Перейти к содержанию

Заявление на приобщение к делу


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста, есть ли смысл писать заявление для рассмотрения всех важных документов след типа:

 

Прошу приобщить в моё личное дело следующие медицинские документы о состоянии здоровья:

1. Копия выписки №..................

2. и т.д.

 

И кому её отдавать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите пожалуста, есть ли смысл писать заявление для рассмотрения всех важных документов след типа:

 

Прошу приобщить в моё личное дело следующие медицинские документы о состоянии здоровья:

1. Копия выписки №..................

2. и т.д.

 

И кому её отдавать в военкомате?

 

А почему нет? Заявление о приобщении пишите на имя военного комиссара (начальника отдела по конкретному району), сдаете его в канцелярию, на 2-м экземпляре Вам ставят отметку о принятии. К заявлению прикладываете только КОПИИ документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о приобщении медицинских документов к материалам личного дела.

В заявлении:согласно данным мед.документам я страдаю таким-то заболеванием, копии документов прилагаю. Оригиналы готов предоставить на заседании призывной комиссии. Подается в отдел делопроизводства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, есть ли смысл писать заявление для рассмотрения всех важных документов след типа:

 

Прошу приобщить в моё личное дело следующие медицинские документы о состоянии здоровья:

1. Копия выписки №..................

2. и т.д.

 

И кому её отдавать в военкомате?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Документы с заявлением поданные через делопроизводство военкомата это самое верное решение. Такие документы не могут затеряться, а если и затерялись то Вы всегда можете доказать, что Вы их в военкомат сдали. Заявление подается в двух экземплярах один с отметкой о принятии (рег.№ и число )остается Вам второй экземпляр остается в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы! А вот я нашёл образец данного заявления и уже написал его(завтра в ВК), заявление пишется на 2 имени: Председателю призывной комиссии, Председателю ВВК призывной комиссии. Такой вариант возможен? Или только "на имя начальника отдела военного комиссариата"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё заявление:

 

Председателю призывной комиссии .......(города, района, области)

Председателю ВВК призывной комиссии …(города, района)

От…… ............................................................................,

проживающего по адресу: ........................….................

 

Заявление

 

Прошу приобщить в мое личное дело (в личное дело моего сына-призывника.........) следующие медицинские документы о состоянии здоровья:

1. Копия выписки №..... от (дата) из ........ (указать мед.учреждение).

2. .....................................................................................................................

3. ............................................................................................................. и т.д.

Всего ....... листов.

 

Дата_____________ Подпись ____________

 

Т.е. мне нужно поменять Председателя ВВК призывной комиссии на начальника отдела военкомата?? А почему так не пойдёт, данный образец нашёл на сайте СКСМР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заявление написано верно.Но,на практике,председатель призывной комиссии отпишет дать ответ на Ваше заявление начальнику отдела ВК.В целях ускорения рассмотрения данного заявления его копию желательно отдать в военный комиссариат (отдел военного комиссариата).О чем Вам и написал Юрий Егиян.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военный комиссариат и военкомат - это разные учреждения? Если у меня завтра повторная явка, т.е. будут выносить решение, то успеют ли приобщить к делу данные документы, если я отдам их с утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военный комиссариат и военкомат - это разные учреждения?

военкомат это сокращенно.

Если у меня завтра повторная явка, т.е. будут выносить решение, то успеют ли приобщить к делу данные документы, если я отдам их с утра?

Заявление рассматривается в течение 30 суток с момента регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение,что подаю одно и тоже сообщ в разных темах,но думаю здесь правильнее будет.

Вобщем сегодня вынесли решение - временно не годен, дали отсрочку до апреля, с чем я не согласен. Невропатолог ни в какую не верил документам, акт от невролога её не интересует, записи в медкарте все закритиковала, типа ничего особенного и решение она уже вынесла. Весь диалог вела с насмешками и пренебрежнием не смотря на то что я пришёл с родным человеком. В итоге на самой комиссии сказали временно не годен, причём это должен подтвердить областной военкомат (но не факт что он подтвердит) и меня вызовут туда в течении двух недель. При этом главврач сказал, что будет выносить на обсуждение в какой то следственный комитет, так как он не верит моим документам и думает что все документы фальсифицированы, но это НЕ ТАК. Так он думает на основании рентгеновских снимков, в апреле делали рентген и там всё нормально(делали лёжа), а в октябре от военкомата нашли болезнь(делали стоя). Ко всему этому забрали в личное дело оригинал одной из амбулаторных карт (так получилось что у меня их 2, в одной несколько записей и в другой) , попросил отдать, сказали что она необходима для вынесения решения областного военкомата. Всё это несмотря на то, что я предоставил им в личное дело заверенную копию обеих карт. В общем так и не понял и не уверен в законности их действий, и не совсем понимаю что дальше делать и как действовать. На каком основании мне вынесли категорию Г? Ведь по 66 ст. это В или Б? Или комиссия может вынести данную категорию любому при сомнениях?

 

Сразу же написал заявление на выдачу копии решения, отдаю один экзэмпляр ей и второй ей же на подпись. В ответ сказала что возьмёт только один экземпляр, на втором метку не поставит, т.к. она не секретарь, а секретарь находится в другом военкомате. И что все так пишут, что она полюбому его отправит и я получу копию решения через 3-4 дня... Странно всё это... Скажите есть ли смысл писать жалобу в областной военкомат об оспаривании решения или ждать пока вызовут туда, ведь они всё равно должны подтвердить или нет данное решение и будут его рассматривать?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот ссылка на тему в медфоруме : http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=79402

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с данным решением, то вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Я считаю, так, что воспользоваться вам этим правом или нет решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли смысл писать жалобу в областной военкомат об оспаривании решения или ждать пока вызовут туда, ведь они всё равно должны подтвердить или нет данное решение и будут его рассматривать?

Пишите жалобу в призывную комиссию субъекта в связи с неправильной квалификацией статьи расписания болезней врачом руководящим работой по медицинскому освидетельствованию. Кроме того, в жалобе укажите о несогласии с решением призывной комиссии о предоставлении отсрочки, т.к. имеете право на освобождение от призыва на военную службу по имеющемуся диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Думаю с жалобой пока повременить как мне подсказали в совете солд матерей. Т.к. первое обращение по спине было около полугода назад, а диагноз вобще в июле поставлен. А чтобы в нашем военкомате дали В, нужно неменее года хотя бы наблюдаться. Так мне сказали конкретно по нашему ВК.(видимо по практике). И если подтвердится в областном, тогда согласиться и ждать апреля, подтверждая свой диагноз на протяжении этого времени. Если не подтвердится, тогда уже писать жалобу в суд. Тем более мне сказали что может быть уголовное дело по факту фальсификации, которой не было. Как всё сложно... Первый раз обвиняют в том чего не совершал. А вы думаете лучше сразу жалобу писать, не тянув время или всё таки дождаться окончательного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областном военкомате могут призвать и оттуда сразу на отправку, поэтому жалобу следует подать до явки в областной военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тянуть время смысла нет, если положена категория годности "В", а на призывной дали "Г" и отсрочку, то следует обжаловать как советует Юрий Егиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин,хз вобщем что и делать, нужно подумать. Думаю как бы хуже от этой жалобы не сделать...а то влепят вобще Б... А что может такое быть что через две недели вынесут окончательно решение и при его опровержении сразу забрать? Даже обжаловать не успеть?

PS Спасибо всем товарищи за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Бывает, что прямо с призывного пункта отправляют в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Копия решения ПК в данном случае необходимый элемент жалобы. Для вышестоящего военкомата или суда это основное доказательство по Вашей жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вам не выдали копию решения призывной комиссии это также является дополнительным нарушением закона и соответственно,Ваших прав

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет, заявление о выдаче то я написал, и получил обещание о выдаче во вторник данного решения. Поэтому и хотел узнать, есть ли смысл до вторника подавать жалобу, если решения не будет на руках или ждатькогда ео выдадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет, заявление о выдаче то я написал, и получил обещание о выдаче во вторник данного решения. Поэтому и хотел узнать, есть ли смысл до вторника подавать жалобу, если решения не будет на руках или ждатькогда ео выдадут...

 

Если Вы желаете подать в суд заявление об оспаривании решения призывной комиссии, то Вы также можете просить суд в своем заявлении вынести определение об истребовании копии решения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю вопрос: обязательно ли при подаче жалобы в областной ВК я должен иметь на руках копию решения или её можно будет предоставить позже, как только мне её выдадут?

И ещё, могут ли на повторном освидетельствовании в областном ВК снова отправить меня на обследование в медучреждение, например на рентгеновское? И могу ли я от него отказаться на основании того , что в этом году делал уже 2 рентгена (каждый по 1,3 м3в = 2,6 м3в)? И помоему есть закон, ограничивающий данную величину до 1м3в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...