Перейти к содержанию

Суд проиграли


Галина1961
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой сын в детстве перенёс перелом основания черепа и ушиб мозга. Последующие обследования выявили последствия - арахноидит. Но дело в том, что после смерти мужа я не могла регулярно обследовать и лечить сына. Когда сына сталм вызывать в военкомат (он учился в колледже) я надеялась, что его от военкомата пошлют на обследование. Этого не произошло, его признали годным и хотели призвать уже в июле этоого года.

Тогда мы сами прошли обследование (свекровь помогла мне деньгами) - и диагноз подтвердился, врач рекомендовал лечение два раза в год. В военкомате не поверили, послали в другую больницу, где обследование было не полным - и написали акт, что мой сын годен.

Я хотела сразу писать жалобу в военкомат, но было лето, призыв закончился - ждали до сентября. В сентябре заявление не приняли, сказали, что надо сразу на призывную комиссию. Там тоже не прислушались (это было 6 октября) и хотели призвать 26-го.

Сын подал в суд на призывную комиссию. Мы суд проиграли - сказали, что надо судиться с медиками, которые сына не полностью обследовали. И одновременно подавать аппеляцию на решение данного суда.

Посоветуйте, пожалуйста, как нам действовать грамотно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо срочно подавать на кассацию, так как именно решение призывной комиссии вы оспариваете. И желательно вам обратиться к квалифицированному юристу либо адвокату.

И подавать иск к медицинскому учреждению, я так понимаю в этом учреждении кто то из врачей военно - врачебной комиссии работает, вот и выставляет это учреждения недостоверные диагнозы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Вы пишете - надо подавать кассацию. А я думала - аппеляцию. Это не одно ли то же? В чём особенности кассации?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Апелляция подаётся на решения мирового судьи. Но есть и некоторые другие особенности процессуального свойства (если желаете, можете почитать главы 39-40 ГПК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, Василий Иванович а также Дмитрий Чербунин!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я попыталась сама написать кассационную жалобу на решение суда, а сейчас сижу пишу исковое заявление на медиков. Можно ли переслать вам то, что я написала: подойдёт или нет? Сроки очень поджимают. Нам сказали, что выписку о решении заседания суда дадут только в пятницу 29 октября, а суд состоялся 22 октября. С какого дня отсчитывать 10 дней? В суде сказали, что с 29-го. Я боюсь, а вдруг, не так. Да и если с 29-го, то на нашу беду на следующей неделе только три рабочих дня, потом 4 выходных, а в понедельник 1-го ноября мы уже не сможем подать жалобу?

Тем более, что обследование мой сын проходил в июле и трёхмесячный срок истёк. Но нам в суде сказали, что раз только на судебном заседании нам стало известно, что надо подавать иск на больницу, то нам срок для подачи искового зачвления должны продлить. Так ли это?

Заранее, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 10 дней на практике отсчитывают с момента выдачи решения суда.

В ст. 108 ГПК РФ сказано лишь, что в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день (выходные дни включаются в процессуальный срок).

Да, это так (вопрос об иске).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...