Перейти к содержанию

Областная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая.

Когда проходил первый раз мед комиссию (в городском военкомате), врач выписал направление в поликлинику. Сказал, возможно, служить не буду.

Затем отдал личное дело глав врачу в призывной комиссии. Глав врач личное дело не стала смотреть, меня признали годным, дали категорию А-1 (была Б-4 до того) и дали повестку на областную комиссию.

Сказали, на областной дадут "с вещами".

Когда я досдавал результаты анализов через пару дней, медсестра в военкомате случайно откопала в личном деле направление и сказала глав врачу.

Глав врач с неохотой дала Акт и направление, а повестку в областной забрала и выдала снова в городской.

Я вернулся из поликлиники и отдал заполненный Акт врачу. Он что-то полчаса там думал, отдал личное дело мне в руки и отправил к глав врачу.

История с глав врачом повторилась. Снова годен.

Только теперь уже помимо повестки "в областной" мне сразу же дали "на получение военника" и "с вещами". Сразу три штуки.

И сказали, чтобы в областной я не заходил. А притопал и СТОЯЛ НА УЛИЦЕ.

---

Внимание вопрос. Областной военкомат - формальность? Никакой повторной медкомиссии там не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Областная ПК проводит медицинский осмотр тех граждан, кто признан годным к службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После прохождения медицинского освидетельствования в ВК по месту жительства Вас должны были направить на призывную комиссию в том же ВК, на которой объявить решение о призыве, предоставлении отсрочки или освобождении от призыва. В областной военкомат могут направить только после призывной комиссии по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а каким образом этот осмотр проходит? Так же, как и в городской? Каждый врач, "есть ли жалобы"?

В областной могут дать повторно Акт к врачу в поликлинику, если я скажу об обострении?

Или на деле областная просто подтвердит решение городской и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.22 положения о военно-врачебной экспертизе. Граждане, не пребывающие в запасе, призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту военной службы проходят медицинский осмотр в целях исключения призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву по состоянию здоровья.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы...

Медицинский осмотр... осуществляется врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы... отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько. Только на городской знаете как было с некоторыми врачами?

Сначала, зевая, спрашивали, есть ли жалобы. Я говорил, что есть и объяснял, болит тут и тут. А мне в ответ тишина. Я продолжаю про боли, а в ответ тишина.

Что-то в итоге посмотрели, записали и сказали идите дальше.

Что делать в таких ситуациях?

Глав врач, например, на мои замечания о том, что меня попросту игнорируют, устроила скандал, мол, "мы не знаем, что там у вас", "сначала давайте записи в амбулаторной карте". Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе обжаловать бездействие врачей-специалистов в суд по месту жительства в порядке главы 25 ГПК РФ. Хотя лучше оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, заболевание необходимо подтверждать медицинскими документами, без них на Ваши жалобы врачи-специалисты особого внимания не обратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, у меня есть Акт от врача в поликлинике. Направлял городской военкомат.

По Акту там категория "Б", но в последнее время есть новые проблемы. Если я скажу о том, что уже после этого Акта есть новые, гм, обстоятельства? Мне дадут еще один Акт в поликлинику? Из областного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может отменить решение городского и направить на дополнительное обследование. Соответственно необходимо будет представить медицинские документы подтверждающие ухудшение состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П, есть такой момент. Я же пойду к тому же самому врачу, который мне первый Акт заполнял. И, скажем, напишет он мне показания в амбулаторную карту еще хуже.

А я в военкомат отнесу, когда приду на мед комиссию. И что в итоге будет тогда?

Меня опять отправят к этому же врачу что ли? Уже с новым Актом?

Или достаточно спросить с них новый Акт? Все равно к нему же, врачу тому, топать (в поликлинике один остался просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую зафиксировать обращение в медицинское учреждение в амбулаторной карте и представить данные записи в военкомат. Без документального подтверждения изменений в состоянии здоровья новый акт не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований, для комиссии субъекта, направить на обследование нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может отменить решение городского и направить на дополнительное обследование. Соответственно необходимо будет представить медицинские документы подтверждающие ухудшение состояния здоровья.

 

а вот, такая ситуация.. вынесли решение,дали боевую повестку. а тут прихватило спину,обследовался выявили грыжи позвонков,различного рода изменения (серьёзные)позвоков и т.д. выписан больничный(заканчивается,до дыты боевой повестки), назначили лечени(уколы,таблетки), физио-терапию(её длительность,заходит за дату боевой повестки),есть нарушение функций,стоит вопрос о направлении в область к нейро-хирургу,об этом всём известно только поликлинике по месту жительства...в вк жаловался на боли,проигнорировали-итог боевая повестка,больше к ним не ходил...Как быть,куда писать к кому обращаться(если назначено лечение,после решения пк,всё равно подлежу призыву)?

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, такая ситуация.. вынесли решение,дали боевую повестку. а тут прихватило спину,обследовался выявили грыжи позвонков,различного рода изменения (серьёзные)позвоков и т.д. выписан больничный(заканчивается,до дыты боевой повестки), назначили лечени(уколы,таблетки), физио-терапию(её длительность,заходит за дату боевой повестки),есть нарушение функций,стоит вопрос о направлении в область к нейро-хирургу,об этом всём известно только поликлинике по месту жительства...в вк жаловался на боли,проигнорировали-итог боевая повестка,больше к ним не ходил...Как быть,куда писать к кому обращаться(если назначено лечение,после решения пк,всё равно подлежу призыву)?

 

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление в Ваш ВК, с просьбой направить Вас на дополнительное медицинское обследование в связи с ухудшением состояния здоровья. К заявлению прилагаете все справки и заключения из Вашей поликлиники. Если ВК откажется принимать заявление (это частая практика к сожалению), направляйте почтой, и пишите такое же заявление, только уже в областной ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...