Перейти к содержанию

Перееезд и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Родители продают дом в котором я прописан и покупают квартиру! Я уже 7 лет живу в другом городе, три года назад пришли первые повестки родителям.

Вопрос: мне нужно выписаться( хотя бы выписаться) и прописаться в другой квартире в этом же городе. Как не возникнет ли проблем паспортном столе? или меня от туда сразу направят в военкомат?

 

p.s. один раз приезжали с участковым к нам домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не должно быть. В Вашем случае Вы должны встать на учет в ВК по месту регистрации в теч. 6 мес после смены места регистрации, если Вы этого не сделаете будут проблемы... Пока на Вас штраф в соответствии с КоАП(достигли призывного возраста, полгода не являлись в ВК самостоятельно/по повесткам т.к. не получали). Если за полгода не встанете на учет в ВК по новому месту регистрации будут проблемы. Скорее всего Вам вручат повесту на ПК и мед.освидетельствование когда Вы будете сниматься с учета в старом ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители продают дом в котором я прописан и покупают квартиру! Я уже 7 лет живу в другом городе, три года назад пришли первые повестки родителям.

Вопрос: мне нужно выписаться( хотя бы выписаться) и прописаться в другой квартире в этом же городе. Как не возникнет ли проблем паспортном столе? или меня от туда сразу направят в военкомат?

 

p.s. один раз приезжали с участковым к нам домой.

 

 

Добрый вечер!

Из паспортного стола Вас не отправят, но в ВК сообщат о смене Вами места регистрации.

А Вы, в свою очередь, согласно абз.4 п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обязаны сообщить в двухнедельный срок в ВК о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания (на срок более ТРЕХ месяцев!). В противном случае Ваши действия могут быть расценены как уклонение от военной службы. А это уже уголовное преступление (Ст. 328 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет)

Рекомендую Вам поискать законные способы получения отсрочки или освобождения от воинской обязанности, например пройти полное мед. освидетельствование.

 

Добавлено через 1 минуту

В Вашем случае Вы должны встать на учет в ВК по месту регистрации в теч. 6 мес после смены места регистрации, если Вы этого не сделаете будут проблемы...

 

См. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хочу так же спросить.Мой двоюродный брат тоже намерен поменять место жительства в ближайшее время путем купли продажи квартиры.Ему 29 лет ВБ нет и в военкомате никогда не был на учете вроде как там не стоит.Вопрос будут ли у него проблемы при выписке ,прописке если у него нет ВБ? По возрасту он не призывник как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Однако он обязан стоять на ВУ (ст.8 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). И вот что сказано в ПРИКАЗЕ от 10 сентября 2007 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ: 6. Территориальные органы ФМС России:

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев);

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович,

 

Тогда я понимаю что с пропиской проблем у него не будет,но он получит при регистрации по новому месту жительства направление в военкомат? Он кстати сразу после переезда намерен заняться получением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего, именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...