Перейти к содержанию

Бронхиальная астма в стадии ремиссии


Рекомендуемые сообщения

Три года назад военкомат направил меня в больницу на обследование по бронхиальной астме. Поставили диагноз - бронхиальная астма в стадии ремиссии. Дали отсрочку по категории "В". В середине октября 2005г отсрочка заканчивается.

Вопрос: Потребуется мне опять ложиться в больницу и могут ли в комиссии снять с меня диагноз бронхиальная астма??? :?:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-это не отсрочка,а освобождение от призыва с зачислением в запас ВС РФ.Вас НЕ призовут будьте уверены,даже если вы каким-то способом вылечились.

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое.

Т.е. я прихожу в райвоенкомат и мне просто продлевают категорию "В" не отправляя опять на обследование? А какой врач это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выдали военный билет, то есть зачислили в запас, то появляться в военкомате Вам не нужно, так как переосвидетельствование, которое проводилось каждые три года, уже отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудестно :)

Но если меня во время проведения призыва остановят товарищи милиционеры и посмотрят в военный билет, то там написано "статья 52в. Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию с 24.10.2005". И как дальше могут развиваться события? :?:

Ведь под это дело они, чтобы выполнить план, могут и хапнуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудестно :)

Но если меня во время проведения призыва остановят товарищи милиционеры и посмотрят в военный билет, то там написано "статья 52в. Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию с 24.10.2005". И как дальше могут развиваться события? :?:

Ведь под это дело они, чтобы выполнить план, могут и хапнуть!!!

 

а печати в паспорте в графе "воинская обязанность" - ВОЕННООБЯЗАННЫЙ,если есть то,менты остановят показываете паспорт,они поймут либо вы отслужили либо по здоровью зачислены в запас. ВБ носить при себе не обязательно.

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, ничего Вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайняя просьба: подскажите пожалуйста, какими статьями и пунктами из них мне можно руководствоваться при приходе на медкомиссию в случае получения повестки из военкомата, и к кому сразу идти? Так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма - это 52 статья. Призывника от призыва освобождает любой пункт - "а", "б" или "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проходил первоначальную постановку на учет (16 лет), направили на

дополнительное медицинское обследование, после которго поставили

диагноз: бронхиальная астма .... ...... в стадии ремиссии. Пришел в

военкомат, мой эпикриз пришили к делу, выдали приписное свидетельство в котором написано, что признан годным к военной службе (причем его выдали сразу безо всякого заполнения при мне и не смотря на предоставленные документы, т.е. я так понял, что изначально они их уже заполнили для всех как годные, а потом мне просто его отдали). При повторном прохождении комиссии (на следующий год), я уже поступил в ВУз, поэтому мне дали отсрочку как студенту на 5 лет, при этом дело даже не смотрели (что у меня астма).

Я прочитал статью об астме, по признакам мое течение подходит к пункту В, но в поликлинику я не обращаюсь, потому что симптомов практически нет, а когда бывают небольшие приступы, они легко купируются, хотя на учете я стою и все диагнозы есть, начиная с детской больничной карточки.

Вопросы:

1) Какие у меня шансы получить освобождение от призыва по категории В при таком положении дел?

2) Какую юридическую силу имеет приписное свидетельство, т.е. учитывает ли комиссия по призыву то, что написано в этом документе или все-таки она смотрит личное дело? Стоит ли мне беспокоится, что там написано, что признан годным (причем скорее всего ошибочно)?

3) После окончания института будут ли меня отправлять на повторное

дополнительное мед. обсл. для повторного выяснения диагноза или нет? И как мне стоит подготовится к этой комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шансы минимальные.

2. Категория годности, полученная при постановке на учёт автоматически на призыв не переносится.

3. Медицинское освидетельствование будут проводить обязательно. Рекомендую пройти обследование для подтверждения астмы, лучше стационарно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня астма с 10 лет и я наблюдался у врача аллерголога до 18 лет.

С 18 лет я наблюдался у врача пульмонолога до 23 лет.Аналзы бвли плохие.После в 23 года лежал в больнице,где выставили диагноз бронхиальная астма в нестойкой ремиссии атопическая легкое персистирующее течение,полиноз,лекарственная аллергияmпищевая аллергия,ренит.Ремиссия вообще у меня недели две(в больнице просто были чуть лучше анализы),карточки с детства есть.

Имеет ли такая астма дать право на отсрочку и вообще любая астма дает такоеправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически бронхиальная астма в любом виде освобождает от призыва. На практике же, если астма в ремиссии, доказать её в военкомате очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос по астме. Прошу прощения за беспокойство. Мне 22 года.

До 17 лети наблюдался в десткой поликлинике, бронхиальная астма, последние пару лет в детской стойкая ремиссия. После 17 лет за медицинской помощью фактически не обращался, во взрослой был три раза по другим болезням. При постановке на учет уже был студентом, поэтому на медкомиссии не скандалил, сказал, в принципе, что астма, но в приписном написали, что годен. Также имеется пищевая аллергия (рыба), подтвержденная анализами. Карточка из детской поликлиники на руках. На диспансеризациях в институте врач астму в принципе услышала, но так как та межвузовская поликлиника ликвидирована, документы ушли в архив и найти их там мне нереально. Предполагаю, что в больнице астму должны "услышать". Каковы шансы на освобождение и линии поведения? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша бронхиальная астма для военкомата выглядит сейчас очень не выразительно. Поэтому рекомендую разработать пищевую аллергию. Для этого лучше всего лечь на стационарное обследование в аллергологическое отделение больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если я приду в военкомат с теми документами, что сейчас на руках (детская карточка и анализы, подтверждающие аллергию) они меня сами на обследование не отправят? И отправят ли, если я уже приду с результатами обследования? То есть не придется ли ложиться дважды (не хотелось бы по работе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух зол следует выбирать меньшее. Рекомендую пройти обследование самостоятельно, что бы были аргументы не только для освобождение от призыва, но хотя бы даже для направления в больницу по акту. Ведь может получиться и так, что предъявив только старые документы, Вас сразу признают годным и даже не дадут акт. С военкоматом шутить не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...