Перейти к содержанию

Заявление на обжалование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня будет несколько вопросов по Заявлению на обжалование решения призывной комиссии.

 

Образец взял отсюда:

http://www.prizyv.net/advice/objal/

 

1. Там есть такая строчка в образце:

"Ответчики: Призывная комиссия МО «____________»: Санкт-Петербург, _____________________"

Что нужно писать в этих кавычках МО «____________»? (а МО, я так понимаю, Московский Округ, значит?)

 

 

2. Я не знаю, как зовут врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. И как зовут врача-специалиста.

Как это узнать? Позвонить в военкомат и спросить? А как себя вести, ведь они заподозрят неладное и начнут расспрашивать, кто я и зачем. И возьмут да и не скажут.

Знаю только, как зовут начальника отдела военного комиссариата моего округа и все.

 

 

3. Из начала образца я не совсем понял, обязательно ли иметь подтвержденное документами заболевание категории "B"? Показания моего освидетельствования и Акт от врача из поликлиники подходят под категорию "Б" - до "B" немного не дотягивает.

Что если я напишу "даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»)", а в приложенных копиях Акта и карточки будет на категорию "Б"?

 

4. Имеет ли смысл подавать такое заявление по этой конкретной болезни, если есть не только обследование в военкомате, но и направление и Акт обследования у врача поликлинике по этому направлению? (и оба похоже - категория "Б").

 

5. Если я все же при таких обстоятельствах подам заявление, то на деле оно будет рассмотрено быстрее, чем при наличии доказательств категории "B"? Или также на это уйдет месяца два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! МО - муниципальное образование.

Имя врача вам знать и не обязательно (пишите просто должность лица, которому направляете заявление).

Подав заявление, вы можете приостановить осуществление призывных мероприятий на некоторое время. В заявлении требуйте проведения судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, спасибо большое. Если писать можно только должность, это хорошо.

Но там в образце есть пункты, где истец требует проверить, занимал ли такой-то такую-то должность на момент мед освидетельствования. Их не писать просто, эти пункты?

С МО все понятно теперь :).

Кстати, появляться в суде мне придется? Приходить на беседы там какие-нибудь? Я почтой отправляю заявление, и вообще не хотелось бы в суд ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует жёстких требований к оформлению заявления. Образец заявления - это не больше чем примерная форма.

Вы можете почтой отправить заявление, а потом вас повесткой вызовут на судебное заседание. Вы можете вместо себя направить представителя (в таком случае необходима доверенность).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, что будет, если ни я, ни мой представитель не явится на заседание суда?

Доверенность необходимо заверить у нотариуса?

Как можно уведомить военкомат о том, что я подал заявление на обжалование, и против меня никаких действий предпринимать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может вынести решение по вашему делу без вас и вашего представителя.

Да, требуется нотариально оформленная доверенность.

Можно послать телеграмму в ВК для уведомления об обжаловании решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы есть.

1. Если я признан "Годным с незначительными ограничениями" по результатам рефрактометрии с циклоплегией (с каплями) и по результатам скиаскопии, могу ли я опереться в Заявлении на результаты рефрактометрии без циклоплегии (по которым у меня категория "B")?

Вопрос это о том, с чего начать текст Заявления, ситуация такая вот.

2. У военкомата есть Акт от окулиста, по которому у меня точно категория "Б". У меня есть копия незаверенная. Есть смысл на этот Акт как-то ссылаться вообще? В Акте окулист пляшет от скиаскопии и там "Б".

3. Какие отступы в Заявлении от полей?

4. Каким шрифтом должно быть напечатано Заявление, междустрочный интервал какой?

5. В образце в приложениях к Заявлению последним указан "Проект запроса суда". Что это такое?

6. В образце есть пункты, где истец может ссылаться на то, что письменно истребовал у военкомата копии Акта от врача. Я обязательно должен сначала сделать этот запрос? Или требовать Акт не нужно?

 

Мне нужно только потянуть время до конца этого призыва или получить еще одно направление в поликлинику. А когда я смотрю образец, то все тамошние пункты разваливаются у меня на глазах. Потому что:

а. врач в военкомате поставил мне -5, а не -6+.

б. врач в поликлинике заполнил Акт с -5, а не -6.1 (без капель когда)

в. я не спорил с призывной комиссией, когда выносили решение, покивал и все.

г. при походе в военкомат по первой повестке в октябре у меня не было документальных доказательств категории "B".

Может кто-нибудь нарезать для меня Заявление из пунктов в образце?

http://www.prizyv.net/advice/objal/

Я вижу пока только два подходящих под мой случай, но как-то слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 1) Сослаться, конечно, можете.

2) вам же нужна категория В, а не Б.

3) относительно шрифта и отступов - по вашему желанию (обычно шрифт не больше 14).

4) запрос суда - об истребовании документов из ВК. Вы запрашивать документы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какого типа гос пошлину я должен оплатить при подаче заявления на обжалование?

 

Такую:

 

"... При подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 200 рублей;" ?

 

Или другую какую-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, госпошлина - 200 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...