Перейти к содержанию

Вопрос по мед.заключениям разных больниц


Костя С.88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Костя. Я прохожу мед.комиссию в военкомате, у меня на руках есть заключение врача из платной больницы о том что у меня плоскостопие 2 степени с артрозом. (и на самом деле болят стопы и колени). В военкомате дали направление в больницу по месту жительства, и там по вновь сделанным снимкам в заключении хирург и глав врач военкомата не видит артроза, а по поводу того заключения, свидетельствующего о наличии артроза глав врач заявляет , что больница из которой я получил данное заключение не по месту жительства и по этому внимания военкомата на стоит и его они не рассматривают. Подскажите, что в данном случае можно мне сделать?!? Мое законное право обследоваться в той больнице , которой хочу, тем более это учреждение имеет юридическую силу, в ней находится Независимая Военно-врачебная экспертиза. Заранее буду благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Военкомат имеет право направлять на дополнительное медицинское обследование в медицинские учреждения, указанные в реестре Департамента здравоохранения г. Москвы.

Вы имеете право проходить обследование в любом мед. учреждении, но выдача направления и акта исследования состояния здоровья военкомат выдает в строго определенные мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, то есть я зря ходил в другую больницу? И то заключение совсем никак не влияет на мой диагноз и службу в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Врачи, конечно, не могут не принимать во внимание результаты независимых обследований. Но направлять на обследование они могут только в больницы из списка (реестра). В любом случае, если решение ПК будет вынесено не в вашу пользу, вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...