Перейти к содержанию

Снова звонок


Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация - неделю назад в ящик кинули повестку, я в ней не расписывался, ну ет ясно. седня позвонили с военкомата сказали придти в течении двух дней, сказала что списки в милицию передают и что типа будет административный штраф.

 

у меня вопрос - о каком штрафе идет речь если я нигде никогда не расписывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы достигли призывного возраста и обязаны в полгодовой срок явиться в ВК иначе налагается административная ответственность - штраф(вроде 300 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за нарушение правил воинского учета. Правда не особо понятно, на каких основаниях его Вам выпишут...

нет оснований для административной ответственности.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы достигли призывного возраста и обязаны в полгодовой срок явиться в ВК иначе налагается административная ответственность - штраф(вроде 300 руб.)

Бред не пишите. Явка только по повесткам, врученным в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет оснований для административной ответственности.

отучился уже))

Скорее есть основания, чем их нет: не сообщение об изменении образования.(Ст 21.5. КоаП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, где я пишу про явку? я пишу про административную ответственность. 21.6 КоАП читали?

Я - да. А вот вы...

Вы достигли призывного возраста и обязаны в полгодовой срок явиться в ВК иначе налагается административная ответственность - штраф(вроде 300 руб.)

 

Добавлено через 1 минуту

21.6 КоАП читали?

21.6. - Уклонение от медицинского обследования :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето жестко взялись, ща повестку принесли, отец расписался, в ней штамп что буду доставлен милицией. каков шанс что милиция и вправду придет за мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс всегда есть. Вас могут поймать на улице или в подъезде, или еще где нибудь. Но даже если вас доставят в ВК сотрудники милиции ,помните у них должна быть бумажка именно о доставлении, а не о приводе. На счет штампа ничего сказать не могу, мне от руки писали что если я, бяка такая, не приду в военкомат, то дело передадут в СК! Это было в прошлый призыв, вчера пришла снова обычная повестка )

Кстати. Помните, что в квартиру они без вашего разрешения права входить не имеют! Так что из дома вас не выковырять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надейтесь на себя, и нужно быть в готовности отвечать за свои действия. Государство, в нашей стране, если человек играет не по правилам, играет с ним с джокером в рукаве, а иногда и с двумя. При этом первый, кнут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...