Перейти к содержанию

Аспирантура. Что дальше?


kimiko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет грамотных людей.

 

Ситуация следующая. Мне 24 года. Действует отсрочка по обучению в аспирантуре до 01.10.2011. На руках повестка, выданная в 2008 году - явиться 1 октября 2011 года в военкомат.

 

1) Обучение в аспирантуре моего ВУЗа до 30.11.2011, что делать, что ждать от военкомата?

2) Можно ли получить ещё одну отсрочку для защиты диссертации помимо этой 3-хлетней отсрочки, на сколько дают?

3) Если не удастся защитить диссертацию, что делать? Можно ли снова поступить в аспирантуру и получить ещё одну отсрочку?

4) У меня аллергия на этилсодержащие продукты, мёд, пыльцу и прочую нечисть, годен или нет?

5) У меня ранее, лет 5 назад, была обнаружена язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (или как-то так), что нужно чтобы её подтвердить, берут или нет?

6) Что лучше, получить отсрочку по обучению или военник (может отсрочку) по болезням?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) должны явиться по подписанной повестке 01.10.2011

2) право на отсрочку имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

3) В законе не указано сколько раз можно пользоваться правом на отсрочку по аспирантуре, но в ВК больше одной не предоставят, нужно добиваться через суд.

4) данный вопрос задайте на мед. форуме

5) Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки: ст. 58 расписания болезней, в армию не берут.

6) лучше получить военный билет, тогда точно не призовут служить, т.к. будете зачислены взапас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по пункту 2 и 3.

То есть 3 года на время обучения, потом мне предоставят ещё одну отсрочку на 1 год? то есть 3+1?

 

Была ли практика предоставления второй отсрочки по аспирантуре? Насколько сложно осуществить? Всегда ли ВК больше одной не предоставляет или может вдруг взять и предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обучение 3 года, то еще год предоставят для защиты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обучение 3 года, то еще год предоставят для защиты

 

то есть, я явлюсь 1 октября 2011 года и мне предоставят отсрочку ещё на 1 год, или же дадут отсрочку закончить учебу в аспирантуре до конца ноября, и уже в сл. раз дадут отсрочку на год до конца ноября 2012? там как раз конец света близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявите справку, что допущены к защите, продлят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, я явлюсь 1 октября 2011 года и мне предоставят отсрочку ещё на 1 год, или же дадут отсрочку закончить учебу в аспирантуре до конца ноября, и уже в сл. раз дадут отсрочку на год до конца ноября 2012?

 

Не забывайте, что просто ничего не бывает. Вам нужно будет пройти предзащиту, а после чего в военкомате предоставить выписку из протокола диссовета с указанием предпологаемой даты защиты и/или справку Приложение №2 к Перечню(п.3) с указанным годом защиты. Обычно отсрочку дают не на год, а до даты защиты диссера включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что просто ничего не бывает. Вам нужно будет пройти предзащиту, а после чего в военкомате предоставить выписку из протокола диссовета с указанием предпологаемой даты защиты и/или справку Приложение №2 к Перечню(п.3) с указанным годом защиты. Обычно отсрочку дают не на год, а до даты защиты диссера включительно.

Это важное уточнение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...