Перейти к содержанию

Не явился по повестке с вещами.


Иван90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такова: не явился по повестке с вещами т.к. умудрился что-то подхватить и температура поднялась за 39. Вообщем реально плохо себя чувствовал. (притом предупредил об этом ещё вечером военкомат по телефону) Вызвал врача на дом, но в результате хоть какую-то выписку о болезни с указанным сроком лечения получил только под вечер, уже после 6ти. На звонок в военкомат с предложением прямо в этот момент занести справку мне ответили, что дело передано юристу и в прокуратуру((. Сказали явиться завтра к 10ти (судя по номеру кабинета, не для призывных мероприятий).

Вопрос: что меня может ожидать?

З.Ы. Если это имеет значение, категория годности мне была присвоена (и подписана мной повестка с вещами) ещё до того, как я прошёл назначенное доп. обследование от медкомиссии, т.е. как я понимаю это было сделано не вполне законно со стороны военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При наличии справки врача имеет место уважительная причина неявки и привлечь к ответственности вас не могут.

Кстати, при желании вы можете оспорить решение о вашем призыве в суд в связи с нарушением порядка медицинского освидетельствования и вынесения решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...