Перейти к содержанию

Вот и ко мне пришло "письмо счастья"- повестка!


Fizi

Рекомендуемые сообщения

Собственно пришла прекрасная женщина с дочерью(!) и мужем. И вручила повестку под роспись моей матери! Когда мама сказала, что расписываться не будет, подняла такой вой на весть подъезд!! Мама пожалела и расписалась :). Вследствии чего вопрос. А можно ли как то привлечь сотрудников военкомата за неправильное вручение повесток и давление на родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Действия сотрудников ВК можно обжаловать в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку никакого, плюс тем самым подтвердите, что Вы знали о повестке.

Если мама подаст, то на вопрос "Вас заставляли?" ответ очевиден.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно пришла прекрасная женщина с дочерью(!) и мужем. И вручила повестку под роспись моей матери! Когда мама сказала, что расписываться не будет, подняла такой вой на весть подъезд!! Мама пожалела и расписалась :). Вследствии чего вопрос. А можно ли как то привлечь сотрудников военкомата за неправильное вручение повесток и давление на родственников?

Пусть мама пишет заявление от своего имени в прокуратуру на незаконные действия должностных лиц военного комиссариата (самовольного возложения/передачи предусмотренной законом обязанности по оповещению на граждан, близких родственников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. но придется ждать новую повестку, эту мама еще до моего прихода с работы спустила в унитаз. а со следущей сразу жалобу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. но придется ждать новую повестку, эту мама еще до моего прихода с работы спустила в унитаз. а со следущей сразу жалобу :)

Ну и зря. Теперь если вызовут в СК придется туда тащить маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повода для вызова в СК нет.

мама указывала в корешках повесток, что это она их подписывает?

Да и не первый раз мама повестки ликвидирует.

Тем более, если не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете в ВК сидят глупые люди, а то и вобще гуманоиды с альфы центавра? Они не понимают,что без моей подписи на повестках дело не заведут? А даже если вызовут в СК, окажется что подпись не моя, тогда возбудят проверку для выяснения, а не служебный ли это часом подлог, со стороны работников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это РИСКОВАННО. На самом деле эти действия не содержат состава преступления. НО:

1. Законы в нашей родной стране власть не желает соблюдать. А потому "Не содержит состава преступления" еще не означает "Не возбудят уголовное дело". Еще как возбудят.

2. Уголовное дело – это ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ и неприятное занятие. Вас будут дергать в СК и истрепят нервов на 10 лет вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смеялся до коликов….:) По ящику в новостях показали,как теперь родители могут (на халяву)своих призывников до места службы провожать… :)Вот бы так в 41 году !! :) Я думаю, что теперь в армии надо полдник ввести , тихий час после обеда и родительский день…. :) Вобщем умора,да и только !!!!

Был мультфильм такой,где мама и бабушка за своим мальчиком-солдатом автомат таскали и в бой за него ходили... :) Очень похоже ! :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ящику в новостях показали

А ты сразу поверил... ты же патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение!

Сегодня позвонили из военкомата, трубку мама взяла, спросили где я. Я в это время на работе(реально)

Она ответила: на работе

Вопрос: а не скажете где он работает?

Ответ: нет не скажу!

Вопрос: а вы повестку ему нашу передавали?

Ответ: нет не передавала, я не обязана..

тут они залипли на минутку

Вопрос: а зачем вы тогда повестку брали?!(возмущенно)

Ответ: так вы мне ее сами всучили, чуть ли не с воем...

Конечная фраза (после всего этого разговора) маму "убила" наповал...

Ну вы ему передайте(!!!!! снова), чтоб он в понедельник зашел к нам...

Ответ: хотите его увидеть вручайте ему повестку сами..

Конец

P.S продолжение в следущих сериях...

 

Добавлено через 41 минуту

Может кто подскажет? Не связана ли такая небывалая вежливость сотрудников ВК, с тем что нашего военкома прихватили на взятке? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет? Не связана ли такая небывалая вежливость сотрудников ВК, с тем что нашего военкома прихватили на взятке?

Это может быть вызвано обращением в о/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...