Перейти к содержанию

Успеют ли меня призвать ???


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что районный военкомат с боями дал мне категорию "В", теперь 22.12.2006 будет проходить областная комиссия, она должна либо подтвердить, либо опровергнуть диагноз. Боюсь что могут взять, сам работаю если 22-го признают годным, то могут легко дать повестку на 25 понедельник, как мне быть с работой: в выходной ведь не уволишься.

Что делать не знаю?

 

Официально осенний призыв до 31.12, главный комиссар :-) нашей области сказал что отправка призывников будет происходить до 27 декабря. Насколько известно из прессы план уже почти выполнен. Недобора у моего военкомата вроде нет. Есть ли вероятность что мой городской военкомат призовет меня для того чтобы "помочь" выполнить план другим военкоматам (например областным).

Насколько вероятно что военкомат призовет в это время?

 

Второй вопрос: Несколько раз слышал такую вещь: те кто призываются в конце призыва могут, попав на сборный пункт просидев там несколько дней их отправят по домам, дадут повестку на следующий призыв. Но ведь если я работаю, я уволюсь, меня призовут, а потом могут отправить обратно, я останусь извините за выражение с голой ж... до следующего призыва. Так вот вопрос:

Насколько это вероятно и если, не дай Бог, такое случится что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше не увольняться. Если уж отменят В и скажут, что Вам в армию, то уволиться и потом можно. По факту призыва и отправки в армию. Но у Вас ведь это не так, чтобы вероятно.

 

Помочь соседям - запросто :rolleyes2:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно уволица ты конечно успееш,но был случай что парня признали годным в день его зарплаты(он находился в РВК)думал,что тоже пойдёт домой,получит повестку на будущее число,ну там где уже явиться свещами и т.д.Нет забрали в тот же день,комисар сказал,что посидит минут 15-20 и приехал автобус всех скомпановали и в добрый путь!:cu: Это просто всё к сведению так-что думай сам!

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цирк (кому смешно, а не ни разу), я то так скоро не собираюсь, ведь по закону нужно не менее чем за три дня меня повесткой предупредить, это согласно недавно подписанного Фрадковым какого то положения (буквально позавчера в инете нашел). Работа то хорошая, только устраиваться в жизни стал, ну суки зеленые, жаль что денег нет у меня, а то бы в суд на них подал на них для обжалования!

 

А что, ребята никто не хочет мне на третий вопрос моего первого поста ответить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого Вам еще В должны отменить. Во-первых.

А во-вторых, это реально. И выпихивают дюжие прапорщики упирающихся призывников домой :ck:

:out:

 

А что Вам обжаловать? Категорию В, которую Вам и так вроде уже почти дали? В любом случае для ее подтверждения нужно прибыть на комиссию субъекта.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми законы созданы,что-бы их нарушать!!!

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта РФ не отменяет диагноз заболевания, а она может либо утвердить, либо нет, решение районной комиссии. Вряд ли у вас, после категории «В» окажется призывная категория годности («А» или «Б»). Обычно, если и отменяют решение районной призывной комиссии, то с предоставлением отсрочки от призыва на 6 или 12 месяцев (с категорией «Г»).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диагноз то такой: скалиоз, остеохондроз, и т.д. Я не вижу смысла давать отсрочку на год или на полгода, так как это все равно сильно ничего не изменит. За полгода ни одно из моих заболеваний не вылечить, можно только стабилизировать, так сказать в лучщем случае на месте удержать.

 

Насколько я понимаю, Игорь меня скорее всего в этот призыв не призовут.

 

Когда вокруг все поют - это гуд!

В военкомат не зовут - гуд!

Портянки ноги не трут - это гуд!

Отсрочку на год дают - это тоже гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Владимиру33:

 

Уважаемый, что за детский лепет, по-существу пожалуйста:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы к кому обращаетесь?

Ваше заболевание вполне, возможно, дает основание для освобождения от призыва на военную службу. Но, как вы думаете, если бы призыв осуществлялся в соответствии с действующим законодательством, вы бы писали свои сообщения на этот форум?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкину Игорю:

 

Первый вопрос относился к Владимир33, я просто пишу сообщения с телефона через браузер оперу мини, он мне не дает возможности ответить или процитировать, вот и забыл уточнить

 

Второй вопрос: честно говоря не понял вопроса.

 

Честно если сравнивать работу мед.комиссий с тем что написано в законе о воинской обязанности и военной службе и прочих нормативных документах типа положения о военной врачебно-медицинской экспертизе, или как там она называется, то тогда РВК бы вообще никого не призвал, ни одного солдата, лишь только тех кто вообще из тайги пришел или с дерева упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, если только того, кто с дерева упал. Хорошо сказано.

Вообще, ваше заболевание (сколиоз II ст.) соответствует ст. 66 Расписания болезней и дает основание для последующего освобождения от призыва на военную службу. Но, случается так, что призывникам, даже имеющим хронические заболевания, предоставляют отсрочки от призыва для «лечения». Хотя известно, что хроническое заболевание в принципе не лечиться, потому оно и хроническое. Здесь все зависит конкретно от врача-специалиста и самого военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это понимать, но мне домой сегодня звонили из военкомата (меня самого дома не было) и сказали что у меня в пятница комиссия областная как и должна быть (я знал и время и дату) чтоб типа я не забыл. Нифига себе подумал я, че это за новости военкомат за мной как за малым дитем ходит, звонит чтоб я не забыл что у меня в ним "свидание". Вот я думаю в чем тут приколюха, как бы меня незаконно не забрали 22-го (а то тут на форуме такого начитаешься так волосы дыбом) числа, а то мне в субботу на работу надо, а как я на работу лысый и в сапогах пойду - непорядок. ХУЛИГАНЫ ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, телефонный звонок не имеет юридической силы. Его практически невозможно доказать в суде.

Во-вторых, граждане вызываются в суд повестками военного комиссариата, которые они лично подписали. Всё остальное не имеет юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти областную комиссию в ваших интересах. Если вы на неё не явитесь, то очень возможно, что ваш вопрос не разрешиться положительно.

В одном могу вас утешить. Если вас там обреют наголо, то на работу вы сможете явиться только через 2 года. А к этому времени волосы уже отрастут (шутка).

Если серьезно, на контрольное медицинское освидетельствование направляют только тех, у кого категория «В» под вопросом. И если категория «В» не утверждается, то, как правило, предоставляют отсрочку от призыва, от 6 до 12 месяцев (категория «Г»).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили, потому что им нужно, чтобы вы явились. Искать вас для принудительного доставления на комиссию им влом. Пожалейте людей, которые выполняют свою работу.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, явка на контрольное медицинское освидетельствование нужна, прежде всего, самому призывнику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и существует форум!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили, потому что им нужно, чтобы вы явились. Искать вас для принудительного доставления на комиссию им в лом. Пожалейте людей, которые выполняют свою работу.

За что жадеть? За то, что они выполняют свои обыязанности, спустя рукава? Или за то, что призыв в армию - сплошное беззаконие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, разум победил: пришел сегодня на областную медкомиссию, вызвали в кабинет, врач из областной спросил какое у меня образование, посмотрел на две мои амбулаторные карты на мои снимки, я в свою очередь сказал что с 7 класса не хожу на физкультуру она молча что то написала и поставила печать в личном деле, иди говорит в такой то кабинет там тебе скажут когда нужно явиться за военным билетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй описать ситацию и написать вопроc на http://www.voenkomat.ru

Все ответы на http://www.voenkomat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно офигел если бы мы не справляли вчера корпоративный новый год, так что я еще плохо понимал что происходит мне просто хотелось поесть нормально и лечь спать. Поставил мне категорию В, так что люди бейтесь до последнего с военкоматами и не надо от них бегать как трусы, форум мне во многом помог спасибо всем большое, и помните: знание - сила! Коротко и емко, всем удачи, пока :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй описать ситацию и написать вопроc на http://www.voenkomat.ru

Не советую. На http://www.voenkomat.ru дают глупые советы, нарушающие действующее законодательство и способные только ухудшить положение призывника - сужу по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно офигел если бы мы не справляли вчера корпоративный новый год, так что я еще плохо понимал что происходит мне просто хотелось поесть нормально и лечь спать. Поставил мне категорию В, так что люди бейтесь до последнего с военкоматами и не надо от них бегать как трусы, форум мне во многом помог спасибо всем большое, и помните: знание - сила! Коротко и емко, всем удачи, пока

Поздравляю с освобождением от призыва в мирное время. Полностью согласен в том, что не надо бегать от военкомата - это только усугубит ситуацию. Хотя на http://www.voenkomat.ru считают иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...