выбить повторно направление от врача в областном не знаю. Дерьмово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбить повторно направление от врача в областном не знаю.

Можно попробовать через жалобу - как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.Но если ли смысл - по первому акту действительно годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, так вот это и интересно. Если я таки неправ, то не вынесет ли суд решение быстрее, чем закончится призыв? Хотя главная проблема найти волшебные капли, если соглашаться на суд-мед экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилокарпин продается по рецептам и искать его надо не в аптечном пункте, а в аптеках, которые имеют разрешение на реализацию таких препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам окулист должен выписать рецепт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптечном пункте пилокарпина тоже нет

Странно, что существуют проблемы с пилокарпином. Много раз покупал его, всегда был в наличии и никогда проблем при покупке не возникало. Единственная проблема была лишь в том, что толку от него никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я таки неправ, то не вынесет ли суд решение быстрее, чем закончится призыв?

Лучше спросите наших юристов, вполне возможно, что не успеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...