Перейти к содержанию

отсрочки нет, но по таблице не прохожу по весу


Рекомендуемые сообщения

подскажите что делать - отсрочки нет из-за того что в универе один раз отчислили. http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/ - у меня рост 180 и вес 55, то есть не прохожу - могут ли меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого отсрочку по недостаточности питания не предоставляли, то обязаны , согласно статье 13 расписания болезней, обследовать и предоставить отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки нет, но по таблице не прохожу по весу

 

Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

 

Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ

 

Статья 13. Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"

 

д) пониженное питание, алиментарное ожирение II степени; - годен к военной службе, т.е. подлежит призыву на военную службу с незначительными ограничениями (категория годности: "Б-3")

 

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

в) с незначительным нарушением функций; - ограниченно годен к военной службе, не подлежит призыву на военную службу. (категория годности: "В")

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле: ИМТ = масса тела (кг ) / квадрат величины роста (м)

 

ИМТ = 55 / 1.8^2

 

ИМТ = 16.9

 

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. а что мне сказать завтра на комиссии? а если вдруг признают годным и отправят, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне сказать завтра на комиссии

внимательно смотри какой рост и вес пишут и если он не будет соответствовать твоему, то иди к ст. врачу, нач. отделения призыва, военкому и устраивай скандал, требуй отражения настоящего веса и роста и предоставления отсрочки на 6 месяцев.

если вдруг признают годным

 

Распечатай в 2-х экз.и возьми с собой заявление на выдачу копии решения ПК и в случае вынесения решения о призыве сдай заявление секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

И обжалуй решение ПК судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по поводу "судебно" - все расходы ложатся на меня или государство?

 

и ещё такой вопрос - повестку получил не я и даже не член семьи, а лицо проживающее по тому адресу на данный момент - законно ли это что он под неё подписался и имел ли право он отказаться от подписывания за получение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли это что он под неё подписался

Законно, это когда расписывается гражданин подлежащий призыву, на имя которого собственно и предназначена повестка.

имел ли право он отказаться от подписывания за получение?
Конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли это что он под неё подписался и имел ли право он отказаться от подписывания за получение?

Законно будет только тогда, когда Вы лично распишитесь за повестку, которую Вам вручили уполномоченные на это лица. Тот человек, который её подписывал, мог без каких-либо последствий отказаться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте - стоит ли идти в военкомат завтра?

тот который расписался ещё и подтвердил в каком институте я учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте - стоит ли идти в военкомат завтра?

тот который расписался ещё и подтвердил в каком институте я учусь

Трудно тут совет дать. Я бы, наверное, пошел в военкомат и добивался сначала полугодичной отсрочки по весу, а затем и вообще освобождения от службы по данной статье. Это если не было бы шансов найти у себя другие основания для освобождения от призыва. Если бы были, то не пошел бы и начал заниматься поиском непризывного заболевания, а затем в случае успеха на данном направлении задокументировал хорошенько бы его и только потом пошел бы на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который расписался

А какую подпись он поставил? Свою ( и написал свою фамилию) или написал твою фамилиюи поставил подпись(как будто это ты расписывался)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставил свою подпись, то повестку тебе НЕ ПЕРЕДАЛ и можешь говорить, что про повестку не знал.

Для начала зайди в пол-ку по месту жительства к терапевту или лучше эндокринологу с жалобой на то, что ешь много, а вес падает. И зафиксируй в мед. карте свой рост и вес. Чтобы было чем оперировать в ВК (при измерении роста и веса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес не падает, вес просто не набирается, то есть я росту, но вес не изменяется при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь, что падает .Тебе надо зафиксировать рост и вес в мед. карте и жалобы. Пусть проведут обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...