Перейти к содержанию

jmay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая:

Пришел на медкомиссию - ВК дал направление на рентген стоп (в п-ку по месту жительства), т.к. есть документы и снимки, да и в мед.карте есть записи сделанные почти год назад, что у меня плоскостопие: левой стопы 2 степени, а правой 3 степени.

 

Теперь, после того как я принесу результаты рентгенографии, если они будут достаточны для кат. "В" по ст.68, может ли меня ВК направить еще раз на рентген в другое или тоже самое мед.учреждение? Чем хирург военкомата может обосновать это - обыкновенным "не верю" или есть это где-то в законе? (укажите пожалуйста статью, пункт, и т.п.) И можно ли как-нибудь препятствовать второму направлению на рентген? В конце концов вредно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если Вас направляют по Акту военкомата-это одно,по Акту выносится заключительное решение.А если "сходи сделай...",это другое,могут рассматривать,а могут нет.Все что Вы в этом случае сможете сделать,подать жалобу председателю призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил медкомиссию, придя по повестке, т.к. закончил институт.

Хирург в военкомате дал направление на рентген стоп + повестку явится такого-то числа с результатами типа... это по акту?

Как понять по акту это направили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам дали направление + чистый бланк акта, его надо заполнить в мед. учережд.куда направили.

 

Добавлено через 1 минуту

Будут по акту решать вопрос о призыве. Либо годен, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не дали ни заполненного, ни чистого бланка акта? Дали только направление и повестку.

Значит, что я приду с результатами и они направят снова (во второй раз) на рентген - дадут направление и теперь возможно акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете обследование по направление, если будут показания на доп. обследование, тогда дадут акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал обследование по направлению. Подскажите пожалуйста!

В заключении написано следующее:

1. Стопы с нагрузкой. Правая стопа h = 1,7 см., угол = 158 градусов. Левая стопа h = 1,8 см., угол = 157 градусов.

Плоскостопие III степени обеих стоп с артрозом таранно-ладьевидных суставов I ст.

2. Стопы - прямая проекция: Поперечное плоскостопие III степени обеих стоп (угол слева 27 градусов, угол справа 24 градуса).

3. Левосторонний сколиоз среднегрудного отдела II ст. (угол = 11 градусов)

Усиленный [неразборчивое слово, наверное кифоз] с незначительной передней клиновидной деформацией Th8 и Th9 [или Т48 и Т49 - неразборчиво], грыжами ш.морля T46 - T47 - T48, субхондральным склерозом, заострением апофизов, признаки [дальше последние два слова не разобрать, написано так: дисимет. с???дило????ии]

 

На что могу рассчитывать?

Особенно интересно как расценивают 1,7 см. высоту свода, т.к. трактовку "Третья степень в градусах = 1,7-" можно понимать и как 1,8.

Могу ли просить чтоб дали акт (ф.16) если тут тянет на кат."В"?? т.к. сходил по их направлению уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать можете на получение Акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич! А если начнут водить за нос, откажутся давать акт и т.п., что делать, какое заявление писать, кому, куда? Что может быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу в письменном виде председателю призывной комиссии с приложением ксерокопий медицинских документов.И не забудьте зарегистрировать ее в секретариате.Не дадут.Исковое заявление в суд,опять же с приложением медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Развитие ситуации: еще под конец прошлого осеннего призыва пришел с заключениями по направлению, в военкомате посмотрели и сказали: теперь приходи в декабре за направлением на подтверждение диагноза (которое с актом). Пришел в декабре, сказали - еще не готово, приходи после новогодних праздников.

 

Пришел 15 января - зашел к главврачу призывной комиссии, она открыла мое дело, там лежало направление и акт, посмотрела, и сказала: а что ты ко мне пришел? тебе к начальнику призывной комиссии (или председателю, что-то типа того), вообщем в такой-то кабинет, т.к. он еще не поставил свою подпись почему-то. - очередной день был потерян :sad2: т.к. уже было около 14:00, пока я к ней попал.

 

Итак, теперь пришел :creep: в названный ею кабинет - сказал, что я по вопросу о направлении, что оно не подписано, и не выдают его соответственно. Начальник комиссии этот объяснил, что комиссар или еще там кто-то распорядился, что все такого рода направления будут выданы начиная с 1 апреля, когда начнется призыв.

 

Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Ведь наверное у заключений, рентгеновских снимков и т.п. есть какой-то срок действия? То есть возможно, что я приду 1-го апреля и мне скажут: иди снова проходи медкомиссию, потом снова по направлению на рентген, потом только получишь направление на подтверждение диагноза. Да и попросту ситуация может повторится, скажут приходи позже, приходи позже, а потом снова закончится призыв.

Как действовать? Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Данные рентгенографического обследования,так же как и Акты освидетельствования действительны в течение года.Отсрочку по одной статье могут давать до двух раз по 6месяцев.Можете написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию,либо обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне не давали никаких отсрочек, они тянут с выдачей Акта освидетельствования и направления с этим актом по не совсем понятной причине. Комиссар распорядился только с 1-го апреля видите-ли)

 

В какой срок они должны дать направление на прохождение освидетельствования по акту, если я им принес подтверждающие диагноз заключения в начале ноября? Я не думаю, что только через полгода же (в апреле), правильно?

Как бы их поторопить?

 

Кстати отсрочку 2-а раза могут давать по любой статье? Если это 66 и 68?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по 66 и 68 статье даются по статье 86.Но с заявленной патологией по два раза.Направления на освидетельствование до окончания следующего призыва теперь уже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, то есть ситуация, что они отказываются сейчас давать Акт освидетельствования - это нормальная ситуация, и ждать теперь нужно начала весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае,военкомат имеет право направить на освидетельствование по заявленному заболеванию в любое время до окончания следующего призыва.За исключением возникновения острых,обострения хронических заболеваний(из перечня исследуемых расписанием болезней) или последствия травм и операций-это на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...